Автор Тема: Какой купить объектив?  (Прочитано 13783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Какой купить объектив?
« : Декабрь 23, 2011, 21:31:59 »
Доброго времени суток всем)

У меня зеркалка nikon D3000, и я очень счастливо живу с ней. Но с недавних пор родной объектив 18-55 kit перестал радовать нормальными фотографиями, отказался фокусироваться на желаемых объектах и вообще стал вести себя очень и очень нехорошо.
Задалась целью купить новый объектив, но столкнулась с кучей наименований, кучей характеристик и неоднозначных отзывов. Вот и решила обратиться тут к народу, который занимается фотосъемкой и как-то разбирается в этом всем.

Нужен объектив примерно в рамках от 18-100mm до 18-250mm и по цене от 2.000 до 3.000 тис. грн.
В основном, как и все наверно, фотографирую лошадей в движении, чаще всего не при самом лучшем освещении. Очень хотелось что бы был зум приличный и была моя самая любимая черта хороших фотографий - красиво размытый задний план. Со стандартным объективом у меня этот эффект был только на портретных фото, а с далеко все на фотографии становилось одинаково четким. А хочется что бы была та самая красивая размытость и при съемке портрета коня и в полный рост, и в движении....вот....
Если кто знает и разбирается во всем этом, то я буду очень благодарна за хоть какую-то информацию))))


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Какой купить объектив?
« Ответ #1 : Декабрь 27, 2011, 10:03:19 »
Красиво размытый задний фон - глубина съёмки называется, если мне не изменяет память. Это нужно руками в идеале выставлять :yes:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Какой купить объектив?
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2011, 10:32:52 »
Tomsi, как бы Вам так рассказать, чтобы Вы не расстроились. Я не буду говорить о родных Nikon объективах, они классные.  Но даже tamron 70-200mm 2.8 стоит около 7 000 грн. За 2-3 тысячи  :( это только Б/У стекла.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Какой купить объектив?
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2011, 10:38:06 »
Боюсь что в такой ценовой категории можно достойный объектив купить только с фиксированным фокусным расстоянием. Зато и размытость заднего фона будет, и при плохом освещении сможете фотографировать.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Какой купить объектив?
« Ответ #4 : Декабрь 27, 2011, 19:31:51 »
ууу....обидно то как. Ну хоть знать буду к чему стремиться) Спасибо в любом случае)))

YT

  • Гость
Какой купить объектив?
« Ответ #5 : Март 26, 2012, 11:20:30 »
Еще актуально?