Автор Тема: Дик Френсис  (Прочитано 31961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #12 : Апрель 24, 2007, 10:20:30 »
Когда мне в руки попал детектив Дика Френсиса, я подумала, что ничего особенного, но начав читать поняла, что была неправа.Я взахлеб прочитала все 3 тома, хотелось еще и еще.Но пока нет времени выехать на Петровку за пополнением библиотеки.А детективы очень захватывающие.


Evelle

  • Гость
Re: Дик Френсис
« Ответ #13 : Апрель 24, 2007, 12:27:51 »
Кстати, а можете сориентировать, где примерно на петровке Френсис? Что то я не находила, а печатную книжку хочется.

По впечатлениям - один из любимых писателей детективного жанра. Причем не только из-за лошадей, но и просто нравится. Перечитываю время от времени.  Да и сам автор личность неординарная. Как и его супруга. Эх, все книги его остались в доме родителей.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #14 : Май 04, 2007, 12:38:48 »
Чё-то я совсем забросила чтение Дика Френсиса (но, для начала, нужно купить новые книжки)...

Оффлайн Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #15 : Июль 11, 2007, 10:56:55 »
И ещё, я жду от людей мнения об этом авторе и его произведениях
Я свою первую книгу Френсиса купила очень давно, лет десять назад. Честно скажу, не из-за автора (фамилия мне тогда ни о
чем не говорила) Привлекла картинка на обложке - великолепная лошадь под всадником. Зато начав читать, поняла, что "попала".  :() Пропал и сон, и аппетит, как говорится. Короче, за два дня книга была прочтена, а я стала поклонницей этого прекрасного мастера. :thank: Он открыл для меня те удивительные (и, порой, опасные) стороны конного спорта, о которых я и не подозревала.
 Любимые творения: "Испытай себя", "Банкир", "Движущая сила","На полголовы впереди" и мн.др.Ну,и конечно же,"Фаворит". И кстати, книга понравилась больше, чем одноименная экранизация.
 Теперь вот,при каждом удобном случае, стараюсь прикупить те произведения, которых у меня еще нет. Жаль только, что время для чтения появляется нечасто, разве что ночью... а по ночам обычно спать хочется :blink:
 
Да уж, свои первые книги Френсиса на Петровке когда-то покупала по 18 гривен, а сейчас в районе 22-23 - много купить не получается.
Не знаю, как у вас в Киеве, а у нас в Днепре -книги Д.Френсиса стоят не меньше 30-35 грн.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #16 : Июль 11, 2007, 14:36:53 »
Ну у нас цены пока так и остались по 23 грн. периодически докупаю. Издательство российское, в серии 20 книг, в каждой по 2 романа, у меня уже кажеться 9 или 10.  8)

Оффлайн Nataly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #17 : Июль 11, 2007, 16:03:09 »
Ну у нас цены пока так и остались по 23 грн. периодически докупаю. Издательство российское, в серии 20 книг, в каждой по 2 романа, у меня уже кажеться 9 или 10.  8)
Ух, ты! Все, бегу домой свои считать :girl_haha:

Оффлайн Sakura

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
  • Гражданин Вселенной
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #18 : Август 06, 2007, 21:42:37 »
Девчонки, рекомендую Френсиса в оригинале - на аглицком. Кто знаком с мовой - получит удовольствие. А то переводы, честно говоря, не всегда впечатляют. Жалко - теряется многое.  :grin:

Оффлайн Ламбарджини

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Кто хотел - тот смог!(с) Отто ф.Бисмарк
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #19 : Май 23, 2008, 16:55:15 »
и мне очень нравятся детективы Д.Френсиса. Любимый - "Перелом". Люблю читать в печатном виде.
Кстати, если читать в оригинале еще и язык можно подтянуть! А на петровке на английском встречается? :smile3:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #20 : Май 26, 2008, 17:04:11 »
Читала Френсиса долго и с удовольствием, пока не дошла до  "Дороги скорби" и "Бойни". С тех пор больше не читаю (вот такая я впечатлительная  :unsure:) только иногда пролистываю "Фаворита"

Оффлайн Туно

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #21 : Июль 08, 2008, 06:05:34 »
А мне бабуся посоветовала, она берет книги из библиотеки и случайно на Френсиса наткнулась, оказалось про лошадей и она дала мне почитать. Очень понравился "Последний барьер", очень интересный, но очень грустный... Но всеравно классный детектив  :chapping:

Оффлайн ombra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Дик Френсис
« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2009, 09:04:35 »
Это мой любимый писатель :yes:У меня 27 его романов ;)Собираю потихоньку ;)