Автор Тема: Лошадь ест землю  (Прочитано 14784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Лошадь ест землю
« : Август 07, 2016, 13:58:01 »
Сегодня во время прогулки в лесу кобыла конкретно грызла чернозем. Был слегка удивлен,  так как она обычно даже корни с землей выплевывает.  В нете темы про это есть, явление распрстраненное, но отчего происходит только предложения. 
Теория про нехватку микры мне кажется сомнительной.  Питание у нас сено луговое и немного люцерки. Кило сочных в день и час выпас на траве. Вечером каша еще. Лизун есть.
В начале недели  были три укооа антибиотиков,  сожет они таким образом микрофлору заселяют. ..?


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Лошадь ест землю
« Ответ #1 : Август 07, 2016, 14:39:13 »
У меня пони ела землю и только когда ходили в лес на прогулку, грызла именно на дороге. Я ее тогда только купила, она немного худовата была, читали статьи в интернете, нашли про нехватку микроэлементов. Есть такое явление и у коз, весной наблюдала.  Думаю, что всё же ей чего-то не хватала.

Daytona

  • Гость
Лошадь ест землю
« Ответ #2 : Август 07, 2016, 18:57:50 »
у меня кобыла на прошлой конюшне ела песок в леваде. При том что голодной явно не была. С переездом и началом выгула с утра до вечера(гуляет в леваде с пони, левада травяная, но там от травы одни корешки) вопрос решился сам собой. Судя по всему песок жрала от скуки

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Лошадь ест землю
« Ответ #3 : Август 30, 2016, 13:07:14 »
У меня лошади периодически лижут землю в леваде и облизывают фундамент дома. Лизунцы есть (по ночам тарахтят ими, что весь дом ходуном), сено есть всегда, концентраты и всякие морковки. Короче, есть всё. Ну, кроме земли и фундамента в организме)))

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Лошадь ест землю
« Ответ #4 : Август 30, 2016, 13:20:37 »
У меня младшенький периодически ест землю. Кобыль иногда пытается обезьянничать, но ей не нравится консистенция и она кривит морду как будто ест ириску!  Прилипает! :sarcastic: На этом этапе у нее все и заканчивает! А весной на дороге вцепилась в расплюснутую и высохшую коровью какашку! Они сами регулируют себе недостающие витамины и минералы. Мои очень любят листья ореха. Да и сам орех.