Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Попробуй взять коня и погулять с ним хотя бы часик в лесу. Только не пошагать в руках, а именно погулять, дать ему понюхать-посмотреть всё, что его заинтересует. Вот увидишь, ему понравится  :yes: , и, думаю, тебе тоже.


Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
С лошадью по приколу общаться как с большой собакой. То есть, играть с животным. Просто, присмотреться - и играть.
бред

С какой это стати вы позволяете себе отзываться о чужих вкусах таким оскорбительным образом?

звучит как аксиома.

Ваши хамские высказывания так уж точно именно так звучат. А не имеют под собой никаких оснований, кроме вашей личной приязни или неприязни. Так вы просто навязываете свое необоснованное мнение.


Цитировать
Хочется - играешься. Нет - нафиг, не играешься. Хочется 2 минуты - играешься две. Хочешь 20 - 20...
Цитировать
ну да... конь ведь игрушка
 

Ну да... ведь всегда нужно следовать планам и инструкциям, и чужим методам вопреки здравому смыслу.

Цитировать
Постепенно будешь легче коня понимать и у вас установятся свои отношения.
Цитировать
без комментариев.
Отчего же? Яда не хватило откомментировать фразу, в которой, в общем-то, не к чему прикопаться?

Простите великодушно, Алльо, я не уловила, а где глубокий смысл вашего послания? 
_____________
Все Тулуза верно говорит. ППКС.

Алльо:)

  • Гость
С какой это стати вы позволяете себе отзываться о чужих вкусах таким оскорбительным образом?
:sarcastic: во-первых, там не было вкусов; во-вторых, уверяю Вас, в силу многих причин (наши "собаки" - соседи!  :sarcastic:) с Тулузой мы все равно как-то найдем общий язык (тем более в чужом дневнике). Так что не переживайте Вы тааак  h:D

Простите великодушно, Алльо, я не уловила,
да без проблем. Я же понимаю, комплексы... h:D
__________________________________

Танюш, а если серьезно, то логика (ИМХО) очень простая, если хочешь найти в нем друга, то и относись к нему как другу. И как другу дари ему приятности.
И обязательное условие - проводи больше времени с ним. Ему должно быть интересно с тобой. Да и вообще, приятно когда твой лошыдь тебя ждет. Каждый день ждет твоего появления.
И тут права Саланта, - можно начать с прогулок, показывать ему все, что ему хочется увидеть, потрогать, погрызть. У коня будет ассоциативный ряд: ты есть, значит нет скучного стояния в деннике.
Потом можно начинать заниматься с ним. Может не быть теорий-методик. Но обязательно должна быть система. Система в твоих приездах, система в ваших гуляниях, система в занятиях. Это как с ребенком: есть у тебя настроение- нет соотвествующего настроения, но каждый день с ним надо погулять, позаниматься и т.д.

P.S. 1). За Тулузой оставлено право назвать это "бредом"  :sarcastic:
2. И еще. Я плохо себе представляю гуляния в бочке. Коню вряд ли интересно, если там нет интересных для него занятий.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Алльо:), самое интересное в том, что Каспар это на столько интереснй, умный, любознательный, общительный и изобретательный зверёк, что ему нигде и никогда не скучно :yes: Это как знаете "умному человека никогда не скучно".Я с этим парнем по-соседски дружу всё время, что они стоят в аргамаке (год,два?), т.к. он стоит прямо рядом с моим Оскаром. А друзья сыны - мои друзья :yes: И могу сказать одно - к нему даже подходов не нужно искать, он весь, как на ладони, открытый и не то что готовый к общению, просто требующий его :yes: Он любит людей, лошадей, собак, он любит всё и всех. Он страшно привязался к Анюте, которая его работает, он чувствует, что она его любит и очень тянется к ней. Этим всем он мне крепко Оскара напоминает, наверное по этому у них и любовь такая нереальная. Эх, выпустила б я их вместе в леваду, но мой ж,сволочь, холки грызёт :( Но это уже отклонение от темы.
ПО этому единственное, что нужно вам обоим, Таня, для установления контакта, это время,проводимое вместе. И тоже самое под верхом - если ездить регулярно, то будет больше уверенности и никто никого никуда таскать не будет. Какой же ты контакт хочешь иметь с лошадью,с которой месяц не виделась? Тань, это не упрёк, все понимают, что у тебя учеба. И поверь мне, Каспар никуда не денется. Успеваешь ;) Вот, чуть попустило тебя по занятиям - приходи к нему, проводи с ним время. Поездила чуток, взяла коня и пошла с ним гулять. Летом официально приглашаю тебя как-нибудь вечерком на пляж с лошадьми ;) Просто нужно проводить с ними время. И тогда всё будет гуд ;)

Алльо:)

  • Гость
единственное, что нужно вам обоим, Таня, для установления контакта, это время,проводимое вместе.
 Какой же ты контакт хочешь иметь с лошадью,с которой месяц не виделась?
Asja, в этом месте можно и упрекнуть.
Мне кажется, что должна присуствовать внутренняя потребность или необходимость видеть и быть рядом с лошадью, получать кайф от общения с ней. Если такой потребности нет, если не нарушается привычный комфорт от мысли, что вот сейчас, когда ты тратишь время на какие-то пустые дела-разговоры, ТВОЙ конь стоит в деннике или привязывается к другому человеку, то никакие советы "как найти контакт" не помогут.
Думаю, тогда актуально Дофкино 
Если же нет - проще не дергаться, продолжать платить обслуживающему персоналу и не париться.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Алльо

Мы написали одно и то же, просто ассоциация с собакой для Татьяны имхо удобней и понятней, чем ассоциация с ребенком. Потому, "бредом" назвать "друга-ребенка" не могу, ибо, дискуссия "дурак-сам дурак" роняет собеседников...

