Автор Тема: Галерея-фотоконкурс: итоги января  (Прочитано 22320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #12 : Февраль 09, 2009, 19:04:04 »
так я поняла, значит в галерею надо добавлять качественные фото, с профессиональных камер?
а я думала что оценивать надо сюжет или случайный случай интересные фото,а не просто картинку, да лошадка красивая,у меня таких фоток куча! но не считаю что добавлять их интеерсно, интересно добавить фотку лошади купающейся в снегу,зависшей при этом на спине, потому что это не так легко поймать такой момент! или лошадку которая делает свечи и т.п. спящих..любящих,ухаживающих и т.п. а фото обычные с выездки с конкура, просто профиль или в фаз..хотя я тож добаляла такие фотки,но у меня там если присмотреться можно высмотреть интересные моменты. а если тут ценется просто качество самой камеры (кот не всем есть возможность приобрести для более качественного фото и т.п.)то смысл вобще добавлять фотки? и оценивать их..ну у каждого человека свое мнение, и на первое место я б такую обычную фотку не поставила бы! красиво не не достойно!


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #13 : Февраль 09, 2009, 19:08:41 »
Джина не надо перекручивать мои слова!!!  :glare:

Цитировать
поэтому и ставлю многом 12 за сюжет

фото нужно добовлять всем, только на вкус и цвет товарищей НЕТ!!!

мне многие фото и с проф. камеры не нравится, а вот за фото двух поняшек на свечке с удовольствием 12 поставила.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #14 : Февраль 09, 2009, 19:25:16 »


[/quote]фото нужно добовлять всем, только на вкус и цвет товарищей НЕТ!!!

 а вот за фото двух поняшек на свечке с удовольствием 12 поставила.
[/quote]

согласна

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #15 : Февраль 09, 2009, 19:35:25 »
 А я вот скажу, что в хорошем фото все должно быть гармонично - и сюжет, и фон, и композиция, и качество. А что до зеркалки, так я тоже с мыльницы начинала. Кто хочет расти, тот растет, тем более что мыльницей некоторые сюжеты просто не снять.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #16 : Февраль 10, 2009, 06:56:56 »
Как были мною неоднократно прочитаны правила конкурса "Галереи", участвовать могут и картинки. Неужели мои рисунки хуже моих фотографий? Единственное фото, которое более или менее понравилось - пончики, хотя ранее я выкладывала более интересные фото.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #17 : Февраль 10, 2009, 07:08:24 »
Выскажу здесь своё мнение о десятке лучших фото января: считаю, что места 1,4,5,6,7,9 были бы лучше на местах 1,2,3,4,5,6 а остальные согласно оставшихся мест.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #18 : Февраль 10, 2009, 19:58:15 »
Хотя Нину никак мне не перещеголять :hehe: и пробовать больше не буду
Ну, я б сказал, что с этой (http://gallery.uahorses.com/displayimage.php?pos=-730) фоткой в феврале есть неплохие шансы  ;)

Не буду писать так много как Вы Джина, но скажу так - это самая "яркая" Топ - 10 за все существование галереи.
Именно поэтому она и последняя в таком виде...

не могу прмолчать,но просмотрев еще раз фото, всё таки считаю реал не заслужены 1 и 3 места точно ну и другие мона поменять
не понимаю по какому принципу вобще голосуют
Ну, Джина, по-моему Вы как-то поздно своё мнение высказываете. Больше толку было бы если б, вы его высказывали голосованием - расставили бы оценки в соответствии со своим мнением и повлияли бы сами на рейтинг.
А по каким именно критериям фотки тут оцениваются, сказать вам не смогу, так как у каждого, кто ставит оценки, они свои. Ну да, конечно, у владельцев проф. камер шансов на победу больше, но тем ценнее хорошая оценка за фотографию, сделанную "мыльницей", даже если эта фотография не победила. В правилах конкурса никаких требований к фотографиям не прописано, так что добавлять можно всё конное, что пожелаете. Со следующего месяца топ-10 будет выбираться администрацией, вот тогде, если кому будет интересно, администрация сможет рассказать критерии, по которым эта топ-10 была составлена.


П.С. Не воспринимайте всё слишком серьёзно, никакой фотоконкурс не может быть на 100% объективным. Наша галерея - это скорее просто способ поделиться своими фотографиями/рисунками, ну разве что ещё с теоретической возможностью получить за это приз ;)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #19 : Февраль 10, 2009, 20:22:42 »
Цитировать
Именно поэтому она и последняя в таком виде...


вот и чудненько, пошла фото загружать :)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Галерея-фотоконкурс: итоги января
« Ответ #20 : Февраль 12, 2009, 18:52:15 »
Цитировать
Ну, я б сказал, что с этой (http://gallery.uahorses.com/displayimage.php?pos=-730) фоткой в феврале есть неплохие шансы 

ну если никто не проголосует так http://gallery.uahorses.com/votedetails.php?pid=573 то шансов много  :yes:

Цитировать
Не воспринимайте всё слишком серьёзно, никакой фотоконкурс не может быть на 100% объективным

в том дело, когда перечитываешь тонну литературы, для того, чтоб твое фото было хорошим, ползаешь на корачках 5 часов чтоб снять что-то стояшее, отмораживаеш пальцы, и сидиш в ФШ с кипой снимкой для элементарной обратоткой, и после этого стявят 3  :8):
ну не заслуживаем мы этого порой...

ведь у Вас же тоже существуют какие-то рейтинги сайтов, и правдо зацепило бы, если б кто-то его понизит, выставив свой вперед.
это же вся ваша работа и хочется чтоб её оценили по достоинству, пусть даже не в серьез  ;)