Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 469969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4944 : Сентябрь 24, 2016, 09:07:27 »
Кони...
Вот чес слово)) пойду в прокат!  Только мужу моему об этом не говорите  h:D
Чем хорош прокат? Пришёл, сел и поехал... Вот если бы мне дома лошадей кто седлал, я бы на них точно ездила!

У меня есть всё для работы с лошадьми! Есть даже кавесон!  А вчера случайно, на чердачке обнаружила седёлку, которую не могла найти почти три года)) о как я радовалась!  Так люблю рассматривать конную амуницию!!!
А ещё я купила верёвочный недоуздок с кольцами под повод + повод к нему. Вот он как выглядит.



Зачем мне сей девайс?  Ну так всё очень просто! 
Мы начнём ездить верхом, надеюсь начнём  :hehe: а уздечка и чайник... мне лошадку жалко!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4945 : Сентябрь 24, 2016, 10:41:04 »
Ко мне снова пришло вдохновение))) Всё благодаря погоде! Жара осталась в воспоминаниях, наступила прохлада!
Дождь пролил грунт в загоне. Природный дренаж отвёл лишнюю влагу. Красота!

Кони стояли почти три дня возле конюшни.
Интрига шла как послушная девочка, рядом с Игорем. И только в загоне, когда он её отпустил, стартанула с места.
Каталан шёл рядом со мной, периодически подпрыгивая в воздух передами и мотая головой в нетерпении побегать.
Какие же они разные! 

Вчера мы снова шли гулять. Уже не было бешеных скачек, они просто наслаждались свободой.
Дав им время побродить в удовольствие, решила взять первой Интригу. 
Она имела другое мнение)) при моём приближении стала уходить. Отложив в сторону кавесон и корду, ускорила её, заставила идти галопом.  Бегала она с удовольствием, всем своим видом показывая какая она не зависимая лошадь!  Минут пять мы двигались почти по всей территории. Для неё не напряг, а мне пришлось побегать))
Постепенно перевела её на виртуальную корду. Шаг, рысь, остановки.  Двигались рядом, шаг, рысь. На рыси она вырывалась в перёд. Приходилось объяснять, что я от неё прошу.
Каталан в это время бегал из угла в угол, галопищем. Всем своим видом показывая, что он ревнует!

Закончив с Интригой, разрешила ей пастись. Направляясь к Каталану заметила, что Интрига идёт за мной)))
Не обращая на неё внимания, решила и с Котей работать над виртуальной Кордой.
Он вначале не понял, чего мне нужно и хотел вообще убежать. Пришлось и за ним немного побегать! 
Круг у нас был на пол загона)) постепенно сузили.
Интрига в начале стояла рядом с нашим кругом, опустив голову, наблюдала. Потом ушла пастись, совершенно не реагируя на то как я ускоряясь бегала рядом с ней. А я не просто бегала, я давала голосовые команды и махала руками, шамбальером.  Котя пробовал спрятаться за ней))) но я двигала его дальше. 
Вот нет вдохновения, что бы описать словами....  но было здорово!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4946 : Сентябрь 24, 2016, 19:40:37 »
Мы таки выехали сегодня верхом! Ну и что, что всего минут двадцать))) Как всегда  :sarcastic: смеркалось!
Игорь окончательно отобрал вестерн седло. Я езжу в выездке и мне нравится!  Но вестерн, всё равно ищу!
Каталан при посадке не хотел стоять, а я не хотела садится на ходу. Пришлось потанцевать))
Ездили в манеже, шагом. Я учила Каталана спокойно реагировать на мои просьбы.
Он не всегда соглашался и пытался отгрызть мне ногу.  За это один раз получил хлыстиком по плечу. Тут же попытался козлить. но я его переключила. Всё же он упрямый тугодум!
И таки да, одела на него уздечку.  И даже грубила рукой, на попытки меня укусить.
Интрига... она возила Игоря не спеша, повторяя наши движения. повороты, остановки...
Игорь всё равно остался доволен, ну а чё, поездил же))) 

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4947 : Сентябрь 26, 2016, 09:23:34 »
Не знаю на сколько меня хватит в этот раз))  Но как то уж очень серьёзно я занялась лошадьми.
Вот и вчера....
Игорь пошёл гулять с Интригой. Сказал пойдёт к речке.  Мысленно пожелала ему удачи  :hehe:
Через 10мин. звонит и просит что бы я побыстрее приходила, а то Интрига нервничает и он с ней уже в манеже гуляет.
В это время я седлала Каталана, быстрее не получалось, от меня спряталась подпруга)))
Привела его в руках. Интрига обрадовалась его появлению и успокоилась.
Расседлала Котю, дала им возможность побегать. Интрига бегать уже  h:D не хотела, а Каталан пошёл и быстренько вывалялся как поросёнок.
Заседлала Интригу. Одела верёвочный недоуздок. Ну что сказать  :unsure: повод плетённый слишком мягкий, не привычно руке. Она слушала мои просьбы. Но вот голова задрана оленем. В общим пока вернусь к уздечке.
Ездила на ней 20 мин.
Умора с Каталана   :sarcastic: он снова носился вокруг нас, то рысью то галопом. Иногда преграждал дорогу.
Интрига скрипела зубами, но драться не лезла.  Я его голосом отгоняла прочь!

За это время песок на Каталане обсыпался   :hehe:  Расседлала Интригу, переложила седло на Каталана.
И как всегда))) смеркалось!   Мы всё равно 15 мин. позанимались. Какие же они разные под седлом! 
На Интриге мягко. На Коте ощущается каждое движение.Его лопатки как лопасти.
Вчера он всего лишь пару раз пытался откусить мне ногу. Хорошо шагал, поворачивал и останавливался.
Рысь  :glad:  я ездила на нём рысью!!!   На просьбу шенкелем, подняться в рысь, раза два быковал.
Но волшебное чмоканье как делают  в телеге коням, почему то возвращало его в реальность и он шёл рысью.

Домой ехала верхом, нагрузив перед собой корду, недоуздки.  Игорь пришёл за Интригой и вёл её в поводу.
Буду учиться ехать верхом, а второго вести в поводу.
 
 

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4948 : Сентябрь 26, 2016, 12:19:43 »
Котя, вчера))






Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4949 : Сентябрь 26, 2016, 12:25:47 »
Светочка ,рассказы твои что комикс читаю)))
Котя красавчик)А сколько он в холке ?Яблочный носик)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4950 : Сентябрь 26, 2016, 12:35:17 »
Интрига, вчера...








Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4951 : Сентябрь 26, 2016, 12:38:13 »
Светочка ,рассказы твои что комикс читаю)))
Котя красавчик)А сколько он в холке ?Яблочный носик)
Танюш, я даже не знаю сколько он в холке))  Практически как Интрига)) А сколько Интрига, я то же не знаю   :sarcastic:
Но когда седло ложу, стремя опускаю на обоих! Иначе...   :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4952 : Сентябрь 26, 2016, 15:50:44 »
Не большой  "смазанный" фотоотчёт  :sarcastic:  Я, Интрига, и.... приведение Каталан   h:D  который бегал и всем своим видом пытался показать, что это он , он самый лучший!  А его не замечают  :sarcastic:







Ну и ... самые "качественные" снимки))) 
Зато видно , что Котя  гЭрой  :sarcastic: где бы он ещё, так нагло перед Интригой побегал.





Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4953 : Сентябрь 29, 2016, 11:31:34 »
Детки растут. Как же тяжело выбирать имена  :8):

Любимчик мужа, Азор! Или  ;)  Воин света!



Мой любимчик, Альтаир!  Звёздный мальчик!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4954 : Сентябрь 29, 2016, 11:40:00 »
О, у Светы новая уздечка)) Одела шоб погратися?))))
Мне все чаще кажется, что у тебя кони шоб було їм шо куплять, садить, косить і прибирать  h:DD  Ну и любоваться само собой!  :)
Азор, наш с Игорем любимчик  :max:  Как в песне "Воины света, воины добра!"
Но у Альтаира имя красивше  :glare:  Смешной такой увалень)))


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4955 : Сентябрь 29, 2016, 14:29:55 »
Цитировать
О, у Светы новая уздечка)) Одела шоб погратися?))))
Ну а ШО  :unsure: и вАбще не нАдА завидовать  h:D
Цитировать
Мне все чаще кажется, что у тебя кони шоб було їм шо куплять, садить, косить і прибирать  h:DD  Ну и любоваться само собой!  :)
Таак, а вот об этом нужно говорить ШЕПОТОМ   :sarcastic: что бы Игорь не услышал. А я таки да))) готова для них усё ото сверху перечисленное делать  :max: И хожу любуюсь на попы, яблочки и звёздочки  :love:

Но... я ж за них таки взялась  :tong:

Цитировать
Азор, наш с Игорем любимчик  :max:  Как в песне "Воины света, воины добра!"
Но у Альтаира имя красивше  :glare:  Смешной такой увалень)))
Ваш любимчик, ваш  ;)  Игорь ему подбирал имя! Говорит, что у Азорчика  взгляд озорной)) а вообще, он воин света!