Автор Тема: Что будем делать с фотоконкурсом?  (Прочитано 22412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #12 : Август 12, 2010, 17:26:13 »
А что, если сделать конкурс анонимным? И только после объявления результатов называть авторов.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #13 : Август 12, 2010, 17:40:10 »
А что, если сделать конкурс анонимным? И только после объявления результатов называть авторов.

а давайте и голосовать анонимно, в личку администрации, для полной, тыкскзать, конспирации ;)

Цитировать
Тогда все недовольны будут администрацией, а не конкурсом в целом
:hehe:

а вообще, идея понравилась :) давайте такой конкурс проведем - "угадайте кто автор". желающие присылают администрации свои работы, а зрители выбирают лучшую и угадывают автора. один приз автору-победителю, второй - самому догадостному голосующему (голосующим прЫз подороже :tong:)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #14 : Август 12, 2010, 20:02:08 »
Дело не только в конфликтах, возникающих на почве фотоконкурса, а и в его популярности. Даже если просто глянуть на кол-во ответов в темах-голосованиях:
ноябрь - 64
январь - 57
февраль - 60
март - 52
апрель - 50
май - 53
июнь - 43
То есть конкурс привлекает к себе всё меньше и меньше внимания. При том, что на самом форуме пользователей становится всё больше и больше. Значит что-то с этим конкурсом не то, вот хотелось бы докопаться, что именно.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #15 : Август 12, 2010, 20:05:20 »
лично я почти не голосую, потому что надо входить, писать логин и пароль..а лень:( если бы сразу авторизация была бы, то за каждую фотку голосовала бы:)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #16 : Август 12, 2010, 20:10:53 »
лично я почти не голосую, потому что надо входить, писать логин и пароль..а лень:( если бы сразу авторизация была бы, то за каждую фотку голосовала бы:)
Целиком поддерживаю

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #17 : Август 12, 2010, 20:12:19 »
Ну, не всё же технически возможно сделать.

Я, кстати, говорил о популярности именно итоговых голосований, когда лучшие фото уже выбраны и находятся на форуме, нужно только написать ответ и проголосовать.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #18 : Август 12, 2010, 20:14:32 »
А че входить то долго? Один раз зашел, нажал запомнить и все дела...может популярность снижается из за того, что конкурс проходит монотонно, одинаково? Выделяются фото лучшие из галереи и кому не лень, голосуют...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #19 : Август 12, 2010, 20:19:00 »
может популярность снижается из за того, что конкурс проходит монотонно, одинаково? Выделяются фото лучшие из галереи и кому не лень, голосуют...
Может. Но как его разнообразить я идей пока не имею.
Можно объявлять победителей значительно реже, чтобы это было более значимым событием для форума.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #20 : Август 12, 2010, 20:24:54 »
Просто конкурс довольно часто проходит и реально перестал быть "событием". Участники не напрягаясь, по воле админов, попадают на конкурс и все так же просто получают призы.
Идеи выше уже писали, и я чето думала и другие. :)
ПС. сейчас на небе столько звезд падает...стою, наслаждаюсь и желания загадываю :)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #21 : Август 12, 2010, 20:34:00 »
С определением победителей вообще получается странно. Судить с точки зрения каких-то профессиональных критериев, я считаю, неправильно, так как, на самом деле, сайт это не фотографов, а конников. Если победителями признавать те работы, который просто нравятся (не важно, жюри или просто большинству пользователей) фотографы отказываются в таком участвовать, так как победить может работа, не совсем отвечающая каким-то канонам фотографии.

Можно давать приз самому активному фотографу. К примеру, раз в 3 месяца администрация выбирает лучшие фото (штук примерно 30) и засовывает их в красивую галерею (вот в такую: http://www.uahorses.com/index.php?option=com_igallery&view=igcategory&id=81&Itemid=253). Пользователи сайта наслаждаются лучшими фотографиями, не утруждая себя какими-либо голосованиями. Потом, по истечении года автор самого большого количества фото, попавших в число лучших, получает какой-то серьёзный (ну, там, 1000 грн амуницией) приз. Можно сделать и отдельный зачёт для картин. То есть, чтобы в принципе не было понятия "лучшее фото" и не было конфликтов, а было более-менее объективное звание "самый активный фотограф".

Как вариант.    

ПС. сейчас на небе столько звезд падает...стою, наслаждаюсь и желания загадываю :)
А киевляне уже наверное и забыли, как выглядят звёзды :)

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #22 : Август 12, 2010, 21:10:31 »
Тоже вариант, лучшие фото в одной галерее очень удобно :) но тогда получается и конкурса как такового не будет? Да и лучшие фото часто пренадлежат не самым активным...
А вот что с рисунками делать я даже и не знаю. Художников на форуме значительно меньше чем фотографов и делать отдельный конкурс нет смысла. Может тоже по типу галереи сделать для лучших рисунков? Хотя, опять же, мало вообще кто выставляет свои работы в галерее...
Пс. А вы не забывайте как звезды выглядят...они есть самый простой способ исполнить желания и на время занять свои мозг увлекательным созерцанием белых точечек на небе :)

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с фотоконкурсом?
« Ответ #23 : Август 12, 2010, 21:34:11 »
С рисунками, пожалуй внесу своё предложение.
Можно сделать конкурс для рисунков, например:
1. Давать тему рисунка, потом анонимно выставлять рисунки участников и проводить голосование.
2. Делать конкурс для любителей рисовать, давая картинку (фотографию) и участники желающие должны будут это написать, самая лучшая работа также анонимно оценивается участниками и награждается.

Так будет возможность и у любителей рисования и у начинающих, попробовать свои силы в конкурсе. Оригинальные и интересные темы рисования, будут стимулировать "попробовать", что нибуть сотворить.