Автор Тема: Раци0н  (Прочитано 38838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #85 : Январь 19, 2012, 22:42:43 »
спасибо, но на всех ссылках информация разная, часто противоречивая, хотелось бы услышать мнение людей, которые уже использовали в своей практике пророщенный овес. если это возможно.

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Раци0н
« Ответ #86 : Январь 28, 2012, 21:17:31 »
а к 0стальным злак0вым д0ступа не имею-ег0 туп0 негде д0стать,даже за немалые деньги-пр0ст0 нету...
Женя, серьёзно? :sarcastic:
Перефразируя известную поговорку "кто ищет, тот всегда найдёт", можно сказать - кому нужно, тот найдёт.

Цитата: PROSTO Я
хотелось бы услышать мнение людей, которые уже использовали в своей практике пророщенный овес.

Своих зверьков подкармливаю проростками уже года так 4.
Из практики скажу, проращивать именно овёс - дело не благодарное и геморное.
Я когда-то и его проращивала, но потом перешла на ячмень. Он и прорастает быстрее и менее требователен к сменам воды и промывкам. Овёс дольше прорастает и нужно его чаще промывать.

Технология проращивания общая для всех, только вот по продолжительности отличается. Сразу оговорюсь, по количеству зерна и объёмам, у меня 3 головы. Для владельцев других количеств головешек думаю пересчёты будет сделать не трудно.
Берёте стеклянную широкую миску или гусятницу (пластик не использую, я использую гусятницы Simax, они очень удобны в этом деле, безопасны для продуктов и ещё у них есть плотная крышка), в моём случае объёмом 2,4 л. Засыпаете туда 2 кружки зерна одного вида ( овёс, ячмень, кукуруза, я даже подсолнечные и тыквенные семечки проращивала). Заливаете тёплой водой выше края на 2-3 см. Всплывающие зёрна (кроме овса - он весь, собака, сначала плавает) можно удалить - практически всегда они пустые и прорастать там нечему. Накрываете сверху плотной крышкой и ставите в тёплое место (у меня эта конструкция на кухне возле плиты). Через 24 часа зерно сливаем, промываем тёплой водой, сливаем остатки воды и ставим опять в тёплое место, накрыв предварительно крышкой, но только уже с 4 сторон между миской и крышкой впихиваем по 2-3 спички (для вентиляции). Через 24 часа опять промываем тёплой водой и смотрим на стадию проращивания, многие зёрна уже начинают прорастать (это я об ячмене, с овсом дело обстоит похуже). Самым полезным считается зерно, у которого этот проросток не более 5 мм. Перед подачей тщательно промываем, даём стечь воде и добавляем в кашу в вечернее кормление.
По срокам прорастания первый прорастает ячмень - 2,5-3 дня, потом кукуруза - 3-4 дня, потом овёс - 4 дня и потом только семена подсолнечника. 

Вообще, пророщенное зерно прекрасный дополнительный корм в зимне-весенний период до того, как лошадь уже можно пасти на зелёной траве.

Своим зверькам никакой химии не даю.

В качестве витамин даю морковь (3-5 кг в день), яблоки по сезону (до 5 кг в день), бурячки ( по 1 кормовому через день вместо яблок), тыкву (2-3 раза в неделю), с декабря по март включительно пророщенное зерно.
Из минералов - соль-лизунец и кусковой кормовой мел.

По концентратам - ячмень, кукуруза, отруби, макуха. Лён через день. Овёс практически не даю.

По грубым кормам - в не пастбищный период сено люцерна/клевер (коню 50%, мелким - 10%), эспарцет (конь - 30%, мелочь - 10%), небелковое разнотравье ( конь - 20%, мелочь - 80%). Раньше давали ещё и овсянку, в этом году с ней "пролетели". А в пастбищный период разнотравья вволю, иногда добавляем подвяленные люцерну/вику/эспарцет. Ну и по сезону ещё листья кукурузы.

По овощам и фруктам у нас самый привередливый конь - он многие яблоки не ест, зато с удовольствием ест абрикосы, груши, айву, персики, сливы и даже черешню, выплёвывая при этом косточки :yes: Арбузы у нас тоже идут "на ура".



Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #87 : Январь 29, 2012, 13:06:45 »
спасибо, мы уже кушаем пророщенный овес! :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Раци0н
« Ответ #88 : Январь 31, 2012, 18:13:47 »
а к 0стальным злак0вым д0ступа не имею-ег0 туп0 негде д0стать,даже за немалые деньги-пр0ст0 нету...
Женя, серьёзно? :sarcastic:
Перефразируя известную поговорку "кто ищет, тот всегда найдёт", можно сказать - кому нужно, тот найдёт.

Цитата: PROSTO Я
хотелось бы услышать мнение людей, которые уже использовали в своей практике пророщенный овес.

Своих зверьков подкармливаю проростками уже года так 4.
Из практики скажу, проращивать именно овёс - дело не благодарное и геморное.
Я когда-то и его проращивала, но потом перешла на ячмень. Он и прорастает быстрее и менее требователен к сменам воды и промывкам. Овёс дольше прорастает и нужно его чаще промывать.

