Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Северина Нагай

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36
13
Подстилка для животных.
И не только! Если они без плесени и чистые - перемолоть в хвойную муку. Отличная пищевая добавка. Мы своим в зимнее время даем ветками, а остатки перемалываем на измельчителе. Давать только надо в холодное время года. Из-за выделения смолы в теплое время. А муку можно в любое время!

14
У нас такая цепь и припон.






15
С яблоком у меня такое было у кобылы. Но тогда она воду не пила. Просто не туда пошло. Мы выпрямляли и наклоняли голову и массировали возле кадыка. Удачно все вышло и откашлялась. А вот младшенький  впопыхах с сеном во рту решил воды попить. Та же процедура. Тоже помогло. Теперь пока не прожует, в воду моськой не лезет. Испугался!  :yes:

16
Конференц-зал / Лошадь ест землю
« : Август 30, 2016, 13:20:37  »
У меня младшенький периодически ест землю. Кобыль иногда пытается обезьянничать, но ей не нравится консистенция и она кривит морду как будто ест ириску!  Прилипает! :sarcastic: На этом этапе у нее все и заканчивает! А весной на дороге вцепилась в расплюснутую и высохшую коровью какашку! Они сами регулируют себе недостающие витамины и минералы. Мои очень любят листья ореха. Да и сам орех.

17
Здравствуйте! Сколько стоит шлея глубокая?

18
А можно фото в развернутом виде и уступите что-то?

19
Я имела в виду не обработку фото, а танцы с бубном и заклинаниями перед костром до начала съемки!  :sarcastic:

20
Наташа, фото как всегда замечательные! Шаманишь?   :hehe: Цветущий рапс и лошади! Что может быть красивее?

21
55. Седелка б\у, в рабочем состоянии.
Цена - 200 гр.
Здравствуйте! А как она крепится? Там хлястики для подпруги с двух сторон или одной?

22
Мои пасутся на привязи почти всегда. На ошейниках. Недоуздки вытирают в нежных местах шерсть. Просто веревка для моей кобылки не вариант - перегрызает! Поэтому около 1,5 метра цепь с карабином. У мерина просто мелкая, но крепкая цепь. Рвет все! Даже ее! Припоны (как называют здесь местные) Т-образные. Лучше с винтом на конце. И лучше их вкручивать! Забивать - они долго не протянут, да и молот тянуть на выпас не хочется!  :sarcastic: Длина привязи у меня 8-10 метров. Меньше - захват травы меньше, а больше - тоже не всегда удобно. Почему то мои козявки любят качаться на вытянутой длине привязи и благодаря ошейнику не закручивают ее вокруг шеи. Цепь имеет свойство спадать как вокруг ног так и головы. Удели особое внимание карабинам. Все, кроме итальянских для альпинизма, имеют  особенность расстегиваться или цепляться за что-то. Конечно, очень часто проверяю как лошади пасутся. А ставлю я их бывает далековато, но в поле зрения. Приучать надо постепенно. Если лошадь знает корду, то проблем не будет! Заметила одну особенность у своих лошадей - когда привязываешь лошадь проходит по четырем сторонам крест накрест и определяет границы привязи! Но все равно трава им вкуснее там, где они не достают!

23
Спасибо! Нам тоже надо поработать на недоуздке сзади! Отличная идея! Хотя таскать мы уже перестали!  h:hi:

24
Ботинки, размер 39, поистрепался мех внутри, так,что скорее осень.В остальном состояние отличное.Цена - 200грн.
Можно длину стельки?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36