Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4080 : Ноябрь 13, 2013, 21:16:33 »
Так эта... Чья попа в итоге?? На Каспаровскую похоже...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4081 : Ноябрь 13, 2013, 21:18:01 »
Я же говорю - он как фриз!  :rolf: Гармонь, оно же бурое здесь. Каспар еще пока вороной (хотя после недавней стрижки он уже на серого больше смахивает).

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4082 : Ноябрь 13, 2013, 21:19:54 »
Не, ну как... Касп же выцветает тоже... Периодически бурым кажется... А хвостяра и опа - ну чисто фризовские у этого -))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4083 : Ноябрь 13, 2013, 21:24:17 »
Ну так я других коней не выбираю  :sarcastic: А Каспар бывает после стрижки вот таким



Или летом таким



Короче разница огромная  :rolf:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4084 : Ноябрь 13, 2013, 21:27:43 »
Короче, я уже запуталась, где твои опы, а где чужие  :sarcastic:
В любом случае, все - прекрасных форм и размеров -))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4085 : Ноябрь 14, 2013, 05:46:36 »
Танька, а это не я утащила? "Бывшая постоялица", надо же  :sarcastic:
У нас какая-то странная на седле подпруга была. Если я, то спрошу и возверну  :max:
(чего молчишь, балда?  :sarcastic:)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4086 : Ноябрь 14, 2013, 09:20:51 »
Нееее, Саша, ты шо. Это еще до тебя было ))

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4087 : Ноябрь 14, 2013, 09:52:36 »
Цитировать
Честно говоря, я вообще не сталкивалась ни с одним случаем заражения бабезиями у лошадей.

Я сталкивалась, дважды. Клинички - никаких симптомов. Кстати, marovi, если Вы работали в Николаевской школе (если я не ошибаюсь), то должны были знать Вернисажа - вот он и был отличным примером зараженной бабезиями лошади. Боюсь, что он там не один такой. И если Вернисажу можно было приписать какие-то симптомы типа вялость, быстрая утомляемость, то второй конь, которому мы делали анализы на пироплазмоз в Германии и они оказались положительные, был клинически абсолютно здоров и бодр. Поэтому предполагаю, что проявляется у всех это дело по-разному, или же вовсе не проявляется.
Относительно того, лечится ли это, ничего не могу сказать, т.к. к примеру Вернисаж, который должен был уехать в Штаты (но так и не уехал, т.к. в страну не пускают с положительным анализом на пироплазмоз), как сказала немецкая лаборатория Boese, без шансов. Титр высокий, даже если и получится его понизить, то очень временно и нет гарантий, что по прибытию в Штаты анализ не даст прежних показателей. Как-то так.
Piroplasmose, Babesia equi (Th. equi), IFAT POSITIV (Titer >= 1:160)
Piroplasmose, B. equi (Th. equi), C-ELISA (USDA) POSITIV
Это вердикт по Вернисажу.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4088 : Ноябрь 14, 2013, 10:23:46 »
Кстати, marovi, если Вы работали в Николаевской школе (если я не ошибаюсь), то должны были знать Вернисажа - вот он и был отличным примером зараженной бабезиями лошади. Боюсь, что он там не один такой. И если Вернисажу можно было приписать какие-то симптомы типа вялость, быстрая утомляемость, то второй конь, которому мы делали анализы на пироплазмоз в Германии и они оказались положительные, был клинически абсолютно здоров и бодр. Поэтому предполагаю, что проявляется у всех это дело по-разному, или же вовсе не проявляется. Относительно того, лечится ли это, ничего не могу сказать, т.к. к примеру Вернисаж, который должен был уехать в Штаты (но так и не уехал, т.к. в страну не пускают с положительным анализом на пироплазмоз), как сказала немецкая лаборатория Boese, без шансов. Титр высокий, даже если и получится его понизить, то очень временно и нет гарантий, что по прибытию в Штаты анализ не даст прежних показателей. Как-то так. Piroplasmose, Babesia equi (Th. equi), IFAT POSITIV (Titer >= 1:160)Piroplasmose, B. equi (Th. equi), C-ELISA (USDA) POSITIVЭто вердикт по Вернисажу.
Да, я знаю Вернисажа,(и вялость и утомляемость связывала больше с проблемами с желудком из-за постоянных проблем с кормлением).
Никогда бы не подумала, потому что в Николаеве (если верить санэпидемстанции регулярно требующей клещей на анализы) вообще нет Piroplasmos и Babesia equi.
Но положительный анализ с высокими титрами антител и клиническое заболевание  - это совсем не одно и тоже. ИМХО, если нет клиники - то это как признак того, "не существующего" иммунитета к простейшим.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4089 : Ноябрь 14, 2013, 10:35:55 »
Я весьма далека от ветеринарии, но с этой проблемой плотно столкнулась когда занималась отправкой лошадей в штаты.
Я вот еще чего не очень могу понять. Наши лаборатории могут делать общий анализ на бабезии, ни у одной нет возможностей сделать развернутый анализ на пироплазмоз по требованиям амер. ветслужб:

вот списочек:

Piroplasmose, Babesia equi (Th. equi), IFAT
Piroplasmose, B. equi (Th. equi), C-ELISA (USDA)
Piroplasmose, Babesia caballi, IFAT
Piroplasmose, B. caballi, C-ELISA (USDA)
Infektiöse Anämie, EIA, Coggins-Test
Beschälseuche, Dourine, KBR (CFT)
Rotz, Glanders, CFT (Morve, RFC)

но если одна из этих позиций оказалась положительной, разве может наш так называемый общий анализ на бабезии быть отрицательным?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4090 : Ноябрь 14, 2013, 11:39:25 »
но если одна из этих позиций оказалась положительной, разве может наш так называемый общий анализ на бабезии быть отрицательным?
Конечно!
Эта два принципиально разных анализа(кстати в список попали еще сап, инан и подседал , которые никак к бабезиям не относиться))))
Наши лаборатории делают анализ на бабезии. Т.е. берут кровь, красят и смотрят в микроскоп есть ли в крови эти самые паразиты. Есть - животное больно, нет - здорово.
США требует анализ на наличие антител - особых белков, которые образуются в ответ на инородные тела. Те же бабезии..
Количество антител бывает большим в двух случаях:
1. Животное больно, у него в крови есть паразиты, и организм с ними активно борется.
Если его вылечить, при низком иммунитете, уровень антител снизиться.
2. Животное здорово, но у него мощный иммунитет к причине заболевания (как результат перенесенной болезни или вакцинации) Лечить его бесполезно, уровень антител снизиться может, но в течении очень длительного времени.
Отличить первое от второго на основании анализа невозможно.
(кста, количество ложноположительных и ложноотрицательных анализов очень велико).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4091 : Ноябрь 14, 2013, 11:43:38 »
Цитировать
(кстати в список попали еще сап, инан и подседал , которые никак к бабезиям не относиться))))

да, сорри, скопировала весь список.

В принципе понятно, спасибо! Непонятно только зачем Штатам такие требования к импорту лошадей