Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Зимние фото
« Ответ #756 : Январь 14, 2009, 15:27:04 »
Хорошие фотки) Милый-твой Каспар  h:yes:


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Зимние фото
« Ответ #757 : Январь 14, 2009, 19:14:19 »
Нифига себе машина какая!  h0.0
Такая грудища, такая шеяка, попа на две части разваливается! Сила и мощь так и веет! Очень красивый коник стал! И никакой он не маленький, особенно под тобой мелким не выглядит совершенно, вы очень гармонично смотритесь.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Зимние фото
« Ответ #758 : Январь 14, 2009, 19:21:22 »
Спасибо, очень приятно )))
Помощнел очень это точно. Ему с нового года 6 лет, пора уже в настоящего фриза превращаться ))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Зимние фото
« Ответ #759 : Январь 15, 2009, 07:21:37 »
Он уже настоящий фриз! :yes: А ещё через год он станет вообще ФРИЗИЩЕМ! :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Зимние фото
« Ответ #760 : Январь 15, 2009, 07:24:36 »
Хорош парниша!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Зимние фото
« Ответ #761 : Январь 21, 2009, 18:29:07 »
Спасибо )))

Что-то неладно последнее время в Датском королевстве, т.е. в моих отношениях с лошадью. Вообще, честно говоря, не могу вспомнить, когда у меня с какой лошадью было "ладно". То есть, как-то за все 8 лет моего опыта с лошадьми не могу назвать, пожалуй, ни одну лошадь, которую я бы любила и с которой у меня было бы понимание. Окунусь немного в прошлое, попробую проанализировать...
Первые занятия, катание не считаем, начала в 11 лет в КСК Локомотив. Все это время в учебной группе на учебно-прокатных лошадях. Каждая из этих лошадей достойна отдельного рассказа, возможно, раздобуду как-нибудь сканер и выложу на суд общественности себя в молодости  :sarcastic: на тамошних лошадях. Однако пока сканера нет, да и тема данного опуса несколько другая, ограничимся общей картиной.
Собственно, главная моя проблема, наверное, в том, что меня всегда учили ездить на лошади, но не общаться с ней. Ладно, пусть я до переезда Каспара на Аргамак толком седлать коня не умела, это такое дело, но я до сих пор не представляю, что можно делать с лошадью на земле и что нужно с ней делать, когда возникает какой-нибудь форс-мажор. Мало того, с лошадью в деннике, на земле, в леваде я себя чувствую неуверенно и понимаю, что такое общение меня очень быстро начинает утомлять и раздражать, поскольку я абсолютно не представляю, как вообще к этому существу можно подступиться. Верхом все намного проще, так как я знаю, что можно делать с лошадью верхом и как себя с ней вести.
В учебной группе, когда на одну лошадь несколько человек и длительность занятия ограничивается 30-40 минутами, я получила неплохую базу ВЕ, однако общение с лошадью ограничивалось, пожалуй, лишь раздачей сухарей после занятия. Ну и изредка нам давали их попасти посла работы.
На Наталке меня научили основам выездки, однако все ограничилось, опять таки, ездой верхом. Остальное время с моей лошадью проводили другие люди. Не знаю точно, что с этим нужно было делать. Наверное, мне следовало проявить больше инициативы, возможно, тренеру следовало бы предложить мне такие, альтернативные )) варианты времяпровождения с лошадью...Ну, или просто тренер считала, что мне оно не надо. Тем более, я в то время была ребенком-подростком, при чем довольно робким и стеснительным, да и не особо опытным, поэтому все принимала как должное. Наверное, просто боялась "подать голос" ))
На Магнате, уже с появлением Каспара, все слегка изменилось. Мою лошадь толком не работали, даже боялись, месяц или больше, он работался исключительно на корде, поэтому верховая езда была отложена на неопределенное время и я получила возможность сколько угодно проводить время с конем в руках. В основном, после основной работы, мы выходили в бочку, конь там гулял, а я тусовалась рядом. К тому времени, кстати, я подросла, поумнела-заматерела )) Мозги несколько встали на место и я задумалась над тем: а что, с лошадью ведь можно еще и гулять и даже что-то делать на земле ))
Однако опять таки, будучи абсолютно неопытной в таких делах и не имея рядом человека, который мог бы мне подсказать как и что, при этом имея рядом крайне приставучую и надоедливую лошадь, которую я интересую лишь в качестве подачи лакомства, я поняла, что продолжительное нахождение рядом с Каспаром (это минут 10-20) негативно на меня влияют. Я начинаю злиться, раздражаться и конь начинает меня бесить. Но стоило мне выйти из бочки и просто наблюдать за ним, я сразу успокаивалась. Ну такой вот у меня характер, не люблю слишком много суеты. Мне иногда просто приятно постоять и помолчать, а он начинает задалбывать приставаниями ) Тем не менее, это моя лошадь, другой у меня нет и не предвидеться и меня не устраивает просто приехать раз в неделю, бессмысленно откатать свой час по кругу и уехать. Хочется большего. Вот какая-то мысль зреет, зреет и никак не вызреет ) Что-то мешает мне и коню установить контакт, дружеские отношения...Я вижу с его стороны интерес ко мне, но это не то. Мне хочется, что бы он стал ко мне прислушиваться, воспринимал как друга, партнера. Но, честно, даже не знаю с какой стороны к нему подступиться. Боюсь, сделать что-нибудь не так. Какие-то попытки были и раньше, но возникает столько нюансов, что, кажется, проще оставить все как есть. При этом, четко знаю, что нужно менять. Все менять.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Надо просто чаще встерчаться.
Если же нет - проще не дергаться, продолжать платить обслуживающему персоналу и не париться.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Доф, да я вот тоже понимаю, что если бы я проводила там дней 4-5 в неделю, наверное, было бы легче. Но не получаеться так как хочется, не думала, что учеба станет так много времени отнимать  :8):

Оффлайн Нютка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Конефотограф(=
    • Просмотр профиля
Но если ты задумываешься об общении с конём на "земле", значит время для этого есть  h:yes:?!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я сильно постараюсь его найти )) просто еще немного и сессия позади, а впереди 2 недели каникул.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Теории здесь имхо, нет. Я не верю в теории. С лошадью по приколу общаться как с большой собакой. То есть, играть с животным. Просто, присмотреться - и играть. Методики и дрессура в конце концов надоедают, - это рамки. Рамки угнетают. Относись как к игре. Как к творчеству. Хочется - играешься. Нет - нафиг, не играешься. Хочется 2 минуты - играешься две. Хочешь 20 - 20...

Постепенно будешь легче коня понимать и у вас установятся свои отношения.


Алльо:)

  • Гость
С лошадью по приколу общаться как с большой собакой. То есть, играть с животным. Просто, присмотреться - и играть.
бред

Методики и дрессура в конце концов надоедают, - это рамки. Рамки угнетают.
звучит как аксиома.

Хочется - играешься. Нет - нафиг, не играешься. Хочется 2 минуты - играешься две. Хочешь 20 - 20...
ну да... конь ведь игрушка  :rolf:

Постепенно будешь легче коня понимать и у вас установятся свои отношения.
без комментариев.