Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ИринаЕгипет

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 82
25
ДРУЗЬЯ КОННИКИ И  ЛЮБИТЕЛИ ЛОШАДЕЙ!!!
Поздравляю Вас с Крещением!!!
Святой, крещенскою водой, с души грехи мы смоем,
Для веры, радости, добра, сердца свои откроем!
С Крещением Господним вас я нынче поздравляю,
Здоровья, счастья и любви от всей души желаю!

Вот так сегодня я окуналась в море. Сразу вода была холодная, а после того как окунешься вода холодной уже не ощущается.
Я всегда боялась зимой окунаться, а оказалось что это не так холодно, как я думала. Надо будет повторить еще ;)
Некоторые фото сделанные экшн-камерой. Испытывала ее в воде. Отличная камера. Я довольная.
Когда ехали домой, то увидела что еще люди приехали погружаться в море. Значит не одна я такая смелая ;)
Температура  воздуха +18, воды в море +20













27
Ира, один цыган дал мне полезный совет на форс мажорные обстоятельства. Если я вышла с ло на недоуздке, а "оно" начало делать мозг, что прям справиться не могу, а бить не хочется, то пропустить верёвку через кольца на недоуздке и во рту лошади. Уже не раз спасало.
  Недавно моё чудо опустило ручку на калитке, толкнуло носом и пошло гулять. А я вышла, нет нигде, по следам, тоже не понятно, до калитки, а калитка закрыта. В общем ветер закрыл, благо снег был свежий и этот аболтус таки от меня не уходит далеко, но рядом домой идти не захотел, говорит "мать поскакали со мной" В кармане только ленточка, сделала удавочкой, пихнула в ротку на нижнюю челюсть и отвела домой))

Спасибочки большое за совет. Попробую так делать, когда будет мой гадёныш устраивать такое родеоh:wink

28
Ох и Рубинчик у меня.
Вчера собрались идти в пустыню с жеребятами. Всегда Рубин ходил без проблем. А вчера устроил мне вырванные годы.
Поехали вчера на конюшню. Я всегда  ходила  на Гамиле в поводу с Рубином, а вчера взяла Ханну, потому что Гамила была с клиентами.  Гамила альфа-кобыла на конюшне и ее все лошади уважают. Рубин с Гамилой  ходит нормально.  Рубину  одела не уздечку, а недоуздок. Это была моя ошибка.
Только вышли с конюшни, он начал покусывать Ханну. Ханна же стала ему огрызаться. Я покрикивала на Рубина , он  на время отставал от нее. Но все равно  продолжал это делать. Вообщем завелись оба. Рубин уже  большой конь и его все тяжелее удержать, особенно если он в поводу.  Он вырвал повод и стоял рядом. Вдали  была  компания с туристами и я боялась что бы он туда не побежал и не сделал переполох.  Вообщем слезла с Ханны, взяла Рубина и Ханну в поводах и повела обратно на конюшню. Пока они шли все время пытались показать кто есть кто. Вообщем вчера я чуть не посидела  h:DD

29
Ну что жизнь идет, живем  дальше.
Скоро Рубинчику 15 апреля будет 3 года. Начинаю приучать его к седлу.
Конечно я всегда переживаю что он будет чудить что то неимоверное, а Рубин совсем чуть-чуть  попрыгает и  дальше ходит нормально.
Фото делала Айя





31
Вот такая Моника-моничка-моня осталась у нас от Ольги. Частичка Ольги осталась с нами.
Будем ее любить, как всех своих животных.

 Буся и Монька

32
Вчера в большой праздник Рождества пришла печальная новость. Моя очень хорошая знакомая, массажистка с золотыми руками, которая в Хургаде за 20 лет подняла на ноги много людей, которую мы спасали и отправляли в Москву в 15.00 умерла. Даже не вериться. Жизнерадостная, веселая, добрая, отзывчивая, всегда всем помогающая и через месяц  ее не стало.
Какая жизнь. Тут человек есть и нет... грустно...

33
Архив Дневники / Виражи судьбы . )
« : Январь 07, 2017, 19:10:57  »
Я не говорю,что давать кукурузу нельзя. Я очень даже ЗА!!! Но обязательно с высевкой и не запаривать. А если и запаривать/замачивать,то только перед дачей. Вы ж знаете,что у меня у самой конь на кукурузе стоял. Мне его энергия совершенно не к чему была,а вот поправится ему не мешало.
Все мои словоизлияния,не от "Авотктотосказал",а сугубо из личной практики.
Долго описывать ,но постараюсь коротко.
Пришли на работу,где имелось 2 фриза. Молодые,по 5 лет. Хозяину кто то сказал,что кормить их только кукурузой. Остальным зерном нельзя(?!). Почему-не помню. Лошади были в ужасном состоянии.Гривы,шерсть клочьями,что не выпало само,повычухивали.Все места,где доставали зубами,чуть ли не выгрезены,все в струпьях и тромбах.Копыта строго в подковах, потому как сыпались шо перхоть.
Мы первым делом заставили пригласить ветеринара. Соскобы,кровь,кал и т.д. взяли на анализы. Кровь пришлось брать несколько раз, потому,что то что подозревал ветеринар не находилось. Соскобы,кал чистые (хотя очень на коросту или демадекоз было похоже). Потом то и выяснили,что у лошадей излишек белка в организме. А в рационе присутствовала только кукуруза и сено! Все подверглось анализу,никаких примесей и грибков.
Митрофанович занялся копытами, привез (забыла как называется,Биотан,что ли?) ,скармливали с кормом. К кукурузе добавили высевку,саму кукурузу уменьшили. Через 2 месяца стало видно улучшение,через пол года-копыта-камень,шерсть-лоск,гривка -а ля Троянский конь.

И еще ужасу напущу. Что б для поразмыслить. В Дубровке раньше давали кукурузу в початках. Пару лошадей пало с закупоркой чего то там,не помню точно,врать не буду. Одна из них постойная. Теперь не дают.
Я не желаю такого ,ни Вашим лошадям ,ни,чьим бы то ни было. Просто считаю-"Предупрежден,значит вооружен".
Пусть все знакомые и не знакомые  лошади будут здоровы,даже когда рельсы проглатывают.
Кстати о рельсах.Был у меня знакомый конь,который пару раз у собаки кости отнимал и сжерал. Думала-кранты коню. Ниче,жив,здоров.


Биотан 3Z я заказываю, мне привозят в Египет. Очень хорошо помогает истощенным и худым лошадям. Мы подняли не одну лошадь.
У него хороший комлпекс микро и макро элементов и витамин.

34
Архив Дневники / Виражи судьбы . )
« : Январь 07, 2017, 19:05:06  »
Поздравляю  с Рождеством!!!
Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!
Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

35


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Поздравляю ВСЕХ вас с Рождеством!!!
Пусть Рождество войдет в ваш дом,
С собой неся всё то, что свято!
Пусть будут смех и радость в нём,
От счастья и душа богата!
Пускай уютом дышит дом,
Пусть ангел вас оберегает!
Мы поздравляем с Рождеством
И только лучшего желаем!

36
вот это приключение было для всех - как в кине.

Это да... Погоня... Страх.. ну не страх, а интерес что будет дальше h:wink

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 82