Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4164 : Декабрь 26, 2013, 10:05:07 »
Я была на Новый год в Праге - КРАСОТИЩА!!! Вообще этот город обожаю равно как и маленькие города Чехии. Чешский Крумлов, например... :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4165 : Декабрь 26, 2013, 10:18:57 »
Тань, а могло её что-то испугать? Как она убегает, пулей домой или неспешно? В одном и том же месте (или приблизительно на том же месте) или в разных? У нас с Ноксом было как-то, резкий выстрел, он встрепенулся, потом пару дней боялся подходить к тому месту где он находился когда прозвучал выстрел  :sarcastic:
И был у нас щенок на конюшне, которая то бежит с нами, то вернется домой. Но это был именно неспешный такой, спокойный возврат домой.

Эльфира, вот и я надеюсь, что там красотища ) А так же надеюсь доехать до пары конных мест  :max:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4166 : Декабрь 26, 2013, 11:00:57 »
Тань, в полях, вроде, ничего не пугало. У нас иногда стреляют, но, вроде, не было выстрелов. Обратим больше внимания, есть ли реакция на выстрелы, сами-то уже на них особо внимания не обращаем.
Убегает в основном неспешно. Повторялось это уже раз 5.
Сегодня вот Андрюха моционил коня на корде в поле, она побежала к дому. Он её позвал, она вернулась. Но когда конь опять пошел рысью по кругу, снова побежала домой и на призыв "ко мне" только сильнее припустила и унеслась уже очень резво. При том, что её "главный" хозяин - Андрей.
Когда Андрей вернулся и поставил коня в леваду, она подошла у нему, виляя хвостом с "извинительным" видом.
Может быть, её этот конь ударил в леваде и она теперь так его боится? Но ведь изначально идёт на поле от конюшни..

Ах, Прага. Прекрасное место, из моих друзей-художников, похоже, одна я туда так и не добралась пока.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4167 : Декабрь 26, 2013, 11:09:27 »
Ну не обязательно проблема в выстреле, могло быть что угодно. Мой просто именно к резким громким звукам особенно чувствителем. Может на поводке с ней сходить по обычному маршруту и посмотреть когда убегать начнет? Может у неё дома какие-то более важные дела появились?  :sarcastic:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4168 : Декабрь 26, 2013, 11:34:23 »
Можно немножко и к Вам в дневничок  ;).


Вот эта вообще супер!  :max:
Ой, а Вы написали, что Кастинг с Николаевской базы. Я просмотрела по продажам...
Это он с под Града? Кажется он брат по папе моей девочки  :)
Он Ваш или просто на базе стоит?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4169 : Декабрь 26, 2013, 11:46:50 »
Да, его отец Град. Нет, это не мой жеребчик, он наш сосед. Его хозяйка есть на форуме, думаю, если захочет, она сама ответит )

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4170 : Декабрь 26, 2013, 11:59:13 »
Вот эта вообще супер!  :max:
Ой, а Вы написали, что Кастинг с Николаевской базы. Я просмотрела по продажам...
Это он с под Града? Кажется он брат по папе моей девочки  :)
Он Ваш или просто на базе стоит?

Здравствуйте, да, Кастинг от Града. Он мой. У Вас не Тигуана случайно?

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4171 : Декабрь 26, 2013, 12:02:19 »
Эльвира, вот и я надеюсь, что там красотища ) А так же надеюсь доехать до пары конных мест  :max:

Таня, это такой город изумительный - красивый, благородный. Он по-своему красив летом, по-своему зимой. Я была и в такое время года, и в такое. Не пожалеешь нисколько! А еще в центре есть обалденный "Черный" Театр (http://www.imagetheatre.cz/ru/). Если будет возможность, сходи - это НЕЧТО!!! Во всяком случае у меня было впечатлений море!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4172 : Декабрь 26, 2013, 21:11:17 »
Нда, уходящий год решил меня добить окончательно  :8): Звонит вечером Жанна, вся в слезах, Нокса ударила лошадь. Выводила из манежа коня, Нокс ходил как всегда вокруг и тут ему копытом прилетело так, что он аж на несколько метров отлетел. Лежит и не двигается. Быстро звонить ветеринару, со списком лекарств в аптеку, из аптеки на конюшню. Все это время каждые 15 минут на телефоне с Жанной. Приходить в себя начал почти сразу, зубы на месте, ходит ровно, координация не нарушена. Поел и попил. Дорогу домой перенес хорошо, дома еще соизволил поесть. Буду надеяться, что пройдет без последствий. Завтра еще на связи с ветом, если вдруг малейшее отклонение от нормы, сразу тащить на осмотр. Пока что по признакам повреждений внутренних органов нет.
Повезло, что долбанул полуторник (тот самый, который на последних фото с фризом), если б кто-то покрупнее и побольше, наверное, так не обошлось бы. Хотя наши лошади обычно не бьют собак, у Каспара он спокойно под животом бегает туда-сюда. В общем, мои планы на Прагу, судя по всему, накрываются медным тазом. Я его на конюшню уже отвезла, планируя, что заберу после возвращения. Ему по-любому на конюшню еще неделю нельзя, где его оставить непонятно, а если вдруг какое-то ухудшение состояния, то отдать я его никому точно не смогу. В общем, пипец.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4173 : Декабрь 27, 2013, 08:19:31 »


Он торопится, спешит и везет подарок сладкий,
Будут бить куранты нам: «Вот он, Новый Год Лошадки!»
С Новым Годом, годом быстрым, годом полным перемен,
Жизнерадостным, лучистым, без болезней и проблем!
Пусть везет вам Лошадь в санях из далека-далека
Счастье, доброту, здоровье - что купить нельзя никак!
Будьте вы семьей любимы, пусть карьера вверх идет,
Пусть в году вам этом новом непременно повезет!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4174 : Декабрь 27, 2013, 09:59:21 »
Блин, пусть бы всё обошлось, бедолага Нокс... Раз сразу поел и попил - это очень хороший знак, дай бог, отделается легким испугом.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4175 : Декабрь 27, 2013, 11:11:37 »
Андалуз, Света, спасибо! Я как-то за всей беготней и забыла, что у нас Новый год уже на пороге  :sarcastic:

Тань, я вот тоже надеюсь. Сегодня тоже сьел все, моча в норме (боялись вдруг с кровью будет), вяловат, но в остальном вроде пока ничего. Напугал блин всех до чертиков. И опять таки, блин, конюшня!! Я в двух часах езды, ветеринаров никаких нет, что делать если что-то серьезное?  :8):