Автор Тема: Жители HorsEdeM'a - истории андалузских и фризских лошадей. Добро пожаловать!  (Прочитано 34563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белка-летяга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Нее! Воспитанием занимаются помимо:)) зажимают в углу и долго применяют лопатотерапию:))) чтобы потом при виде человека лошадь вставала по стойке смирно и отдавала честь правым передним копытом


Оффлайн Белка-летяга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ну а если без шуток то выездка это комплекс мероприятий по воспитанию здоровой, гимнатированной, адекватно лошади, чуткой к командам человека, уважающей дисциплину! Выездка это не набор красивых попрыгушек под седлом, выездка - это процесс, которые проходит в руках, по верхом и даже на свободной лошади. А цель выездки - развить лошадь физически без причинения ей физических и моральный страданий. Цель - иметь здоровую, развитию и ВОСПИТАННУЮ лошадь!

Garmata

  • Гость
Цель одна, а средства, получается, отличаются радикально. Если к испанской лошади применять "стандартные европейские методики", она становится потенциально опасной?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
очень приятное видео Виви на гнедом. это чистый испанец?
всегда нравились манежи как на самом первом фото конного центра. выглядят так уютно и стенки не давят, чувствуешь простор, жаль что в нашем климате такие конструкции непрактичны.

если Вы еще не поняли, то все спортивное - ужасное и плохое, даже если это берейтор Хереса, но запятнавший себя спортивными достижениями, фсе, его мастерство аннулируется  :pardon:

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Да, чистый испанец. Виви очень хорошо тренирует лошадей, результат на лицо.
А манеж действительно очень красивый и очень легко там работать.  :yes:

Сорри, не очень поняла Вашу мысль.  :unsure:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
шутка, там не хватает этого смайлика - :sarcastic:
Вы мало читаете наш форум, сейчас мода "хорошо все, что не спорт" :hehe:

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Habanera, аааа  ;) теперь поняла  h:hi:

Да, меня поражают те люди, которые взяли за моду продавать таких лошадей, что потом новым владельцам приходится учится-учится и еще раз учится. А перед этим (как писала Белка-Летяга) еще нужно и коня учить, а потом самой ездить учиться обращаться с конем, которого они научили, на видео в Испании вон как плясал. Вы не замечаете, что они попадаются раз и на всегда на удочку и незаметно им попадают в круговорот, который постоянно всасывает деньги.  :sarcastic: Чтобы действительно чему-то научится, придется выкинуть денег больше, чем стоит среднестатистическая андалузская лошадь. А если у кого-то нет возможности тренировать себя, а есть еще и берейтор, которого тоже нужно научить работать с Вашим конем.  И скоро ситуация стает такой запущенной, что владелец действительно вынужден продавать лошадь. И это не просто слова, знаю печальные примеры из жизни.
Многие сейчас скажут, что учится это хорошо. Да, хорошо. Но когда ты едешь вынужденно, так как не знаешь что делать с лошадью...  Лучше же ехать по своему желанию, чтобы усовершенствоваться и учиться новому. От этого Вы получите больше удовольствия... и от покупки коня, от коневладения и от поездки к тренеру в Испанию.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
могу согласиться с тем, что подавляющему большинству наших отечественных всадником нужно учиться, учиться и учиться.
а про испанских лошадей лично я судить не могу, потому что видела их только с монитора. и еще со времен темы Низова на хорсях в отношении иберийских лошадей у меня сложился стереотип, что они очень лояльны к человеку, т.к. это учитывалось селекцией, и что им обязательно нужна выездка, или они будут швейными машинками. не знаю на сколько правильно я сужу.. )

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Да, андалузские лошади сверх лояльны к человеку, НО есть большое НО.
Мы же не хотим купить лошадь и чтобы это была большая, дружелюбная и приветливая собачка лошадь, которая отлично ладит с человеком на земле. Но как обстоит дело, если лошадь заезжали в Испании по испанским методам, с работой под верхом. А никак! Лошадей в Испании в основном заезжают мужчины (хорошо, если это не крупный мужчина) с шпорами и мундштуком. Что происходит когда лошадь приезжает к новым хозяевам? Происходит, то что описывала Белка-Летяга, лошадь становится пугливой, непослушной под седлом.
Потому мы и предлагаем обучение всадника и лошади классической выездке. Чтобы не страдал конь и их новые хозяева.
Самое главное то, что лошадь заезжает девушка. В итоге это дает, то что лошадь становится очень чувствительной к всаднику. Слушает каждое движение шенкелем или поводом.

Habanera,  а может поедете с нами и оцените разницу. Попробуете лошадей нашего конного центра и я Вас повезу в школу, где заезжают андалузов по испанской методике. Там Вам будет все сразу понятно.

Вот еще одна работа Виви, андалузская кобыла:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=_1kiF0cx8iA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=_1kiF0cx8iA</a>

Оффлайн Lygareva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Приветики, всем! Особенно глубоко уважаемый HorsEdem!!! как вы просили, выкладваю последние фото Vanidoso.... надеюсь вам понравится!























Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
Lygareva, добрый вечер Юля. Спасибо за фотографии. Вы отлично смотритесь вместе. А Досенька так возмужал  :max: Красавец  h:yes:

Оффлайн Lygareva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Спасибо, Марина!
Завтра немного добавлю фотографий... ;)