Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - КенТавр

Страницы: [1]
1
Продам сено луговое 60 грн.  тюк или 2750грн. тонна. Возможна доставка. Киевская область.
0631213610

2
Продаю мазь и масло для копыт фирмы Showmaster. Были куплены в магазине Kramer по ошибке. Продам по цене магазина, указанной на упаковке-мазь- 5,49 евро,
 масло- 8,99 евро.


Высококачественное  масло Showmaster обеспечивают оптимальное содержание влаги и здоровый рост копыта . Помогает при регулярном использовании против высыхания и для размягчения копыт . Применение: Наносится кистью на очищенное копыто. Содержит : белое масло , Methylsalicitat , лавровое масло, ароматизатор.


Мазь для копыт  Showmasger регулирует баланс влаги и способствует хорошему, эластичному качеству копытного  рога и здоровому росту копыт.

3
Продам овсяную солому  отличного качества, урожая 2015.  Цена - 25 грн. тюк. Вес тюка 14-15кг. Киевская облась, Обуховский район.

4
Куплю плющилку минимальной производительности. Можно б/у.

5
Конюшня домашнего типа ЧК «Кентавр» приглашает на постой.
Наши условия содержания:

Конюшня на 13 голов, находится на огороженной охраняемой территории. Денники размером от 9 до 18 м2 с окнами, оборудованы автопоилками, подстилка-опилки.
Большие левады с шелтерами и деревьями. Наличие поилок в левадах, в зимнее время  поилки с подогревом. Вода для лошадей проходит через систему фильтрации.

Имеется крытая бочка диаметром 18 м. Грунт поливается и выравнивается по необходимости.

Уборка. Производится качественная отбивка денников утром, уборка каждые два-три часа в течение дня (если лошади находятся в денниках). Первая уборка в 5.30 и последняя в 23.00. Проводится регулярная побелка денников, ежедневное мытье автопоилок. Уборка навоза в левадах производится зимой - один раз в день, летом - три раза в сутки.

Кормление. Три вида сена высокого качества 1 укоса (луговое, сеянное злаковое, люцерна) до 15 кг в день в зависимости от проедания, овсяная солома (дополнительно по необходимости и в холодное время года). Сено  взвешивается и раздается строго по расписанию 6 раз  в сутки (в левады, либо в конюшню). Концентраты два раза в день (количество и состав корректируется и согласовывается с владельцем). При необходимости мочим сено аллергикам. Кормление концентратами производится из гигиеничных индивидуально подписанных резиновых тазиков, которые моются ежедневно. По желанию владельца возможно составление зоотехником индивидуального рациона для лошади с учетом ее кондиции, возраста, объема и характера выполняемой работы. Особое внимание уделяется контролю над тем, чтобы все корма, а также добавки и витамины, дополнительно приобретенные владельцем лошади, попадали по назначению! (Кормовая оборудована видеокамерой.) Варим лен в период весенней линьки (лен отдельно оплачивается владельцем). В летнее время косим траву для лошадей.

Выгул. Лошадь находится на улице максимально возможное время (если другое не оговаривается владельцем). Зимой 7.30 до 20.00, летом круглосуточно - ночью на закрытой, охраняемой собаками и людьми территории. В  плохую погоду, а также по желанию владельца, лошадей заводят в конюшню, либо не выводят гулять. Возможен выгул вашего питомца в компании, либо в отдельном паддоке.

Уход. Ежедневный осмотр лошади на предмет травм, повреждений, при необходимости вызов врача. Уколы внутривенно и внутримышечно, обработка ран и другие необходимые ежедневные процедуры в случае болезни. Составление индивидуальной дегельминтационной программы под контролем специалиста- паразитолога на основании результатов анализа фекалий, проводимого в лаборатории.

Дополнительно имеется размачивалка для копыт, бак для нагрева воды для купания коней летом, бак для замачивания сена для лошадей, страдающих респираторными заболеваниями.
 
По договоренности и за дополнительную плату также возможны стирка вальтрапов, варка льна (не во время весенней линьки) надевание попон, раскрючковка копыт, чистка лошади и другие услуги коновода. Также в постой не входят прививки, антигельминтики, услуги ветеринара, коваля (триммера). Мы сотрудничаем с триммером Еленой Фединой, которая занимается натуральной расчисткой. В любом случае, выбор специалиста остается за владельцем лошади.
За отдельную плату возможна организация выпаса в летнее время.

Для постояльцев: Большой закрывающийся отапливаемый оборудованный полками, кронштейнами и крючками амуничник. Шкафчики для вещей, туалет, душ, кухня. Зал для чаепитий с видом на гуляющих лошадей, возможность переночевать, WiFi. Возможность выезда в лес, поля, красивая природа. Близко находится парк Киевская Русь.

Наши плюсы:
1. Грамотный конюшенный менеджмент - правильное и частое кормление, отсутствие гельминтов на территории (ежедневная уборка навоза, грамотная дегельминтизация, навозная куча находится далеко от мест выгула и конюшни), максимальное нахождение лошадей на улице в составе небольших дружественных групп, натуральная расчистка копыт.
2. Все корма высшего качества и хранятся в герметично закрытых емкостях, что исключает попадание влаги, развитие грибка, загрязнение грызунами и их фекалиями. Наличие большого сенника и двух опилочников позволяет делать запас на зиму и не испытывать перебоев.
3.Поддерживается чистота и порядок во всех помещениях: в доме, кормовой и амуничнике.  Отсутствие запаха аммиака, регулярная влажная уборка пыли в конюшне.
4. Постоянный  адекватный непьющий персонал.
5.Тихая, уютная обстановка. Отсутствие  праздношатающихся любителей «покормить лошадку» и прочих посторонних лиц в конюшне и возле левад. Отсутствие проката. Территория охраняется собаками, оборудована видеонаблюдением.
5.Владельцы живут на территории конюшни и имеют возможность постоянно контролировать работников. Пьяный конюх, забывший вывести или покормить лошадь - исключается!
6. Мы постоянно работаем над улучшением условий для содержания лошадей и ухаживаем за нашей территорией.  Проводится  мониторинг, проверка и своевременная замена вышедшего из строя инвентаря и оборудования, контроль над состоянием конюшни, бочки и левад.
7. Мы стараемся обеспечить максимальные уход и заботу для каждой лошади.  Создать все условия для ее здоровья и хорошего настроения - начиная от кормления, заканчивая длительным выгулом и в компании друзей   

В данное время есть 1 свободный денник.
Цена договорная.

 
Мы находимся:
 40 км от КП по Одесской трассе, 45 км от КП по Новообуховской трассе.
 с Копачов, Обуховский район, Киевская область.
Добраться можно ежедневно  на маршрутке Киев-Степок от ст. метро Выдубичи, также ходит маршрутка в парк Киевская Русь на выходных.
Контакты:  0631213610 Ольга
kentavr1@i.ua








6
 ПроданоПродаю непромокаемую дождевую попону Loesdau б/у. Цвет серо- лиловый. Размер 145. Обножки, подпузные ремни.Состояние  хорошее. 500 грн.





 тел. 0631213610

Продаю  попону б/у. Размер 145. Самодельная. Снизу флис, сверху дополнительно обшита тканью. Можно использовать как денниковую, либо как уличную весной или осенью. Есть выточки на плечах для движения, обножки, подпузные ремни, на груди застежки на кожаных ремешках. Состояние очень хорошее.Стоимость 300 грн. Продано




 
Резиновый повод черного цвета. Стоимость -100 грн.  Есть в наличии 2 штуки. Не использовались. Продано


Страницы: [1]