Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4068 : Ноябрь 09, 2013, 18:12:13 »
Хорс, я лично, слава Богу, нет. Но знаю, что Женя Протас буквально недавно кого-то лечил.
Имунитет от простейших... Ну-ну. Ладно, спорить даже не буду-смысла не вижу.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4069 : Ноябрь 09, 2013, 18:15:58 »
Asja, спасибо, попрошу узнать у Жени.
Мы спрашивали у наших ветов и запорожского - они не сталкивались за всю практику, причем запорожский сказал, что делал около 50 анализов в подозрительных случаях, и не обнаружил.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4070 : Ноябрь 10, 2013, 05:47:48 »
Кстати, еще один признак того, что собака заболела пироплазмозом- десны становятся бледными, роговица глаза(здесь могу ошибиться по поводу правильного названия органа) тоже бледная, появляется понос цвета охры. Темная моча свидетельствует о том, что заболевание уже длится не один день. Это то, что наблюдалось лично мной.
Два года назад мы из Киева привозили себе две борзых. Одна уехала в Горловку, вторая осталась у меня. Обе собаки через некоторое время начали болеть( по видимому они к нам приехали такими). Мы свою вылечили от пироплазмоза, потому что сразу начали звонить в Харьковскую ветклинику ,описывать симптомы. Вторая собака погибла, потому что ее хозяйка отказалась признать заражение пироплазмозом и начала ее лечить против энтерита.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4071 : Ноябрь 10, 2013, 06:38:45 »
А анализ крови стоит 50 грн.(бабезии) и делается зза 20 минут...

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4072 : Ноябрь 10, 2013, 07:41:22 »
Что удивляет, многие считают, что за молодую здоровую лошадь с документами и хорошей родословной, заезженную, напрыганую на невысокие маршруты, адекватную, заплатить 3500$ это ужас как много, нам бы за 8-10 тысяч грн. Мясных коней, почему-то, рассматривать не хотят и обижаются на подобные предложения  :sarcastic: В общем нет, не нравятся мне все эти мучения с продажами, посредникам передаю мои искренние соболезнования ))

Люди думают что экономят. Это ж такая греющая душу иллюзия, когда ты "экономишь" 10 000 грн, а потом за последующие 1-2 года "попадаешь" на еще большую сумму за лекарства и лечение, а также содержание нетрудоспособной лошади. Это ж так здорово, есть чем заняться, о чем пожаловаться. Мы в любом случае инвестируем деньги: в успех или неудачу. Неудача обычно стоит дешевле, а потом забирает очень много средств. "Самонадеянность, безответственность, жлобство и трусость" - вот характеристики современного пересичного гражданина.

Что-то меня подтолкнуло это написать. А, в прошлом месяце на проконях знакомая продала лошадь. Один из покупателей, жаловался на высокую цену (адекватная лошадь, 8 лет, соревновательный опыт, 110-120 чисто), просил сбросить 1500 у.е., ибо очень дорогая перевозка, а он думал, что в стоимость и перевозка входит... В общем, не опустили цену. На днях узнаем, что тот покупатель купил лошадь, 3х-летку, за ту стоимость "минус 1500 у.е.", с проблемной спиной. Покупатель о проблеме знал, купил, ибо цена ему подходила, на перевозке экономил, а спину - вылечит. Как оказалось, лечение предстоит долгое, что-то-там стОящее, и не факт что можно будет седлать, а уж тем более прыгать 100 см. Экономия, да? :)
Покупательская способность, да, упала. Так поднимите её! Для себя. И вообще, о чем думают люди? Я понимаю экономию, когда можно выйти на производство тех же брендовых костюмов, что бы не переплачивать 1000 у.е. в магазине. А вот такое...?..