Технология проращивания общая для всех, только вот по продолжительности отличается. Сразу оговорюсь, по количеству зерна и объёмам, у меня 3 головы. Для владельцев других количеств головешек думаю пересчёты будет сделать не трудно.
Берёте стеклянную широкую миску или гусятницу (пластик не использую, я использую гусятницы Simax, они очень удобны в этом деле, безопасны для продуктов и ещё у них есть плотная крышка), в моём случае объёмом 2,4 л. Засыпаете туда 2 кружки зерна одного вида ( овёс, ячмень, кукуруза, я даже подсолнечные и тыквенные семечки проращивала). Заливаете тёплой водой выше края на 2-3 см. Всплывающие зёрна (кроме овса - он весь, собака, сначала плавает) можно удалить - практически всегда они пустые и прорастать там нечему. Накрываете сверху плотной крышкой и ставите в тёплое место (у меня эта конструкция на кухне возле плиты). Через 24 часа зерно сливаем, промываем тёплой водой, сливаем остатки воды и ставим опять в тёплое место, накрыв предварительно крышкой, но только уже с 4 сторон между миской и крышкой впихиваем по 2-3 спички (для вентиляции). Через 24 часа опять промываем тёплой водой и смотрим на стадию проращивания, многие зёрна уже начинают прорастать (это я об ячмене, с овсом дело обстоит похуже). Самым полезным считается зерно, у которого этот проросток не более 5 мм. Перед подачей тщательно промываем, даём стечь воде и добавляем в кашу в вечернее кормление.
По срокам прорастания первый прорастает ячмень - 2,5-3 дня, потом кукуруза - 3-4 дня, потом овёс - 4 дня и потом только семена подсолнечника. 

Вообще, пророщенное зерно прекрасный дополнительный корм в зимне-весенний период до того, как лошадь уже можно пасти на зелёной траве.

Своим зверькам никакой химии не даю.

В качестве витамин даю морковь (3-5 кг в день), яблоки по сезону (до 5 кг в день), бурячки ( по 1 кормовому через день вместо яблок), тыкву (2-3 раза в неделю), с декабря по март включительно пророщенное зерно.
Из минералов - соль-лизунец и кусковой кормовой мел.

По концентратам - ячмень, кукуруза, отруби, макуха. Лён через день. Овёс практически не даю.

По грубым кормам - в не пастбищный период сено люцерна/клевер (коню 50%, мелким - 10%), эспарцет (конь - 30%, мелочь - 10%), небелковое разнотравье ( конь - 20%, мелочь - 80%). Раньше давали ещё и овсянку, в этом году с ней "пролетели". А в пастбищный период разнотравья вволю, иногда добавляем подвяленные люцерну/вику/эспарцет. Ну и по сезону ещё листья кукурузы.

По овощам и фруктам у нас самый привередливый конь - он многие яблоки не ест, зато с удовольствием ест абрикосы, груши, айву, персики, сливы и даже черешню, выплёвывая при этом косточки :yes: Арбузы у нас тоже идут "на ура".


Да,я когда писала сообщение (год назад) не имела выхода на многие места,на которые имею выход сейчас. ;)

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Раци0н
« Ответ #89 : Февраль 02, 2012, 10:27:45 »


В качестве витамин даю морковь 



витамины есть и в сене,и в зерне и тд..а в моркови оч.много калия (минеральное вещество) :yes: в тч морковь хороший корм для сердца лошадки  :yes: морковь ок.2 кг +соль - ок. 30г-60 г (это соотношение калия и натрия)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #90 : Февраль 06, 2012, 07:56:34 »
Добрый день.Скажите,где в одессе можно взять льняную макуху?Сколько она примерно стоит?Как ее давать?(количество,в готовую кашу или запаривать?)Заране спасибо. :yes:

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #91 : Февраль 06, 2012, 16:54:56 »
Как ее давать?

льняные жмыхи содержат цианогликозид линамарин, который при смачивании этих кормов теплой водой гидролизуется до синильной кислоты. для предупреждения накопления последней льняные жмыхи не следует долго вымачивать(лучше их скармливать в измельченном и сухом виде).


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #92 : Февраль 07, 2012, 08:20:24 »
 :unsure:а можно на понятном языке?
Что это и какой вред может быть?Может лучше просто семя льна?

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #93 : Февраль 07, 2012, 09:16:20 »
Может лучше просто семя льна?

семя льна хорошо давать лошадки после тяжелой работы (для примера-скачки)или после болезни лошади


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #94 : Февраль 07, 2012, 09:19:11 »
... льняную макуху...Как ее давать?...


льняные жмыхи не следует долго вымачивать(лучше их скармливать в измельченном и сухом виде).



Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Раци0н
« Ответ #95 : Февраль 07, 2012, 17:28:48 »
Спасибо
 :yes: :yes: :yes: