Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 471018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #120 : Ноябрь 13, 2009, 13:38:57 »
Возник вопрос Poni  как понять, что конь всадника бережёт? Зачем это ему ?   :glare:
Когда едешь или смотришь со стороны - сразу понятно.
У нас Мальвина сразу останавливалась, как только человек равновесие терял.
Афон пытается подстроиться под равновесие человека.
Зачем? Наверное потому, что лошади любят людей или может какая другая причина имеется.
Афон вот никогда в жизни не ударит, не укусит специально. Я у него на хвосте зимой каталась.


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #121 : Ноябрь 13, 2009, 18:00:54 »
У меня снова вопрос, если кто поможет своими мыслями на этот счёт, буда рада !

Немогу успокоится никак и смирится с тем,что лошадь хочет бегать а негде.  Имеется территория с забором,длиной метров 50, а то и 60. С другой стороны сарай. Получаем в итоге две стороны загорожены. Вот теперь к сути. Если остальные две стороны, по периметру забить столбики, и натянуть верёвку или корду. Туда можно пустить лошадь, тоесть понимаю, что можно, но не порвёт ли она эту загорожу?   :glare:    :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #122 : Ноябрь 13, 2009, 18:03:50 »
А доски прибить?
Мой бы не порвал, а большинство может и не заметить...

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #123 : Ноябрь 13, 2009, 18:09:51 »
Снова я не досказала наверное.  Это ещё и для работы. Не так чтоб она там без присмотра ходила,тоесть не левада. Сначала на корде поработать, рысь, голоп а потом уже там отпустить.  Доски не получится. 

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #124 : Ноябрь 17, 2009, 08:33:03 »
Нда, вот и храни фото в интернете!  :8):  Хорошо что братика Фатимы вчера успела увидеть, и папу скопировала к себе на комп.а то хоть плачь.   :cry:  На папу Фатима почти не похоже, только спортивным духом. А вот дети его , даже от разных кобыл, а как между собой похожи. Просто удивительно.  Эх найти бы ещё кого-то из родственников, и каталог сделать.

Родственики ааааааа--ууууууу!!! :glad:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #125 : Ноябрь 17, 2009, 10:00:05 »
Цитировать
озник вопрос Poni  как понять, что конь всадника бережёт? Зачем это ему ?   
Когда едешь или смотришь со стороны - сразу понятно.
У нас Мальвина сразу останавливалась, как только человек равновесие терял.
Афон пытается подстроиться под равновесие человека.
Зачем? Наверное потому, что лошади любят людей или может какая другая причина имеется.
Афон вот никогда в жизни не ударит, не укусит специально. Я у него на хвосте зимой каталась.


У нас есть одна лошадь, тяжеловоз, так она тоже хозяйку ловит, если та из седла выпасть собирается.   :yes: 

Вот только думается мне что моя, меня ловить не будет. Бежатьтак бежать, а сбросить баласт этож супер.  :sarcastic:  Хотя я на ней пока только шагом.

А вспомнила, о и неодин раз. Я ж с неё летала.
Наверное об этом нужно с начала рассказывать. ;)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #126 : Ноябрь 17, 2009, 10:13:49 »
Вообще-то рано говорить похожа Фатима на своего папочку внешне или нет. Она же еще совсем малявочка. Я когда своего покупала он тоже не сильно был похож. Разве что мастю, головой и характером.  А сейчас когда на него глядят люди которые работали на нашей базе и знали Термина, в один голос твердят что Техас копия своего отца.Так что вам еще расти и расти. Она и так красива и грациозная. Но с характером.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #127 : Ноябрь 17, 2009, 10:27:58 »
Texs, спасибо!   
Цитировать
Она же еще совсем малявочка.
    :8): ничего себе малявочка!  Разве что годами. Мне кажется жеребёнок и в пол года малявочкой быть не может. Разве что в первые дни жизни. Такое беспомощьное, такое хрупкое.

Интересно, какой характер был у Термина? Если рассказывали и у тебя будет время, поделись. :yes:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #128 : Ноябрь 17, 2009, 11:00:18 »
Я как-то специально не распрашивала, но со слов моего хорошего знакомого Петра Плекана который работал и выступал по троеборью с Термином я знаю что лошадь была настоящим бойцом. Очень сильным и ловким. Но с очень непростым характером. К нему в денник нельзя было проста так зайти.Мог ударить что передом ,что задом. Да и под седлом,, без пару тройки кругов галопа с козлами работа не начиналась. Лошадь только под сильного всадника. Знаю только что в качестве наказания для ребят из групы троеборцев было вывести в манеж погонять на корде Термина. Или убрать у него в деннике. Можна спросить еще у Milady она в курсе.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #129 : Ноябрь 17, 2009, 11:36:42 »
Фати прости если невнимательно читала, но Фатима чистая УВП? Кто ее мама?

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #130 : Ноябрь 17, 2009, 11:41:13 »
Ой, огромнейшее спасибо!  У  Milady спрашивать как-то неудобно. Может наберусь наглости да зайду к ней в дневничёк. Да, Термин ещё тот конык был! :hehe:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #131 : Ноябрь 17, 2009, 11:45:43 »
Ну что ты. Milady у нас умничка, красавица и вообще очень душевный человек. Она точно не откажет. тем более что она лучше меня знала Термина. Так что спрашивай.