Сорри, чуть позже обьясню, чего имела в виду. :yes:

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Цитировать
во-первых, там не было вкусов; во-вторых, уверяю Вас, в силу многих причин (наши "собаки" - соседи!  ) с Тулузой мы все равно как-то найдем общий язык (тем более в чужом дневнике). Так что не переживайте Вы тааак
При чем тут то, что вы соседи?  :8):  Мне это абсолютно безразлично.
Один человек пишет мысль, с которой я по определению согласна, а другой называет это бредом, даже не удосужившись объяснить, что имел ввиду.  И происходит это не рядом с вашими соседскими денниками, а во вполне публичном месте.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Еще раз повторяю. Это здесь не личный разговор Тулузы с Алльо.
А публичное обсуждение конкретного вопроса.
И я нашла оскорбительным пост Алльо не для Тулузы, а для себя.
Так кому надо сбавить тон  и выбирать выражения?

Алльо:)

  • Гость
schuldig, может Вам поговорить с ymk?  h:D  Это успокоит.

(не флудю в чужом дневнике!  h:blush )

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
общайтесь спокойнее, пожалуйста. Прокони отчасти правы - если тон общения собеседники находят приемлемым, то криминала не вижу. schuldig, не вижу ничего оскорбительного в высказывании конкретно по отношению к Вам. Алльо:), давайте всё-таки стараться высказывать свою точку зрения, если мы не соглашаемся с собеседником. и будет всем счастье :)

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Цитировать
С лошадью по приколу общаться как с большой собакой. То есть, играть с животным. Просто, присмотреться - и играть.
Так а что бредового в этой фразе? (отбросим составляющую соседских заигрываний)
Рассмотрим ее более детально.
В первом предложении акцент поставлен на словосочетание "по приколу", что обозначает - приятно, нравится.
Что в свою очередь говорит об определенных вкусах и пристрастиях, а именно не к к верховой езде, или, допустим, езде в качалке, а к общению на земле, подобно тому, как общаются с собаками, с учетом размера (использовано слово большая собака).

Далее. Играть с животным.
Это может быть бредово?
Ну для кого как. И очень жаль, если так.

Присмотреться - и играть.
Вполне дельный совет, учитывая предыдущий призыв играть в принципе.  Сперва присмотреться - к пристрастиям, привычкам, оценить к чему приведет игра.
Тоже бредом не назовешь.

А  слово "бред" довольно жестко, особенно когда под целой цитатой стоит вердикт из него одного.
Вот я сейчас пойду, буду цитировать абзацами какие-нибудь комментарии о спорте и подписывать "бред". Вопрос: как быстро при этом меня забанят? Надеюсь, намек понятен.

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Ой, не буду вмешиваться в дискуссию. Дам просто несколько практических рекомендаций, которые в своё время помогли мне, как ЧВ, который видит свою лошадь раз в неделю, но хочет, чтобы она ему радовалась :)))
1). Почесушки. В деннике становишься около холки и ногтями и подушечками пальцев чешешь плечо. Сильно, с надавливанием, чуть ли не ложась всем весом на руки. Кроме плеча можно чесать холку, круп (особенно по бокам от хвоста), шею (гребень, где грива растёт).   Чеши до дрожжания ног и вытягивания губы в трубочку  и не стесняйся применять силу. У лошадей шкура толстенная, и чаще всего мы чешем слишком слабо, и для них это воспринимается как щекотка, а не как чесание. Лошадь очень оценит такую "ласку" с твоей стороны.
2) Ходи с ним гулять. Просто бродить по территории, пастись. Пусть он знает, что твой приход означает что-то приятное, новые эмоции, впечатления.
3) http://www.filly.msk.ru/ - почитай статьи вот тут. Особенно рекомендую:
Статьи-С чего начать - Программа занятий Беттель (там не программа занятий, но изложены ключевые принципы работы, которые я считаю очень правильными и важными)
Статьи-С чего начать - Программа занятий Kate Farmer. Тут именно занятия НХ на базовом уровне. Очень просто, понятно и наглядно всё описано. Занимаясь с ним вы найдёте общий язык на земле. Он поймёт твои команды, ты научишься его понимать и перестанешь опасаться его на земле. Не важно, какие команды вы учите, важно, чтобы ты объясняла, а он тебя понимал.
Если он так любит вкусняшки - используй их как поощрение за выполнение твоих команд. И давай их только за правильно выполненную просьбу. Вскоре он поймёт что вкусняшки не надо вымогать, а надо зарабатывать вниманием и старательностью в занятиях :).

И старайся сама получать удовольствие от общения с ним. Если чувствуешь что раздражаешься - отойди, посиди, просто посмотри на него. Если он ведёт себя плохо - не стесняйся прикрикнуть и отогнать от себя. Покажи ему, что такое поведение тебе не нравится, и рядом с собой ты хочешь видеть только милую и послушную лошадь. И вкусняшка будет выдаваться только милой и послушной лошади, а не наглому оглоеду :)