Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 137246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #636 : Август 09, 2016, 19:40:37 »
Урррааа :glad: Мы наконец то начали что то делать в доме и нам приехали  в субботу пробили скважину 9.5 м  так как дальше идет уже  не  очень вода . Это у нас вторая вода очень сладкая, чистая как  джерело ,  очень вкусная вода  :glad:
Что-то я не поняла про скважину, чего так мелко? У меня колодец 12 м и то надо было глубже рыть, а скважины бурят от 40-50 м у нас. Будьте внимательны, чтоб не надули. Огородик здоровский, а у меня огурцы в этом году не очень. Раз вообще не взошли, пересевала, на салат найти можно.


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #637 : Август 09, 2016, 20:12:51 »
Добрый вечер!
Классный огород. Вероятно, есть возможность поливать, не жадничая?
С радостью Вас насчет воды. Так приятно ни от кого не зависеть, имея автономное водоснабжение.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #638 : Август 10, 2016, 06:57:31 »
Урррааа :glad: Мы наконец то начали что то делать в доме и нам приехали  в субботу пробили скважину 9.5 м  так как дальше идет уже  не  очень вода . Это у нас вторая вода очень сладкая, чистая как  джерело ,  очень вкусная вода  :glad:
Что-то я не поняла про скважину, чего так мелко? У меня колодец 12 м и то надо было глубже рыть, а скважины бурят от 40-50 м у нас. Будьте внимательны, чтоб не надули. Огородик здоровский, а у меня огурцы в этом году не очень. Раз вообще не взошли, пересевала, на салат найти можно.

Не нас не надули у нас тут вода очень близко :glad: первая вода  с 3 метров  в колодези . Да и сам Колодец у нас 5 метров )) У меня огурцов хватает   для еды но что б закрывать боюсь не хватит (  Хотя есле всю неделю собирать и оставлять то можно закрыть   2 баночки )) У меня проблемы с перцем и бурками совсем расти не хотят ((

Добрый вечер!
Классный огород. Вероятно, есть возможность поливать, не жадничая?
С радостью Вас насчет воды. Так приятно ни от кого не зависеть, имея автономное водоснабжение.
Здравствуйте !!
На самом деле возможности поливать почти не было я раза2-3 в неделю немного полью да и все  ( Води в колодце хватало на немного а если по считать сколько нужно только животинкам то води почти не оставалось вот и поливала но что хватало огурчики помидорчики да и все ))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #639 : Август 10, 2016, 07:42:31 »
С перцами у меня тоже проблема, но не в росте. Напала на них болезнь, черная проточина появляется на перчиках и перчик краснеть начинает и вянуть, по обрывала такие и выкинула. Вообще Танюша перцы любят, чтоб их часто окучивали и поливали, тогда они будут радовать. Попробуй и сама увидишь как в росте прибавят, полив обязателен. Свекла кормовая у меня в этом году хорошо растет, я брала семена в глазури по совету знакомой и они действительно огромные выросли. Еще посажены польские семена и они уступают в росте. В том году у меня свекла кормовая была не больше морковки и гнила, это точно семена тк я их сажала два года ( много купила семян) подряд и получала один и то же результат. Но и земля играет важную роль, у меня есть место где кабачки ну не хотят расти, это я теперь точно знаю. В этом году пересадила несколько кустиков в другое место и они ожили, выросли большими зелеными, а те что остались на прежнем месте в рост не пошли совсем и желтые, урожая не дали. Вообще хотим скважину и сделать полив, тут без него никак.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #640 : Август 10, 2016, 07:42:47 »
Танюша ,ты хозяюшка  :glad: Столько всего на огороде вырастила)свое ,любимое)самое вкусное))))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #641 : Август 10, 2016, 11:10:48 »
С перцами у меня тоже проблема, но не в росте. Напала на них болезнь, черная проточина появляется на перчиках и перчик краснеть начинает и вянуть, по обрывала такие и выкинула. Вообще Танюша перцы любят, чтоб их часто окучивали и поливали, тогда они будут радовать. Попробуй и сама увидишь как в росте прибавят, полив обязателен. Свекла кормовая у меня в этом году хорошо растет, я брала семена в глазури по совету знакомой и они действительно огромные выросли. Еще посажены польские семена и они уступают в росте. В том году у меня свекла кормовая была не больше морковки и гнила, это точно семена тк я их сажала два года ( много купила семян) подряд и получала один и то же результат. Но и земля играет важную роль, у меня есть место где кабачки ну не хотят расти, это я теперь точно знаю. В этом году пересадила несколько кустиков в другое место и они ожили, выросли большими зелеными, а те что остались на прежнем месте в рост не пошли совсем и желтые, урожая не дали. Вообще хотим скважину и сделать полив, тут без него никак.
Мне кажется что из-за того что  здесь много лет ничего не садилось то грунт пока плохой  и не удобрялось вот оно и плоховато растет, да и полив был совсем не какой . Все таки первый год садим ))  вот и проверяем ))  думаю что в след. году будет всего больше и лучше    постараюсь больше времени уделять огороду да и муж будет на месте надеюсь  ))  а то когда одна то не до огорода тут .  только чего стоило пойти накосить лошадушкам  а пока побегаешь что то поделаешь вот и вечер, Казалось бы летом день длинные а его совсем не хватает ((  ну города тоже не один год строились, вот и мы все сделаем, просто  ето будет немного медленней чем хотелось ))    А скважина ето святое дело  на столько легче стало с поливом  и не беспокоится что вода может закончиться ))  Да и в дом провести сразу что б зимой не ганять к колодцу ))

