Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #804 : Январь 28, 2009, 17:10:53 »
Ага... Нууу, удачи...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #805 : Январь 28, 2009, 17:34:10 »
Как-то не оптимистично звучит )))

Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #806 : Январь 28, 2009, 20:58:07 »
Здорово! Black Unicorn, с переездом)) Думаю вам с конем там понравится :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #807 : Январь 29, 2009, 05:36:15 »
Никто безвылазно в деннике не стоит, Таня, не беспокойся.
Прийдётся искать Оскару нового друга :yes:
Присоединяюсь к Вике - удачи.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #808 : Январь 29, 2009, 06:39:35 »
А как дела с экзаменами? всё сдала?
присоединяюсь - удачного переезда!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #809 : Январь 29, 2009, 11:21:41 »
Спасибо за пожелания )
Ась, так я и не говорила, что в деннике безвылазно сидит.
Кать, сегодня наконец сдала экономику!  :glad: Теперь уже свобода (пусть и недолгая)

Ну а теперь, придется вам почитать (если захотите, конечно), несколько сот букв моего сумбурного потока мысли. Вообще, не знаю, стоило ли это вообще публиковать, но поскольку это все-таки дневник, а ниженаписанное - мои мысли, то чего стыдиться? )) Надеюсь, только, никто не примет на свой счет и не обидеться. Это просто мысли в слух, основанные на моем личном опыте пребывания на разных базах, на услышанных рассказах от других ЧВ и от прочитанных отзывов о базах  :yes:
Вообще про постой писать можно бесконечно...по-моему, любой частник всегда находиться в вечном поиске идеального постоя. Не знаю как в других странах, а здесь пока просто нереально такой найти. Место кажется идеальным до определенного момента. Уверенна, что и на Фаворите мы останемся не на всегда. Просто каждый сам для себя выбирает с чем он готов мириться, а с чем нет.
Мне уже удалось "пожить" на многих базах. Про Магнат говорить вообще не хочется. Только внешний лоск и все.
Наталка. Пожалуй, сейчас мне эта база импонирует больше всего. Были какие-то свои проблемы и минусы, но в целом я бы очень хотела туда вернуться. Жаль, пока не выходит.
Аргамак. Очень хороший коллектив, все всегда помогут, подскажут. Очень удобное расположение. Лошадь стала похожа на лошадь за время его работы Аней. Но, конечно, не без минусов. Я поняла, что с отсутствием крытого манежа я не могу мириться )) И освещение плаца оказалось совсем не такое, как я себе представляла.
Вообще, честно говоря, никогда не думала, что переезд на другую базу может восприниматься владельцами баз, берейторами, частника как микро-трагедия, до тех пор пока сама с этим не столкнулась. Еще при первом переезде с Магната. Конечно, каждый владелец считает свою базу лучшей, но и у частников разное виденье того, что лучше для их лошади.
Вокруг всегда много людей, готовых насоветовать кучу всего, но довольно часто они преследуют какие-то свои цели. Или же из личной приязни-неприязни могут отсоветовать или же присоветовать какое-либо место. В какой-то момент поняла, что нужно во всем разбираться и во все вникать самой, иначе никак. Когда вокруг так много абсолютно противоположных мнений, сложно окончательно определиться.
Основная проблема, конечно, межличностные отношения. По крайней мере, надеюсь, что своим переездом с Труханового острова никого из владельцев-частников-тренеров-берейторов я не обидела (хотя, в принципе, чем тут можно обидеть то?) В любом случае, ни один постой не может быть вечным. С самого начала я не рассматривала этот клуб как постоянный, присматривая себе крупную выездковую базу. На данный момент ничего лучше Наталки в голову не приходит. Но вообще рассматривала многое, вплоть до ипподрома.
Честно говоря, сейчас все для меня очень сложно, так как родителей я от этого практически отстранила, понимая, что свои проблемы нужно решать самой, тем более что они совсем ничего не понимают в этом. Однако всегда рядом был надежный человек, который мог дать хороший, честный совет, без каких-либо подоплеток. Сейчас этих людей вокруг стало очень много, все говорят совсем разное и мне, как человеку привыкшему прислушиваться к чужим советам, тяжело. И я очень жалею, что сейчас у меня недостаточного опыта, что бы сразу определить, что вот тут корма плохие, тут сено, тут подстилка тонкая, тут еще что-то и так далее. Я почти этого всего не различаю, но постепенно учусь.
Наверное, я слишком рано стала ЧВ. Мне было всего 13 лет, соответственно, мое мнение по каким-либо вопросам даже не рассматривалось. Сейчас, пусть мне всего 18, но это уже все-таки какой-то более сознательный возраст, часто сталкиваюсь со снисходительным отношением в стиле: "Девочка, засунься со своими претензиями подальше, ты все равно ничего не понимаешь". Я все же не слепая, очевидные вещи замечаю...
В общем, к чему это все велось. Я переезжаю не в первый и далеко не в последний раз. Возможно, через какое-то время еще вернусь на Труханов, на Магнат или еще куда...мало ли как жизнь сложиться. Я, собственно...хочу просто спокойной жизни. Что бы не было всяких сплетен, обсуждения за спиной, когда я узнаю о себе потрясающие факты от посторонних людей. Ну вот честно, никогда не думала, что мое существование будет известно столь многим людям, о которых я даже не имею понятия ) Неужели у них нет своей жизни? В этом плане особенно ярким был Магнат. Честно говоря, иногда даже хочется закрыть дневник. Хотя, в принципе, думаю что с дневником, что без, от сплетен никуда не деться.
И еще одно. Ну вот мне плевать, абсолютно плевать, какие там есть у кого проблемы с какими людьми, какими постояльцами, какими спортсменами, какими владельцами баз. Для меня главное комфорт моей лошади и мой комфорт. Все. Я не хочу ни с кем конфликтовать и устраивать разборки. Я не идейная )) Я не буду с пеной у рта доказывать, что вот эта база - лучшее что может быть в жизни. До тех пор пока она меня устраивает - я там нахожусь. Перестала устраивать - переезжаю. Вот и все. Ничего личного, только бизнесс ))) Не создавайте мне проблем и я не создам их вам.
Спасибо за внимание ))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #810 : Январь 29, 2009, 12:16:55 »
Да нет идеальных баз и лучших в жизни :). Есть подходящие и не подходящие.  h:hi:

