Автор Тема: Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)  (Прочитано 86340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марвари

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #144 : Ноябрь 15, 2016, 20:43:59 »
Феофания, суперовский рассказ!


Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #145 : Ноябрь 15, 2016, 20:51:37 »
 В Киеве. Муж любит охотится , а я поскакать  :kon4:

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #146 : Ноябрь 15, 2016, 21:13:04 »
В Киеве или в Херсоне... Лошади - в Херсонской области , на Кингбургской косе. Это где Гилея была легендарная. Муж там любит охотится , а я поскакать  :kon4:
Здорово!! Ждём ещё ваших рассказов!!))

Надіслано від мого IQ451, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #147 : Ноябрь 15, 2016, 21:16:16 »
 А вы темы подкидывайте   ;)
 Так как про снег  ;)
 

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #148 : Ноябрь 16, 2016, 09:38:39 »
.... и перенесемся из зимы в жаркое лето!
Летом, особенно вначале лета или весной, когда лошадки соскучились по зеленой траве, а мы по запаху свежесорваной лошадиными ртами травой, мы люб с собой им выбираться верхом в лес, дабы лошадки попаслись, а мы покупаем в магазине сосиски и др. супутсвующие товары. Лошадки пасутся, греются на солнышке, а мы жарим сосиски на костре, и иногда немного греемся!

Вот как то мы с любимым выбрались на такую романтическую прогулку.... для еще большей романтики взяли с собой Оксану Plusha c Даной....

Ничего не предвещало беды, мы привязали лошадок, сходили в магазин за сосисками, наготовили дров для костра, начали точить палочки для жарки сосисок и булочек, Оксана все это время говорит по телефону (последняя фраза важна  :yes:). Недалеко от нас компания не из очень умных людей решила развезти костер прям на сухой траве!  :facepalm:
Вообщем мы не видели загорелись ли у них дрова, но начала гореть трава вокруг, кусты, мы с любимым точим палочки уже с открытыми ртами и как-то даже замедленно, Оксана сидит спиной к этому действу в метрах 5-6, говорит по телефону и ни о чем не подозревает  h:D
Когда начали гореть деревья (высокие сосны), нас посетила единственная идея "СВАЛИВАТЬ", а Оксана говорит по телефону и не подозревает ни о чем, а сзади нее уже высоченный пожар, дым, солнце скрылось за этим дымом, я не выдержала : "Оксана, оглянись, лес горит!"
Оксана оглянулась, закончила разговор со словами: "Ой я перезвоню, а то мы горим!" и предложила помочь затушить, на что у нас была истерика, так как такой пожар в итоге потушила специализированная техника и не быстро....

Вот последствия того пожара




Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #149 : Ноябрь 16, 2016, 09:47:23 »
Недалеко от нас компания не из очень умных людей решила развезти костер прям на сухой траве! 

Ну Натали, справедливости ради, парой недель раньше умом и сообразительностью мы тоже не отличились) :facepalm:
Отличились только скоростью реакции)) :max:

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #150 : Ноябрь 16, 2016, 10:05:26 »
Недалеко от нас компания не из очень умных людей решила развезти костер прям на сухой траве! 

Ну Натали, справедливости ради, парой недель раньше умом и сообразительностью мы тоже не отличились) :facepalm:
Отличились только скоростью реакции)) :max:
ну мы не на такой высококй траве разводили костер, и у вас бонус, вы умеете очень активно махать вальтрапами h:wink

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #151 : Ноябрь 16, 2016, 10:14:45 »
Пляжные зарисовки

Любым ми ходить на пляжик по утрам, чтоб часиков 6-7 утра уже на пряже быть.
Паркуемся на одном месте и плаваем туда-сюда вдоль берега.
А бережок у нас местами коварный, идешь-идешь лошадке по грудак и оп ушел под воду, вместе с лошадкой, один нос над водой остался, если сильно повезло, то еще и уши.
И Наташин любимый с нами так же ходить начал, а плавать не умел. Ну что сказать, научился. Пришлось, жить то хочется  h:D
Ибо разочек мы ушли под воду, когда Наташин любимый плавал с нам на Пашуне.
Мы то что, катапультировались с коней, да рядышком с ними к берегу поплыли.
А Пашуне особо повезло, мало того что Наташин любимый никак не хотел с ним расставаться, так еще кобыла любимая решила, что раз он мужик, так и ее к бережку вытащить должен.
Сейчас то уже смешно, а тогда прикидывала, что вдвоем с Наташей мы любимого не вытащим, уже лошадь свою разворачивала с целью использования в качестве спасательного плота.
Жаль нет фоточки обиженных мужичков: Наташиного любимого и Пашуни, очень уж они мило выглядели с надутыми и обиженными моськами  h:DD




Уже не раз упоминалось, что Улан Роксика не недолюбливает) И даже есть за что) Едим мы как-то по пляжику, не трогаем никого, дитЕ резвится рядом. Ляпотенюшка.
А потом дитЕ решило, что дед под ногами путается и нужно с этим что-то делать  h:DD
И что сделало милейшее дитЕ, правильно  :smh_14:
Мало того, что попала и в Улана, и в меня, так еще дедуля оскорбился и погнался за дитяком, выяснять иерархию в табуне.
Так я и корчилась в седле, одной рукой за лапу подбитую держась, другой пытаясь остановить своего рыжего мстителя
 :kon2: :kon2: :kon2:

Дите хоть и вредненькое, а бабулю (Натили-Котю) любит нежно и крепко уважает. Возвращались как-то мы летом с пляжика. Радость на корде, Улан, Паша и Роксик в свободном полете. Мужички завелись и погнали домой, Рокс было за ними собралась, но на Наташин зов остановилась, посмотрела в след мужичкам, потом на бабулю и решила, что бабуля всяк дороже)



Лайфхак о том, как согреть замерзшие после пляжа ножки:


Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #152 : Ноябрь 16, 2016, 10:19:05 »
Жаль нет фоточки обиженных мужичков: Наташиного любимого и Пашуни, очень уж они мило выглядели с надутыми и обиженными моськами 
Зато после этого случая он плавать научился и перестал бояться глубины! Как говориться, иногда уверенный шаг вперед - это неожиданный пинок под зад)

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #153 : Ноябрь 16, 2016, 10:25:19 »
ну мы не на такой высококй траве разводили костер, и у вас бонус, вы умеете очень активно махать вальтрапами

Как мы сосиски на Пасху жарили

Поехали мы на нашу любимую поляночку, по стандарту купили все что нужно: себе сосисочек, собачке ливерки h:DD
Пока Натали с любимым ходили в магазин, мы разгребли место под костер и сложили маленькое кострище.
Мужская половина нашей компании забраковала наш кострик и сделала его побольше, чтоб и сосисоки поджарить, и булочки потом. Чтоб по правильному все.
Сложили кострик, молодцы, ура. А спичек то у нас нет :facepalm: Уже тогда нужно было задуматься h:DD Но мы не сдаемся :sarcastic: Наташа одолжила спички, развели мы костер и Натали пошла возвращать спички.
Пока она ходила, огонек наш начал расползаться, решил что обидели его, маленький сильно сделали. :madgirl:
Вернувшись Натали застала веселенькую картину:
Танцуем мы радостно в костре, затаптываем огонь, вальтрапами сбиваем, отгребаем траву, чтоб дальше не пошел. :8):
Единственная бутылка воды закончилась в начале.
Но мы справились, сожгли только пару квадратных метров :glare: и даже сосиски потом пожарили

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #154 : Ноябрь 16, 2016, 10:28:34 »
перестал бояться глубины

По-моему не перестал.;)
Очень уж панически метался на границе с глубиной, когда ты летом по привычке далеко поплыла. :unsure:
Но таки кинулся плыть к тебе, пока я его не уговорила не соваться :glare:
Бо ты то назад приплывешь, а он не факт :madgirl:

Оффлайн Lady Godiva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 39
  • Злая Английская тетка
    • Просмотр профиля
Красивые на конюшне закаты.... рассветы не хуже)
« Ответ #155 : Ноябрь 16, 2016, 12:10:52 »
Только что пришла с левад (коню сено носила)ржу как дура :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
Со вчерашнего дня у меня на левадах работают 2 рабочих - устанавливают новое ограждение т.е. вбивают тяжелые каштановые столбы, натягивают сетку и электро-пастухи, т.к. старые заборы уже повалились к ебеней фене. Для того чтобы вбить каждый столб они используют своего рода гусеничный мини трактор с вышкой и "вбивателем", может видели как сваи вбивают вот такая же хрень только раза в 4 меньше))

Моя суперпипецкакэтовсестрашнодлямоихконей соседка своих на целый день поставила в конюшню ибо ее Андалус не дай бог побежит от страха и ножку сломает, а понь скоторым Люба п.дарасит постоянно (ну любят они друг друга что ж тут поделать) тоже в конюшне так как Андалусу скучно будет если он там один будет.

Я рабочим сказала если вдруг Люба начнет переживать чтобы сказали я прийду заберу его. Никто ниче не приходил, значит все ок, но думаю пойду на всяк случай проверю. Прихожу с мешком сена на левады и наблюдаю значит такую картину мужики вбивают столбы, все по ходу открыто (кроме ворот на улицу), Люба мирно пасется на дальней леваде, а овцы тупо спят вокруг него. Пошла дала им сено. Подхожу к рабочему, спрашиваю как они себя вели. Он мне докладывает:
"Твой конь нас увидел сразу подошел, смотрел внимательно как мы вбиваем столбы...Как только мы остановились он подошел к нам впритык стал все нюхать, а потом давай своим носом тыкать в пульт и двигать поручни! Хорошо что я мотор отключил а то бы ловили бы трактор по всему графству! Мало того я его отогнать не мог - встал и спит около трактора ))))! Мы уже и так и сяк, пока не надоело ему стало и он пошел дальше пастись! Такого у нас еще не было за все годы работы!"  :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Сказать что я ржала это мягко выразиться))) Нужно соседке вечером рассказать пусть прозреет и потом всем расскажет про мою ТБ Ukrainian style! h:DD h:DD h:DD