Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4116 : Ноябрь 23, 2013, 09:35:39 »
На следующей неделе если к нам таки доедет неуловимый Скажений Равлик (благодаря которому мне пришлось самой заниматься черной работой аля мазать седло и мыть ногавки под ливнем на улице  :cry:) буду ездить на корде без седла.
Зате ти тепер це вмієш. :sarcastic: Заради такого шоу Равлик точно стане вловимим і приїде! $:) Якраз і мазати нічого не треба - ти ж без сідла будеш. h:DD


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4117 : Ноябрь 23, 2013, 11:21:21 »
Тань, напишешь, что скажет кинолог? Очень интересно, и у нас те же вопросы возникали в свое время: когда собака лает на своем участке на чужих. В итоге мы старались не ругать, а говорить команду "свой", знакомить и объяснять спокойно, что на этого человека лаять нельзя. Привыкла. При этом точно знаю, что если кто-то чужой, скажем, через забор перелезет - останется без штанов. Но ведь, наверное, это правильно, на то они и охраняют территорию.

Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4118 : Ноябрь 23, 2013, 16:45:59 »
Ой, а я щойно дізналась, що в мого дядька грюнендаль :). Він згадував, що в нього бельгієць, а я чомусь припустила, що якийсь більш розповсюджений - малінуа чи тервюрен. А в нього, виявляється, дівчинка-грюн, з документами і титулами, від імпортованих батьків.

Оффлайн Anita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4119 : Ноябрь 23, 2013, 17:49:05 »
Пригласите другого вета! Всё таки инфекция распространяется!
А собака просто охраняет свою территорию! У них такой инстинкт))) Вы должны просто научить его команде нельзя что бы собака сразу переставала лаять!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4120 : Ноябрь 24, 2013, 16:53:03 »
Цитировать
Для собак в норме вещей еще жрать говно, воровать еду и убегать на "свадьбы", но это не значит, что воспитанной собаке позволительно это делать. Гавкать на людей без разрешения хозяина (особенно в квартире) - это признак невоспитанности, а не овчарки. Овчарки делают то, что сказал владелец - скомандовали - гавкаем, не скомандовали - молчим и ждем разрешения.
На результатах любых видов защитной дрессуры, запрет гавкать на чужих никак не сказывается.
Ага, значит наказывать можно. Вот час назад приезжала доставка еды, Нокс побежал лаять на звонок. Перед тем как открыть дверь дала команду нельзя, курьер спокойно зашел, я расплатилась, забрала пакеты. Стоял молча рядом и смотрел. Т.е. такого, что бы я полчаса орала и оттаскивала нет. Другой вопрос, что если его сразу не привести в чувство, то его первой реакцией на незнакомого человека будет броситься вперед и лаять. Можно ли как-то это решить? Или просто нужно предупреждать? Ну и есть проблема родителей, их он как-то слабо слушается, но и они, с другой стороны, учиться нормально отдавать команды собаке не хотят.
inSpirit, Тань, напишу.
Timbuktu, хм, а где это у нас импортированные родители? В Харькове разве что есть какая-то пара...по крайней мере щенков пару лет назад от них продавали и вроде бы даже похожих на грюнов. Хорошо, если в Украине есть еще несколько нормальных собак. Потому что мне показывали откровенные помеси и говорили, что они настоящие грюны с документами.
Anita, ветеринар очень опытный и проверенный, пока что менять его не планируем.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4121 : Ноябрь 24, 2013, 17:01:45 »
Скажений_Равлик, ой ой ой! А тебя засунем на Рыжего! Без седла в полях без корды.

Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4122 : Ноябрь 24, 2013, 17:21:11 »
Timbuktu, хм, а где это у нас импортированные родители? В Харькове разве что есть какая-то пара...по крайней мере щенков пару лет назад от них продавали и вроде бы даже похожих на грюнов. Хорошо, если в Украине есть еще несколько нормальных собак. Потому что мне показывали откровенные помеси и говорили, что они настоящие грюны с документами.