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #642 : Август 10, 2016, 11:14:12 »
Танюша ,ты хозяюшка  :glad: Столько всего на огороде вырастила)свое ,любимое)самое вкусное))))
Спасибочки Танюшик)) да оно так и есть,  Я утром сразу в огород, сорву огурчик, помидорчик и вот  позавтракала, классно конечно )) 

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #643 : Август 19, 2016, 07:56:35 »
Аааа  я уже схожу сума  :8):
 Меня на целую неделю забрали в Киев порешать некоторые дела,  и немного подготовится к главному событию жизни  :glad: вот уже 5 дней я здесь,  а мне уже до безумия хочется к своему любимому  лошадиному носику  :cry: так уже соскучилась :cry:  не когда бы не подумала  что все таки это так сложно  .  Я привыкла что все время с ними  и некуда больше чем на день не выезжаю, а тут аж целые 5 дней без них . А мы  аж завтра только после обеда поеду  обратно домой в родной край,   и самое первое что я сделаю это побегу  на пастбище целовать  самый нежный носик на планете который будит пахнуть зеленой травкой   :tong:
А в воскресение Мы все дружно наверное поедим в лес последний раз . Так как Ира будет забирать Графа и Бона ближе к Киеву и у нас будет только Мой золотой ребенок ))  Ему конечно будет теперь скучно самому но я думаю что я ему найду компанию ))  УХХ жду уже воскресения с не терпенью   ;)

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #644 : Август 28, 2016, 15:54:18 »
Я уже как неделю дома со своими всеми   животинками  :glad:  вся в работе то траву кошу то   в курятнике делаю сидала то еще нахожу себе работу )) На всю неделю ко мне приезжала родная и любимая тетя  Люся   с внуком (моим племянником ) Егором )) Все неделю мне они так помогали  пока тетя что то делает по дому  то мы с Егором бегаем что то делаем на участке ))  очень позитивная неделя видалась жаль что так мало побыли у меня ( Мы каждое утро все в месте садились  пить кофе на улице с бутербродиками   и на разные теми говорили то об одном то о другом и так классно ))) Так же мне тетя привезла свою кошку Симу  мы когда то подобрали на даче у дяди . Бедная кошка была такой худой что еле ходила   так еще и вся в клещах  так мы с тётяй ее спасали а потом  через пару неделек оказалось что она еще и беременная так родила 3 котят   Потом ее стерилизовали и она уже у тети живет лет так 5 но так как у нее  еще 2 кота так я Симу забрала к себе ))
Ах забыла совсем сказать та кошка которую нам привезли то она сбежала и при этом наделала нам много каки ((((  Надеюсь она не пропадет . А Сима очень порядочная кошечка так что она гуляет на улице а на ноч приходит спать в дом )) Коте мой все не может понять почему Сима на него шипит и не дается   но сегодня вроде даже немного побегали вместе может потом он поймет  что на нее лезть нельзя. Сегодня ездила в лес   верхом на Хлопчике как же он все таки скучает по таким прогулкам вел себя как золотой ребенок все команди только словами без каких либо ускорении  все делалось только по моему разрешению,   ну прям  как бабочка парил аккуратно ))) Люблю своего масика-закалясика ))  А утром я его с денника выпустила без недоуздка и он пошёл себе гулять  и травку есть. Смотрю пошёл сильно далеко, я свистнула он еле оторвался от еди но подошёл  я дала ему  зерно и решила пофоткать)) фото немного позже а то что то не могу скинуть

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #645 : Август 28, 2016, 16:05:52 »
Коте 




 Сима




 Мой пузатик ))




Сижу высоко гляжу далеко ))


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #646 : Август 28, 2016, 18:59:07 »
Какая Сима шикарная! Просто красавица!

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #647 : Август 29, 2016, 05:43:20 »
Какая Сима шикарная! Просто красавица!
Спасибо большое :glad: Мы ее когда подобрали она то и под машину попала то ли еще что то произошло  точно сказать не могу. Она иногда кашляет и у нее хвост поломан на пополам в итоге она когда ходит то хвост  буквой Г становиться.