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4073 : Ноябрь 10, 2013, 08:15:57 »
А анализ крови стоит 50 грн.(бабезии) и делается зза 20 минут...
У нас ветлаборатория есть, но меня научили делать это в домашних условиях. Это очень просто, потому как не всегда симптомы проявляются в будний день и чем раньше приступить к лечению, тем лучше. Мне всегда удавалось справиться инъекцией азидина, катозалом и гаммавитом.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4074 : Ноябрь 10, 2013, 12:26:38 »
Делать что, колоть? А в выходные лаборатория не работает? Мы тоже все кололи раньше сами, пока вот так наши заводчики чуть кобеля не потеряли:(( Во-первых, подобная симтоматика не только у пироплазмоза, а во-вторых, эти простейшие есть разные. Бабезии-самые распространенные и с ними проще справится. Но есть еще и другие гады. Лучше делать анализ, если есть хоть какая-то возможность...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4075 : Ноябрь 10, 2013, 12:35:02 »
Делать что, колоть?
Делать тест на пироплазмоз. У нас лаборатория в выходные не работает, а уровень ветеринарных врачей оставляет желать лучшего, поэтому мы консультируемся в иногородних клиниках.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4076 : Ноябрь 10, 2013, 13:35:08 »
Пироплазмоз по симптомам легко можно спутать с тем же эрлихиозом, и азидин вам не поможет...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4077 : Ноябрь 10, 2013, 14:01:18 »
Настя, вот-вот.
 Если альтернативы нет, то делать, конечно, нечего...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4078 : Ноябрь 13, 2013, 19:37:31 »
Так. Что-то я немного забыла про дневник и дискуссию упустила  :sarcastic:

Скаженый Равлык нам намазал седло мазью для кожи, сидеть стало приятнее. Единственный минус - короткие приструги (или сильно толстый фриз), сегодня я сама пристегнуть подпругу так и не смогла, пришлось звать таки культуриста Равлыка :hehe: Правда, нашу изначальную подпругу утащила наша бывшая постоялица с собой на соревнования и вместо нее отдала свою, но короче. Возможно нашу я бы застегнула. В общем, сейчас срочно буду искать себе новую подпругу, потому что это не дело.
А фризо молодец. Я вспомнила Родригу и что он нам завещал, погнула на шагу коня, поделали уже привычный траверс и плечо + как-то само собой получился поворот на заду и в результате и на рыси, и на галопе в нашу проблемную левую сторону фриз бежал лучше чем вправо. Даже когда я полностью отдала повод он сохранил сбор и ритм движения. Приятно, в общем. Что-то определенно есть в этих всех связках боковых  :sarcastic: Правда, я не умаляю заслуг Жанны, но видимо мне понадобился еще и Родрига, что бы разобраться в своих проблемах.
Еще бегали клавиши. Сначала и фриз, и я в них вносились выпучив глаза, а потом ничего, побегали как-то. Надо чаще по палкам бегать, весело  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4079 : Ноябрь 13, 2013, 21:15:03 »
А, забыла написать. Сегодня оригинальным методом измерили коней. Фриз оказался всего 158 в холке!  h0.0 В общем, шея - это сиииила. А Рыжий мой 166. Хоть тут не ошиблись. Под раздачу попали и остальные, но там все предсказуемо и неинтересно. Хотя малой жеребенок, которого забрали с Николаевской базы, оказался 153 вместо заявленных заводом 158 см, но на наших кормах должен еще добрать свое.
У меня появилась на конюшне новая любовь. Уже около месяца Жанна взяла в работу коня с нижней конюшни. Хороший такой коник, Буриком зовут (называется, угадайте какой он масти  :sarcastic: ) Жеребец, породу сразу не скажу, УВП наверное. Немного непростая у него история, но конь не мой, распространяться не буду. Он как фриз, только бурый :sarcastic: Голова огромная (тут, правда, с фризом ничего общего, у них аккуратные головы), шеяка здоровенная, ноги большие. В общем, мой размер. Я на нем один раз порысила и разницы между фризюком не заметила даже с учетом конкурного седла. И в отличие от Рыжего он мне еще ни разу в глаз не зафигачил и ничего не оттоптал. Идеальная лошадь ))) 
Вот такое оно в общем  :max: