Автор Тема: Жизненно необходим ветеринар,который сможет разобраться с коликами у лошади.  (Прочитано 24462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Betelgeise

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как правильно поступать в таких случаях с этой лошадью.Пока ей было плохо-не могла писать...
Вчера опять колики,но в этот раз совершенно другие.Наверное я переборщила с недосушенной люцеркой.Утром дала ей покушать этой травы,она так хорошо поела,я еще насыпала,и через часа 3-еще добавила,ну, по мере проедания она ела ее не переставая...С ней еще рядом кушали две лошади-у них все хорошо.Я вернулась через часа три-а она уже валяется.Уколола папаверин 25 куб и пошли ходить .Она быстро покрылась потом и пеной.Температура-37.,ей не понравилось мерить температуру.Через час 10 мин,ее состояние немного улучшилось,но не прошло совсем,немного летней водой смыли засохшую пену и пот. она 5 раз помочилась с интервалом 20-30 минут,а потом становилась в позу лошадки-качалки и прогибала поясницу-что это??? Еще через 20 мин -уколола 18 куб анальгин.Еще ходить,и где то через 30мин она стала пытаться кушать траву,траву не дали-дали сено луговое.Через 2 часа дала воду с глауберовой солью(столовая ложка с верхом на 12 литров воды).


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Вы, нарушали основные правила кормления.
1. Всё новое даётся по немногу и постепенно.
Новый кормовой год, судя по всему из под комбайна, сразу с поля. Умный хозяин кормит до сих пор старыми кормами и постепенно добавляет корма нового урожая.
2.Не применяйте спазмолитики в больших количествах, так как они убирают боль и понижают давление крови, но не убирают причину возникновения коллик. Зонд, зонд и ещё раз зонд и слабительные с голодной диетой.

Оффлайн Betelgeise

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Вы правы,нарушила правила,но не сразу после скашивания,а через неделю.
Слабительные  с голодной диетой.Какие слабительные можно применять в нашем случае?
Голодная диета-это на сене ,или вообще без ничего ,без ничего очень трудно,жрет опилки,доски,стены,и все что вокруг есть.(видимо последствия голода,я брала ее из темы " спасение чистокровок").
Вы рекомендовали Бускопан,я нашла их три вида: Синтетический препарат.
1. БУСКОПАН ( BUSCOPAN ) Бутилскополамин бромид
Основ­ное действующее вещество — гиосцин бутилбромид.
2.БУСКОПАН композитум
 Инъекционный раствор содержит в 1 мл: скополамина 4 мг; метамизола натрия 500 мг.
3. БУСКОПАН (Buscopan) 100 мл
Состав
N-бутилскополаминбромид (активное вещество): 4.00 мг
Метамизол натрия (активное вещество): 500.00 мг
Фенол (консервант): 5 мг
Какой из них может по Вашему мнению  нам помочь лучше при коликах?

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля

Оффлайн Betelgeise

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответ!

Оффлайн Gennadiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Если проблема все таки еще существует  - возможно я чем то помогу ! 
звоните 0674727372