Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 529379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2688 : Август 31, 2016, 09:32:46 »
О  спасибо большое.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2689 : Август 31, 2016, 14:11:45 »

 А потом пошли чудеса. Например нафига было хранить иголки от елок? ПРосто огромная куча, целый прицеп вывезли. Сухие старые иголки.

Подстилка для животных.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2690 : Август 31, 2016, 14:33:44 »
Подстилка для животных.
И не только! Если они без плесени и чистые - перемолоть в хвойную муку. Отличная пищевая добавка. Мы своим в зимнее время даем ветками, а остатки перемалываем на измельчителе. Давать только надо в холодное время года. Из-за выделения смолы в теплое время. А муку можно в любое время!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2691 : Август 31, 2016, 16:43:35 »
иголки отличная мульча на клумбы...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2692 : Сентябрь 01, 2016, 17:17:50 »
о как. Никогда бы не подумала как про подстилку)
А как в еду, фиг его сколько они в том сарае пролежали. страшно.
А клумба хорошая идея. Кстати она у меня расцвела))) Красота. Только обидно там собаки много потоптали.

Ну что с почином нас. Сегодня оба гуляли в леваде с цепями. Видочек конечно какбудто сбежали с каторги))) Эльф вообще пофигист, Баба с утра было впечатлилась сделала круг, потом забила. Когда наступает передом не поднимает ногу, а встает на дыбки и разворачиватся. Вечером на часик вывела их возле левады попастись на привязи но на огороженной территории. Эльф у меня молодец. В прошлой жизни был сельским. Баба еще не поняла что достаточно ногу поднять. Но мы не торопимся. Завтра повторим.
 

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2693 : Сентябрь 01, 2016, 17:24:54 »
Быстро все у вас, только придумали - а вот они уже и пасуться 

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2694 : Сентябрь 01, 2016, 17:38:39 »
Ну на луг пока не рискну, пока Баба не будет абсолютно спокойно как Эльф понимать все 4 ноги если наступит на цепь.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2695 : Сентябрь 03, 2016, 10:37:33 »
Не долго музыка играла. Вчера Баба гуляля с цепью нормально, но когда я вечером привязала попастись на огорожденной территории она стала так что цепь оказалась между передами, даже не наступила, но когда подняла голову та оказалась под грудью коротко, она дернулась вперед та соответвенно еще сильнее придавила между ног под грудью, она скакнула и сорвалась. хорошо что не сильно испугалась, а как только перестало ей под пузо давить стала. так что на луг нам очень рано.
Зато Баба меня вчера подругому порадовала. Ко мне приехала подружка. Соскучилась за лошадками и попросилась чисто кружочек сесть на Эльфа. даже не седлалась. Одела уздечку села, проехала круг по леваде и подъехала обратно. Баба шла следом за ними, потом когда они остановились подошла с правой стороны стала рядом только мордой у попе Эльфа, потом постояла посмотрела и обошла по кругу с другой стороны. Стала слева и стоит боком прилипла и ждет. Вот верите у меня стопроцентное чувство что она просила чтоб и на нее залезли. Я дома так делала раньше. Она выше Эльфа и я с земли не достаю до нее. Я залазила на Эльфа, а с него перелазила на Бабу. Так вот мадам пришла пристроилась и ждет. Подружка говорит "Можно?" Я говорю сама смотри. Она не седлалась больше года. Со словами "А там песочек все равно мягко" Ира перелезла на Бабу. Та стояла как вкопанная. Я подошла,  сняла с Бабы недоуздок, потом сняла уздечку с Эльфа, она стояла ждала пока я одела на нее уздечку и та прокатила кружочек тоже. Вот неужели она хотела тоже прокатить человека? Я думала что им наоборот хорошо что они ничего не делают а просто гуляют и едят. Но я видела свими глазами как она сначала стала не правильно. потом подумала стала рядом как надо, потом ждала пока перекарабкается верхом всадник, потом чуть ли на сама голову в уздечку совала. Хотя могла себе уйти.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2696 : Сентябрь 03, 2016, 17:53:40 »
Развлекалась лошадка. Циркачи.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2697 : Сентябрь 03, 2016, 20:11:53 »
Но я видела свими глазами как она сначала стала не правильно. потом подумала стала рядом как надо, потом ждала пока перекарабкается верхом всадник, потом чуть ли на сама голову в уздечку совала. Хотя могла себе уйти.
я как-то наблюдала как долго не седланная лошадь приходила к манежу во время тренировок, засовывала туда морду и приставала к стоявшему у манежа тренеру, неоднозначно намекая, что тоже хочет побегать там с остальными :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2698 : Сентябрь 07, 2016, 14:13:14 »
Ко мне приезжала подружка и мы поседлали лошадей. Даже я заперлась на Эльфа пошагала и сфоткалась на память, хоть и остался ровно месяц до родов (понято что там как получиться но ориентировочно ставят 7 октября). Вроде было много много,а тут же и финишная прямая. Немного странно видеть детскую кроватку в спальне.
По дому сделали кучу всего. Закончили пристройку, где будет бойлерная, накрыли ее, хоть и пришлось помучаться со старой крышей. Походу на следующий год ее прийдется менять всю. Купили бойлер для воды и конвектор для отопления. Завели в дом водопроводную трубу. Побольшому счету из уличных работ осталось накрыть скважину и в этой пристройке вставить окно и утеплить. Так что мы молодцы. у меня период гнездования. Везде порядки хочеться наводить. Расчистила себе сарай, разложила всю аммуницию. Много чего забыла на конюшне где были на постое(( Во дворе мусор поубирали. Но блин уже тяжело. Вообще я по белому завидую у кого легко проходит беременность. У моей сестры (с которой нам рожать одновременно) первая беременность была как она говорит вообще не заметила, а вот вторая говорит чувствую себя 90 летней. Я себя ошущаю китом на берегу :sarcastic:



Самое смешное что с кровати слезть целое мероприятие, тяжело. А ту взлетела прямо)))

Империя кстати под седлом вела себя молодцом. Никогда бы не сказала что лошадь больше года не седлалась. Чуть повыпедривалась на галопе, пытаясь увести Вику плечем к припаркованному в тенечке Эльфу и мне, а так вообще умничка




Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Снова вместе
« Ответ #2699 : Сентябрь 08, 2016, 08:15:23 »
Может кто подскажет.
Эльф у меня талантливый. Самая вкусная трава за забором

Даже если я ее скашиваю и кидаю в леваду, все равно вкуснее на другой стороне.
В общем он не просто вычесал гриву об доски, а там до кожи лысина. Ну эстетика то такое, я его и без гривы люблю и он самый красивый. Но боюсь что с такими темпами будут скоро раны.
При чем Баба там же пасеться и ей нормально, а этому вкуснее у соседа.
Ну понятно чтоб шерсть росла репейным маслом, а вот можно ли как то это место защитить?
Или только третий ряд набивать досок чтоб не лез?
Траву у левады уже выкосила, но все равно туда его тянет