Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4104 : Ноябрь 18, 2013, 12:19:46 »
Если даже Рыжий с 3 до 4 около 10 набрал, а он еще и от ЧК )))


Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4105 : Ноябрь 18, 2013, 12:24:12 »
Діти Града зазвичай високі, з моїх скромних знань. А ще мені їхні голови подобаються :max:.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4106 : Ноябрь 18, 2013, 12:33:21 »
Меня он как-то сразу тронул даже не знаю чем.... Примерно, как Таню в свое время Рыжий - вот зацепил и все.

Родословная - это было потом. Кстати по папе Град, а по маме Кадриль от Аршина и Копии. Копия, пожалуй, самая знаменитая аршиновская матка.
Мне уже в нем нравится головка, длинная шея и по-па!!! Широкая!!!


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4107 : Ноябрь 20, 2013, 18:27:37 »
Меня теперь из всех рыжих только Бурик трогает  :sarcastic:

У меня экзистенциальный кризис. Вчера Жанне на флешку скидывала видео с семинара, посмотрела на это все и решила уйти из большого спорта  :sarcastic: Сегодня, конечно, на фриза заперлась, но без энтузиазма. В качестве наказания удлиннила себе стремена, потому шо выездюки ж сидят красиво, а у меня нога как у конкуриста. Под конец было такое чувство, что я сегодня сяду на шпагат. Ладно еще шаг или строевая рысь. На учебной начался расколбас. Стремена пришлось укоротить на полдырки (это не помогло, правда). Галоп более менее, зато когда я решила выпендриться и их бросить, фриз почуял неладное и стал предлагать рысь, типа я если шо тебя ловлю. А переход у него с галопа в рысь по ощущениям сильно напоминает мах бешенного рысака. Думала, что впервые за 6 лет поцелуюсь с землей. Не, усидела. А так прилично вообще побегали. Жанна развлекается на этой неделе тем, что гоняет всех коней в метре от стенки, уже дорожку протоптала. Ну мы тоже как-то попытались. Протоптали зигзаги  :sarcastic:

А теперь о неприятностях. У нас, блин, уже не конюшня, а какой-то кожвендиспансер  :sarcastic: правда без вена. Сначала у конях в хвостах и гривах находили клещей (которые, судя по всему, и были причиной выдирания грив и хвостов), потом какие-то опрелости были сзади на ногах, теперь у трех коней (кстати, только у жеребцов) какие-то как струпья на ногах, а у Бурика (моей новой любви) вообще подмышками, при чем оно как-то облазит прям до кожи. Вет сказал, что это что-то инфекционное, точно сказать никак, пока что мажем зеленкой, не поможет - будем пробовать что-то другое. В общем, полконюшни гуляет, потому как оно не просто не самый эстетичный вид имеет, но еще и болит.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4108 : Ноябрь 21, 2013, 12:54:08 »
Сегодня мазюкали и зеленкой, и вазелином....
Моя подруженция сегодня выбралась на ком-то из нижней конюшни в поля (я в такие риски не играю, все-таки дождик прошел и сыро, подскользнуться можно).
А я пофоткала и понаблюдала за скачками двух друзей (Таня, догадайся каких! :glad:). И всех закормила морковкой и бурячком.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4109 : Ноябрь 21, 2013, 16:59:16 »
Тааак, опять ищу совета собачников. Ноксс месяцев так после 6 (сейчас 10,5) охранять дом стал. Знакомые с детства люди - пожалуйста, проходите. Но если в квартиру зашел незнакомый человек он сразу кидается вперед, стоит четко перед ним, лает, не дает сделать и шага. Не кусается. Отозвать я его могу, но сам факт. Подобным образом вел себя и в подъезде, если сталкивались с кем-то при выходе из лифта и т.д., но это поведение я сразу и жестко пресекала, сейчас очень редко бывают срывы и я всегда слежу. На улице ведет себя абсолютно адекватно, на людей не лает, к чужим не подходит, агрессии не проявляет, детям дает себя гладить. Т.е. такое поведение только на территории, которую он считает своей. Если с подъездом все понятно, то вот что делать в квартире я не очень понимаю. С одной стороны, такое поведение малоприятно, можно напугать человека и т.д., но с другой для овчарки вроде бы в норме вещей охранять дом от чужих. И получается, что с одной стороны надо наказать, а сдругой - похвалить  :8): С кинологом нашим пообщаюсь, но не раньше следующей недели. Может есть какие-то советы?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4110 : Ноябрь 21, 2013, 17:06:58 »
А у тех жеребцов на ногах не мокрецы ли случайно?У них ноги темные или с белыми отметинами?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4111 : Ноябрь 21, 2013, 17:13:52 »
Меня теперь из всех рыжих только Бурик трогает  :sarcastic:

У меня экзистенциальный кризис. Вчера Жанне на флешку скидывала видео с семинара, посмотрела на это все и решила уйти из большого спорта  :sarcastic:

Таня, у меня после видео с семинара был депрессняк дня на два ))))))))))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4112 : Ноябрь 21, 2013, 17:23:42 »
ada, нет, с мокрецами мы знакомы. Ноги и темные и белые, при чем эта фигня не только на ногах, но и на животе у одного.

Саша, вот и мой черед пришел :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4113 : Ноябрь 22, 2013, 19:38:07 »
Как ни странно, сегодня было лучше. Стремена опять удлиннила и заметила, что на таких стременах в седле сидеть стало удобнее. Смогла учебной поездить, в какой-то момент Жанна даже похвалила посадку (после того как дистанционно распрямила мне спину, свела лопатки и подняла голову  :sarcastic: ). Фриз бегал на удивленее ровно по прямой (одна из моих глобальных проблем). В общем, к весеннему семинару моя подготовка идет полным ходом (перед португало уже опозорились, перед немкой надо хоть не так сильно в грязь упасть). На следующей неделе если к нам таки доедет неуловимый Скажений Равлик (благодаря которому мне пришлось самой заниматься черной работой аля мазать седло и мыть ногавки под ливнем на улице  :cry:) буду ездить на корде без седла. Хотя на фризюке это жесть, рысь та еще по удобству  :sarcastic:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4114 : Ноябрь 22, 2013, 20:45:00 »
проходите. Но если в квартиру зашел незнакомый человек он сразу кидается вперед, стоит четко перед ним, лает, не дает сделать и шага. Не кусается. Отозвать я его могу, но сам факт. Подобным образом вел себя и в подъезде, если сталкивались с кем-то при выходе из лифта и т.д., но это поведение я сразу и жестко пресекала, сейчас очень редко бывают срывы и я всегда слежу. На улице ведет себя абсолютно адекватно, на людей не лает, к чужим не подходит, агрессии не проявляет, детям дает себя гладить. Т.е. такое поведение только на территории, которую он считает своей. Если с подъездом все понятно, то вот что делать в квартире я не очень понимаю. С одной стороны, такое поведение малоприятно, можно напугать человека и т.д., но с другой для овчарки вроде бы в норме вещей охранять дом от чужих. И получается, что с одной стороны надо наказать, а с другой - похвалить  :8): С кинологом нашим пообщаюсь, но не раньше следующей недели. Может есть какие-то советы?
наверно лучше таки к кинологу,т.к. сама встречала абсолютно противоположные мнения по схожим поводам (к примеру охраняет дом, на улице территорию вокруг своей компании). Но как усреднённый вариант - охранять разрешить,но в приемлемой форме. например 2 гава. и отозвать положить. ну то есть 2 гава молодец,а потом пресекается. Но неуверенна, т.к. вопрос всё ж спорный. по идее для себя нужно решить - нужна собака полностью игнорирующая охранные инстинкты или всё же предупреждающая, или реально охраняющая,но тогда да - в большинстве случаев отзывать и на выдержку сажать.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4115 : Ноябрь 23, 2013, 07:21:03 »
С одной стороны, такое поведение малоприятно, можно напугать человека и т.д., но с другой для овчарки вроде бы в норме вещей охранять дом от чужих. И получается, что с одной стороны надо наказать, а сдругой - похвалить   С кинологом нашим пообщаюсь, но не раньше следующей недели. Может есть какие-то советы?

Для собак в норме вещей еще жрать говно, воровать еду и убегать на "свадьбы", но это не значит, что воспитанной собаке позволительно это делать. Гавкать на людей без разрешения хозяина (особенно в квартире) - это признак невоспитанности, а не овчарки. Овчарки делают то, что сказал владелец - скомандовали - гавкаем, не скомандовали - молчим и ждем разрешения.
На результатах любых видов защитной дрессуры, запрет гавкать на чужих никак не сказывается.