Автор Тема: Лошади в Одессе  (Прочитано 132964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #216 : Июнь 20, 2012, 09:46:30 »
Женя, не надо доказывать то, что ты не знаешь! Лошади в парке победы работают более 30 лет. До лошадей Ульзаны там работали и другие.

ну да,как же...зачем этикет?...


Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #217 : Июнь 21, 2012, 08:19:07 »
Репортаж заказной и откровенно тупой...
Опрашивали гораздо больше людей, а из негативных оказались только эти (которые по сути не такие уж и ужасные). Горы мусора остались с ночи после отдыха благопристойных горожан и были убраны девочками.
Заказчик - неадекватный человек, который несколько лет назад напал с ножом (без физических последствий, только угрожал)  на одну из девочек в парке, за то, что та ответила ему на хамство. С тех пор он постоянно насылает проверки и милицию, которая ничего не смогла сделать, только проверяла документы. И он начал с ними судиться. Жаль не могу найти решения суда почитать. Но судя по всему про лошадей там нет ни слова.
В то же время, в парке происходит беспредел городских властей. Парк ВЕЗДЕ заставлен детскими аттракционами, батутами, рыбалками, машинками, лотками с всякой всячиной, продуктами и кафешками. Что по статусу этого парка (дендропарк) запрещено. Там всю жизнь разрешалось работать только лошадям. Действительно нынешние там работают около 12 лет, до этого конечно тоже были, но не так развернуто. Но сейчас, из-за постоянных жалоб, под раздачу попадают именно лошади, потому что у них нет "кактусевской" крыши.
Вот такие у нас ПОКРАЩЕННЯ

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #218 : Июнь 21, 2012, 19:36:09 »
...что и следовало ожидать живя в этой стране и занимаясь в ней частным предпринимательством...

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #219 : Июнь 24, 2012, 08:55:06 »
Лошади, как таковые, никому там не мешают, а мешает навоз, который присутствует на дорожках и аллеях в таком количестве, что можно огороды сажать, ну и постоянные скачки несовершенолетних детей (не всегда удачные к тому же), которых кроме как "поскакать" ничего больше не интересует :glare:.
Так что власть тут, как ни странно, не при чём.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #220 : Июнь 25, 2012, 13:09:54 »
Вот тут-то власть тоже очень даже причем...
Да, это все мешает. Но почему это возникает? От отсутствия контроля! Разрешения работать дали, денег платят, ну и пофиг на все. А то, что лошадей туда натаскали неимоверное количество, за уборкой не следят, за поведением тоже...
Если бы изначально установили определенные правила, то и не дошло бы до такой ситуации...
А у нас действительно, только и хотят денежки получать и ничего не делать

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #221 : Июнь 25, 2012, 23:03:19 »
Да, это все мешает. Но почему это возникает? От отсутствия контроля!
Это возникает в первую очередь от безответственности и отсутствия контроля со стороны самих владельцев лошадей. Если им на своих лошадей, пардон, напукать, то выездникам тем более.
Или уборкой навоза и контролем за поведением (да и по многим другим критериями) выездников тоже власти должны заниматься?

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #222 : Июнь 26, 2012, 08:38:39 »
Да, я считаю, что тут 50/50
За небольшим количеством уследить гораздо проще и порядок поддерживать... Т.к. не все хозяева прилежно соблюдают правила, а один в поле не воин... (вы же немного знакомы с ситуацией в этом парке) Все нужно делать сообща. Разорваться невозможно, равно как и указывать взрослому человеку на его "косяки"...
Поэтому и необходимо контролировать, а не просто деньги считать. Формально то платилось как раз за уборку территории...

В общем опять из пустого в порожнее... А помочь может только сокращение поголовья (т.к. не все согласны это делать добровольно) и жесткий контроль за соблюдением правил, даже под угрозой запрета работать (хотя очень сомневаюсь, что кто-то захочет отказаться от дармовых денег)

Оффлайн Тристан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #223 : Июнь 27, 2012, 22:05:55 »
сами виноваты, горы навоза, малолетки носятся на лошадях,вот и доигрались...и не надо валить друг на друга, конный бизнес может и хорошо,но человек который действительно любит лошадей не будет катать прокаты, люди получайте образование и идите на работу и может меньше у таких хазяевов дети на лошадях разбиваться будут :madgirl:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #224 : Июнь 29, 2012, 10:06:40 »
Тристан,а почему вы мне не ответили в личных сообщениях?
И кто дал вам право осуждать всех людей,которых связывает один род деятельности?Или вы считаете что вы самый гуманный коневладелец?Покажите нам своего коня!
Иппотерапия это тоже плохо?Так давайте,выпустите своего коня на волю,на вольный свет,и заодно посмотрите как вашего коня завалят стаи собак,так как ваш конь одомашнен!
Или же пусть каждый работает вмеру своих сил,своих возможностей,лошадь ведь не отправишь бухгалтером работать?А значит каждый делает то,что умеет.И,если делать это не причиняя кому-либо боль и вред,то что в этом плохого?
Лошадь выводилась много сотен лет,такой,какую мы сейчас видим.Она выводилась чтобы ей было наиболее комфортно выполнять некую работу,это кареты(транспорт),седло,плуги,телеги,охота,кочевничество.
Все плохо?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #225 : Июнь 29, 2012, 15:13:50 »
Женя,если можно дополню твой пост.
Не защищаю коневладельцев доверающих своих лошадей детям,но вот куда смотрят родители тех самых детей??

Оффлайн Тристан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #226 : Июнь 29, 2012, 21:13:49 »
Во первых ответила,во вторых ваш,земляк,возраст говорит об амбициях,жизни не видели. кричите о любви?,она закончилась там, ни ипподроме ( иппо- это ипподром,а не ипотерапия, к которой вы,я полагаю не медик,не имеете никакого морального права заниматься, это годы обучения, и не надо орать про какого то там врача который все вместе с вами контролирует(хочешь помочь- не причини зла)) любите лошадь- люби, только любя собак или котов,мы не заставляем ходить их"в люди" работать,мы их просто любим,кормим,так что ж получается- у меня нет выхода,прищлось бы продать! так не можешь -продай,а можешь-заработай! здесь все лошадники, и есть везде прокат,но люди умнее молчат,прочитав же ваши посты волосы дыбом встают, мы все знаем,умеем,везде были ,все видели(и выездка и вестерн и с и без и тд и тп....) и в теме какой то было что конь с больными ногами и тд и тп, так вот моя дорогая "любовь" давно закончилась, конь -мерин с "больными ногами" катает банальный прокат,и никогда не перестанет его катать, потому что его хозяйка ""кстати,если б я,как вы сказали,не стала покатушницей,мне б пришлось продать коня,а это невозможно по простой причине-он никого не слушается,он по настоящему плачет когда меня нет рядом хоть день.Он не ест,только пьет.
И что же лучше?Что гуманней?Мы в ответе за тех,кого приручили,поэтому эта лошадь будет со мной до смерти.Даже безногий. ""никогда не будет его содержать. вот мой ответ, я 20 лет с лошадьми и многое повидала,и поверь , истиный друг тот для коня,кто не делает из него ...дневную бабочку на дороге.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Лошади в Одессе
« Ответ #227 : Июнь 30, 2012, 04:10:20 »
последних слов не поняла...да и не важно,вы мне в личке не отвечаете,ну и пусть...
Повторюсь,я не считаю 2-3 часа в сутки не каждый день покатать шагом, сложной работой...это обычный моцион,только продуктивнее...