Удачи!

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #811 : Январь 29, 2009, 12:54:58 »
Ну переезды с базы на базу это тоже опыт, ИМХО. Действительно почему бы не искать то что по максимуму подходит именно тебе? А ещё мне очень нравиться твоё отношение "Живи сам и не мешай жить другим" :yes: Жалко конечно что по жизни, в разных её отраслях и проявлениях, периодически встречаются люди этот принцип не разделяющие. А по поводу сплетен... Таки популярность :sarcastic: её фиг пропьёшь :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Лёгкого переезда и удачи на новом месте ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #812 : Январь 29, 2009, 13:13:10 »
Цитировать
Да нет идеальных баз и лучших в жизни . Есть подходящие и не подходящие. 
Подходящие и не подходящие это точно. Наверное, успокоюсь окончательно, когда свою конюшню построю ))) что бы все было так, как я хочу )
Ань, это еще какой опыт! Да и в межличностном отношении сразу становиться ясно кто есть кто.
Популярность то да...почувствуй себя звездой  :sarcastic:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #813 : Январь 29, 2009, 14:01:35 »
мне было очень интересно прочитать. лично мы ж не знакомы, но именно в этом посте мне показалось, что здесь ты... настоящая. Это, конечно, очень неприятно, когда обсуждают за спиной. знаю на личном опыте. раньше  я думала, что с этим нужно бороться, а оказалось, что чем больше борешься, тем больше обсуждают.
но с другой стороны, кто-то умный сказал: "хуже того, что о Вас кто-то говорит, может быть только то, что о Вас никто не говорит вообще."

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #814 : Январь 29, 2009, 14:05:21 »
Кать, знаешь, вот накипело. Теперь хоть есть законный повод высказать ))) Пусть, чуть-чуть по-детски и наивно, но зато честно ))
Поверь, еще немного, и про тебя тоже заговорят  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Переезд
« Ответ #815 : Январь 29, 2009, 14:09:08 »
Поверь, еще немного, и про тебя тоже заговорят  :sarcastic:
Мрачный предсказатель :sarcastic: