Автор Тема: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет  (Прочитано 31287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #24 : Февраль 23, 2011, 14:46:47 »
Цитировать
В связи со сложной экономической ситуацией в стране и с подорожанием кормов
был продан жеребец Пресс цыгану за 5000 и куплена вместо него кобыла для проката за 15000 в рассрочку. Сейчас подошел второй срок платежа и второй конь продан цыганям. При покупке кобылы кормовая база стремилась к нулю. В подтверждение своих слов могу выложить фото данной кобылы до покупки и фото в каком состоянии она сейчас.
А рассказывать красиво о трудностях и своей любви не сложно. А для того чтобы что-то сделать не надо много и красиво говорить


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #25 : Февраль 23, 2011, 14:51:05 »
Простите это вы в ответ на мой пост?

Я сказала о ситуации в целом в стране а не именно в Асвашани.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #26 : Февраль 23, 2011, 15:04:53 »
нет просто к слову пришло.
А вы в своем случае правы, а именно в этом случае тяжелое финансовое состояние не оправдывает

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #27 : Февраль 23, 2011, 15:24:20 »
Я в шоке!!! Можно я тоже выскажу свою точку зрения на этот случай :8):. Да, естественно, и мы в чем-то не правы - нет идеальных людей. Но... Не так часто мы продаем лошадей, и Эльфа и Пресса мы продавали 2 года (!), продавали недорого, берите, заберите, пригрейте (можно было бы да сразу сдать лошадь на мясо). Никто (повторяю НИКТО) не подошел и сказал: "Я хочу купить ЭТУ лошадь". Сложно с деньгами - я бы отдала в рассрочку и ещё дешевле, только бы в хорошие руки. Пресса забрал цыган родственнику в село. А с Эльфом вообще какой-то цирк получился. Почему просто не прийти и не сказать: "Продайте мне Эльфа ну или раньше любимого Пресса?". Вот так и получается, что вырастают "воспитанники" и вместо того, чтобы помочь клубу, в котором провели по 10 - 15 лет и у которого сейчас трудности (непредвиденные трудности, пожара никто не ожидал), начинают какие-то странные "военные действия". А то что мы взяли лошадь в долгую аренду, что в этом плохого? Мы её взяли из проката. А Эльф, да, как-то все забыли, что взяли его с мяса, нежной конституции, затянутого, с плоскими копытами и он так и отбивает когда ему дают еду, что когда его привели он вообще не ел ни сено ни зерно (просто не знал что это такое) у него много проблем. А холка - да, дети ездят, к сожалению и такое случается, мы все-таки детский клуб. И когда та же Таня своей детской неумелостью причиняла лошади неудобства, никто не жаловался. Да мы хотим, что бы наши ребята ездили на лучших лошадях, чем Эльф. Это что, преступление? И как бы то ни было, я рада, что он попал в эти руки, хотя и таким подлым способом.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #28 : Февраль 23, 2011, 15:32:59 »
Цитировать
Никто (повторяю НИКТО) не подошел и сказал: "Я хочу купить ЭТУ лошадь". Сложно с деньгами - я бы отдала в рассрочку и ещё дешевле, только бы в хорошие руки.
Пресса продавали за 10 000 (дословно за "червонец"). Когда я сказала что ищу себе коня, вы отправили меня к Лаптеву. А у вас все хорошо и никто не продается. А почему на коне со сбитой холкой продолжали ездить те же неумелые дети. Почему не объяснить?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #29 : Февраль 23, 2011, 15:45:01 »
Я не буду много писать, написать можно что угодно.
Вот ВАШИ лошади:
Пресс



А такой был

Эльф был выше.
Валюта


а такая была

А это мой Подиум
Такой у вас был

А такой стал


Да, я ходила к вам больше 10 лет, я очень любила ваш клуб и много чего сделала для вас, но на такое я смотреть не могу(((

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #30 : Февраль 23, 2011, 15:45:33 »
Цитировать
Никто (повторяю НИКТО) не подошел и сказал: "Я хочу купить ЭТУ лошадь". Сложно с деньгами - я бы отдала в рассрочку и ещё дешевле, только бы в хорошие руки.
Пресса продавали за 10 000 (дословно за "червонец").

