Автор Тема: Кормовые добавки  (Прочитано 30144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Кормовые добавки
« : Ноябрь 26, 2008, 10:29:46 »
Дамы! Кто использует всякие-разные биотины, глюкозамины и прочее?
Как, когда, где берете, и главное - по какой цене.
В зоответснабе ведерки по 600 и по 700 грн...


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2008, 11:46:47 »
Беру Master Horse, Глюкофлекс, Эквистро...
Все опкупаю в Питере или в Москве - иногда сама лично, иногда прошу друзей подвезти. некоторые фирмы делают доставку почтой по предоплате Вестерн Юнион...

Garmata

  • Гость
Re: Кормовые добавки
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2008, 12:17:44 »
Беру Master Horse, Глюкофлекс, Эквистро...
Все опкупаю в Питере или в Москве - иногда сама лично, иногда прошу друзей подвезти. некоторые фирмы делают доставку почтой по предоплате Вестерн Юнион...

и сколько это по деньгам выходит?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2008, 12:39:18 »
Ну, посмотрите на сайтах московских стоимость подкормок (они, вообще-то, все в разную цену - причем ощутимо), потом посчитайте услуги укрпочты (у меня на 2 с лишним кг веса получалось что-то около 50-70 у.е.) и посчитаейте от получившейся суммы процент Вестерн Юниона...
Ну, в среднем по заказе почтой (далеко не все фирмы согласные) - удорожание процентов на 50%... При покупке знакомыми - просто сама цена.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2008, 12:42:38 »
я бы на укрпочту не очень полагалась.. даже так - очень не полагалась
работает отвратно. не доходит адресату и не возвращается. я про письма в частности, но не думаю, что бандероли - исключение  :unsure:

Garmata

  • Гость
Re: Кормовые добавки
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2008, 12:52:40 »
Ну, посмотрите на сайтах московских стоимость подкормок (они, вообще-то, все в разную цену - причем ощутимо), потом посчитайте услуги укрпочты (у меня на 2 с лишним кг веса получалось что-то около 50-70 у.е.) и посчитаейте от получившейся суммы процент Вестерн Юниона...
Ну, в среднем по заказе почтой (далеко не все фирмы согласные) - удорожание процентов на 50%... При покупке знакомыми - просто сама цена.

да.. эти подкормки конечно дороже... плюс дорога  :(

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2008, 12:58:57 »
Простите, но что понимать в грн? У всех этих фирм есть подкормки для РАЗНЫХ целей и стоят они существенно по разному. Доставка пляшет от веса, перевод в Вестрен Юнион - от суммы.

Подкормки, предложенные в Киеве - меня не устраивают по своему качеству (прямо говоря - я считаю их неэффективными, ИМХО) - потому для сових лошадей я покупаю подкормки и добавки фирм, которые хорошо себя зарекомендовали в общем, и для моих лошадей в частности

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2008, 13:01:18 »
ППКС Даре  :yes:

Можно даже сказать что предложение прикормок в Киеве отсутствует как таковое. Или ограничивается сугубо НутриХорс, о полезности которого скорее больше отрицательных мнений, чем положительных.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2008, 14:16:51 »
А мне Захаров посоветвал биотан, хорошо подходит и для жеребят и для взрослых лошадок. Стоит 15рн. 1 кг., расфасован в пакетах по1кг., в него входит болшой витаминный комплекс (если кому интересно могу написать конкретно), и еще советовал мультивитамин-минерал (100мл-45грн.), можно колоть или с водой (но не на постоянной основе, а через определенное количество времени). Все это применяю на жеребенке, и 2х взрослых лошадях, реультат виден хороший.

Garmata

  • Гость
Re: Кормовые добавки
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2008, 14:20:37 »
По 15 грн./кг?  :shock: круто...
а что за витаминный комплекс, он для чего-то конкретного используется? как биотин - для копыт/шерсти?

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2008, 14:31:29 »
http://kot.kiev.ua/product_info.php?products_id=135
Этот Биотан? По ссылке он еще дешевле - по 8,74 грн.
Биотан не равно биотин, насколько видно из состава.

Из дешевых отчественных народ еще пользовал Кальфостоник http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/horses/vitamines/kalfostonic

И Тетравит в/м. Описание здесь http://security-dog.org/veterinar/vetpreparaty/tetravit.html
Тетравит стоил порядка 10-15 грн. за пузырек, покупали в вет-аптеке возле ипподрома.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Кормовые добавки
« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2008, 14:36:59 »
Да, я в Николаеве. Как объяснил Захаров, то эта добавка общеукрепляющяя, а так же с ней лучше усваиваются корма, что способствует привесу, и для молодняка улучшает рос и развиие в целом. Я даю своим уже 3ю неделю, за это время значительно отросли и укрепились копыта (у кобылы после жеребности они плохо росли и ломались), шерсть стала шелковистей, при том же рационе питания стали набирать больше веса, да и как-то даже энергичней стали! Чуть позже напишу состав.