Якраз із Харкова цуценя і взяли. Батько імпортований із Бельгії, мати з Росії. Я з породою так добре не знайома, щоб судити, наскільки це хороші її представники. Підозрюю, що міцні середняки. Але принаймні це однозначно чистопородні грюни.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4123 : Ноябрь 24, 2013, 18:53:42 »
Другой вопрос, что если его сразу не привести в чувство, то его первой реакцией на незнакомого человека будет броситься вперед и лаять. Можно ли как-то это решить?
Так и решать.
если регулярно запрещать ДО того как начнет лаять, он со временем поймет что этого делать не стоит и без предварительной команды.
есть проблема родителей
Как показывает практика дрессировать родственников куда сложнее, чем собаку( чаще ваще никак не получается, разве что изолировать друг от друга.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4124 : Ноябрь 25, 2013, 12:00:54 »
Да, с родственниками совсем беда, проблема с воровством со стола началась с того, что мама ему бублик сунула (не смотря на мои запреты). До этого момента он вообще не знал, что такое стол. А теперь попробуй отучить. С нашей первой собакой такой проблемы не было, потому что в детстве она неудачно свалилась со стула во время попытки утащить что-то со стола и с тех пор не рисковала, с этим так не повезло  :sarcastic: перец и т.д. его не впечатляют вообще, сметает все, от тортов до оливье если вдруг дверь не закрыть на кухню. И громче всех возмущается, конечно, мама, и предлагает отдать его дрессировщику, при этом в упор не понимает, что никакая дрессировка не спасет если ему периодически будут давать вкусняшки со стола  :8):

А у нас вчера была маленькая победа. Гуляли в парке, без поводка, собака бегает вокруг, мне стало скучно и я просто так решила скомандовать рядом, не особо на что-то надеясь, а собака вдруг спокойно обошла меня кругом и стала у левой ноги  h0.0 я челюсть потеряла, потому как я не думала, что он когда-то это осилит. На поводке рядом он еще понимает, а вот где-то на свободе, еще и не с левой стороны вообще швах. Дома закрепили, я горда  :glad:

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4125 : Ноябрь 25, 2013, 14:22:25 »
Это была моя любимая команда, выполняемая алабаем без поводка  :max:
Я тебя понимаю. Чувство гордости меня тоже всегда переполняло.
А сейчас у меня два балбеса  :swoon:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4126 : Ноябрь 25, 2013, 15:21:05 »
А сейчас у меня два балбеса  :swoon:
У меня так Вадик прикалывается, когда кто-то ахает:
- Ой, у вас такая красивая собака! А она умная?
- Ну Вы же уже сказали, что красивая.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Опять вопрос к собачникам )
« Ответ #4127 : Ноябрь 27, 2013, 18:42:19 »
Бестолковый день сегодня был. Ничего из того, что запланировала, не успела. Переживаю очередной виток ненависти к нашей базе  :glare:
Чуть позже залью пару видео Каспа и Рыжа на корде, просто так, шо б було.
Без седла залезла на фриза, не понравилось. Рядом бесновался конь на корде, за что получал по жопе, фриз периодически тоже подпрыгивал, а я судорожно вцеплялась во все до чего могла дотянуться с панической мыслью, что я в одном неудачном падении от перелома. После того как прицепили к недоуздку чомбур в качестве импровизированного повода, дело пошло лучше. По крайней мере оно тормозилось (как народ умудряется на кордео ездить?  :8): ). До рыси я не дошла, кое-как освоилась с движениями лошади на шагу и покрутилась туда-сюда. ТакЭ, в общем.
На недоуздке попробовала поделать с фризом переступания по вольту. Надо, наверное, снять видео, пусть меня обругают откритикуют знающие, а то вдруг мы вообще не тем занимаемся  :sarcastic: Условия, конечно, были спартанские, только корда и недоуздок (т.е. никакого внешнего повода), ну и хлыст. Но фризо вроде шагал. Даже вроде со сгибанием, и ногой внутренней вроде неплохо так шагает. Сегодня, кстати, наконец поняла, что коняка у меня согнутая таки налево (на этот счет у меня были разные предположения  :sarcastic:) Особо хорошо это видно на корде, под седлом то с вываленной наружу башкой и плечом сильно не побегаешь. Надо, наверное, будет заняться освоением принципом именно работы на корде, потому что я в последний раз гоняла фриза еще на Фаворите года 2,5 назад. И то это было просто в качестве моциона в период отсутствия крытого манежа зимой.