Я при этом разговоре присутствовала лично. Как только находили потенциального хозяина - цена поднималась в два раза больше.

_Вот так и получается, что вырастают "воспитанники" и вместо того, чтобы помочь клубу, в котором провели по 10 - 15 лет и у которого сейчас трудности (непредвиденные трудности, пожара никто не ожидал), начинают какие-то странные "военные действия".

Нельзя помогать вечно. Ваш клуб существует не первый год, вы что незнаете что корма на зиму запасать надо? что в конюшне условия должны быть? Почему у вас окно в деннике два года разбитое?(а там между прочим лошадь стоит и даже без попоны) Почему на лошади с разбитой холкой дети ездят и городской прокат катается? Подушку тяжело под седло ложить? или она очень дорого стоит?
И не надо говорить, что мы вам не помогали, лицемеры! Вспомните хотя бы судебное дело.

Кобылу вы взяли из проката в прокат. Но даже в донецком прокате она выглядела лучше чем у вас.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #31 : Февраль 23, 2011, 15:49:28 »
помочь клубу, у которого сейчас трудности (непредвиденные трудности, пожара никто не ожидал),

Судя по летним фотографиям Эльфа трудности у Вас далеко не сейчас начались... а минимум полгода уже длятся  :glare: ... что бы Вы сейчас не говорили, Вас это не оправдывает... такое состояние лошади вообще ни чем нельзя оправдать %|

Оффлайн Кьяра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #32 : Февраль 23, 2011, 16:51:02 »
Я сказала - да мы виноваты, я не отрицаю (наверное надо было его вообще с мяса не брать, не были бы виноваты). И цену винтили не потенциальным покупателям, а мясникам. Опять же - ты говорила  о БУДУЩЕЙ планируемой покупке лошади, а не о Эльфе. И ещё никто в срочном порядке не продавал Эльфа цыганам, у вас была очень странная афера. Ещё раз повторю, если бы ты в воскресенье не морочила мне голову будущими планами, а конкретно спросила про Эльфа, то я с закрытыми глазами отдала бы его тебе. Холка у него зажила уже года три как.
Я понимаю, вы "спасли" Эльфа, но вы же ОБМЕНЯЛИ его на другую лошадь - Эльку! А она чем провинилась? Её кто "спас"?
Легко обвинять других.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #33 : Февраль 23, 2011, 16:55:34 »
Судя по фотографиям на сайте этой конюшни, не все было так плохо всегда.
Фото, вывешенное в марте 2010:





Но вот последнее там да, печальное:



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #34 : Февраль 23, 2011, 17:00:14 »
Эльфа КУПИЛИ. Не обменяли. Эльф мой.Купля-продажа Эльфа и Эльки  - две разных сделки. Холка ну что ж, я ничего писать не буду. Все есть на фото. А для чего коня брать с мяса и доводить его до такого.
Цитировать
И ещё никто в срочном порядке не продавал Эльфа цыганам
но совершенно случайно была назначена продажа Эльфа на раннее утро следующего дня.
Цитировать
у вас была очень странная афера
. не афера, а  счастливый билет в жизни Эльфа!
А вообще мне наверно просто от нечего делать перекупать коня через цыгана, если как вы говорите
Цитировать
закрытыми глазами отдала бы

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Выкупить коня у покатушников. Нужен совет
« Ответ #35 : Февраль 23, 2011, 17:07:09 »
На верхнем фото я с Эльфом, вот еще фото из этой серии

И это не 2010 год, а осень 2008, когда мы еще туда ходили. Просто их поздно выложили на сайт