Автор Тема: Расценки на аренду денника  (Прочитано 18558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« : Ноябрь 29, 2016, 11:19:37 »
И снова обращаюсь  к форумчанам. h:hi:
Цены на постой приблизительно знаю, но интересует конкретно аренда денника. Сколько в среднем стоит поставить лошадь на постой с учетом своих кормов, и платить только за аренду денника и работу конюха (накормил-напоил-почистил денники и т.д.)?


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2016, 11:44:14 »
Зависит от конюшни. Цена на маленькой конюшне с нулем условий будет существенно отличаться от базы с хорошим плацем, бочкой, крытым манежем и тд.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2016, 11:48:36 »
Зависит от конюшни. Цена на маленькой конюшне с нулем условий будет существенно отличаться от базы с хорошим плацем, бочкой, крытым манежем и тд.
я это понимаю. Поэтому и спрашиваю, какая цена в среднем.
Хотя ориентировка больше на "скромные" условия за пределами города.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2016, 13:22:31 »
Зависит от конюшни. Цена на маленькой конюшне с нулем условий будет существенно отличаться от базы с хорошим плацем, бочкой, крытым манежем и тд.
я это понимаю. Поэтому и спрашиваю, какая цена в среднем.
Хотя ориентировка больше на "скромные" условия за пределами города.
А свои корма вы где держать планируете?
В Николаеве аренда одного денника без кормов - 1800 грн. + аренда склада 800 грн (ну и срач на эту тему в комплекте)
+ дал/не дал/дал не тому
Вариант со своими кормами нормальной конюшне капец как не удобно - мало того что лишнее место выдели (еще и отдельно закрывающееся наверняка), так потом разобрки идут - кто у кого что взял, и почему лошадь похудела.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2016, 13:29:33 »
Я бы как владелец конюшни "со скромными условиями за пределами города" не пустила бы постояльца со своими кормами - зачем мне чужое сено, солома и зерновые неизвестно откуда?! Если в дополнение к базовому рациону владелец хочет что-то добавить, витамины или что-то еще, можем это обсуждать. Но не сено-солому.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2016, 14:20:23 »
Я бы как владелец конюшни "со скромными условиями за пределами города" не пустила бы постояльца со своими кормами - зачем мне чужое сено, солома и зерновые неизвестно откуда?! Если в дополнение к базовому рациону владелец хочет что-то добавить, витамины или что-то еще, можем это обсуждать. Но не сено-солому.
  Я в общем-то согласна...тоже привыкли коней кормить всем своим, проверенным (90% сена собственноручно заготовлены, тут уже каждую соломинку знаешь, какая попала под дождь, где разнотравье, где примесь люцерны и т.д.). Я лично уже вообще дошла до того, что ни одному постою доверять не смогу - а вдруг что, и не досмотрят, недокормят.  :8):  Привыкаешь сам все контролировать.
   Просто люди задали вопрос о постое за "свои" корма ( только денник и работа конюха), я Интернет прошерстила, так и не нашла никаких цен.  :unsure:

Garmata

  • Гость
Расценки на аренду денника
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2016, 14:29:58 »
  Просто люди задали вопрос о постое за "свои" корма ( только денник и работа конюха), я Интернет прошерстила, так и не нашла никаких цен.  :unsure:


Если у вас спрашивали, так и цена должна быть ваша, зачем вам интернет? Ваша коммуналка + работа вашего конюха + цена подстилки + сколько-то сверху, чтобы вам это было интересно (ну или это сумма на амортизацию всего используемого).

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2016, 17:53:39 »
 Нам в нескольких клубах (крутых и не очень) отказали в аренде. Хотя у мужа свои поля и продавать сено , чтобы потом за него же заплатить втридорога, смешно.
 Нашли свой вариант и теперь стоим бесплатно!!! Сено правда привозим еще на несколько коров и лошадей хозяина.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2016, 20:26:05 »
А если у частной лошади,стоящей на своих кормах колики будут-кто с ней возится-колет-шагает?Не соглашайтесь-проблем потом не оберетесь(

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2016, 20:33:59 »
У нас постой (денник, конюх, манеж, плац, склад для кормов) - примерно 2000 ( в зависимости какой склад - общий или личный, бывает и так ;) . Плюс опилки и свои корма  :yes: Но это цена до первого декабря  :glare: Надеюсь, что с первого числа будет не выше, чем 2200  :yes:

Оффлайн Альхантос

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2016, 21:43:20 »
как владелиц своей кунюшни, если ставить со своими кормами то пусть сами и кормят и убирают. Иначе  дествительно начинается куча проблем.А так никаких притензий почему похудели и так далие. Вроде поначалу все хорошо а потом начнется и то нетак и это нето. И обезательно договор а то потом все забывается( полюбому прегрузят лишними обязаностями так по дружески) а когда вам надоест то обидятца

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Расценки на аренду денника
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2016, 22:33:59 »
как владелиц своей кунюшни... почему похудели и так далие. Вроде поначалу все хорошо а потом начнется и то нетак и это нето. И обезательно договор а то потом все забывается( полюбому прегрузят лишними обязаностями так по дружески) а когда вам надоест то обидятца

Я даже на знаю, нужно ли комментировать... :facepalm: