Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Нежность

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
13
а что, есть какие-то варианты кроме меня, я же все это затеяла, мне и бороться :sarcastic: на первое время у меня хватит, сейчас главное чтобы он хоть выжил. в любом случае, то что пока для него нету рук еще не повод дать коню умирать. я думаю руки обязательно найдутся. 

14
300 долларов в месяц +лекарства+плата докторам

15
Саш, там целый букет причин почему. Основная по-моему - потому что он может выжить. Вторая - мои кони, которые живы-здоровы-упитаны, все надеялись что они по-тихому у меня сдохнут. Третья - конь принадлежит бывшей зам.командира роты, а она предпочтет чтобы конь пал, чем был продан мне (с ментами я разговаривала с позиции что я его заберу), никак не может простить мне моих выкупленых.
А по поводу Круглыка я незнаю есть ли там выпас. У Ольги есть выпас, причем очень хороший. А судя по всему прийдется сбрасываться на содержание по крайней мере пока.
Я поговорила с Ирой (она с Ричардом мне помогла), она сказала, что скорее всего у Лены конь не выживет.

16
теперь, как оказалось, Дон его не имеет. лично мне казалось, что Лене (lia-lia, забирала Бабуина) можно доверять, но теперь понимаю, что нет. только что переговорила с другим человеком, который согласился, что вытянуть его она не сможет.

места постоя есть. вопрос только - это будет постой за деньги сочувствующих или бесплатно за счет нового хозяина(на его территории). поэтому я и даю все варианты которые у меня есть.

для Дона осталось таким образом 3 варианта - или я забираю его к себе или везем его к Ольге в Васильков или как говорила Тулуза - в Круглык. Я больше склоняюсь к варианту с Ольгой - у нее хорошие условия и я просто знаю, что у нее он будет в очень надежных руках и если там будет хоть один шанс чтобы он выздоровел для него сделают все возможное (и это не только мое личное мнение по поводу Ольги, с ним согласна и ветеринар милиции). В случае с Круглыком надо будет куратор, который будет ездить к нему, контролировать, смотреть, проверять, даже если и все будет оплачиваться...человека на такую роль еще надо найти, потенциальных хозяев кроме тех что я уже написала никого небыло.

17
Бабуна не брала хозяйка Васильковской конюшни.

Хозяйка Васильковской конюшни - это совсем другой человек. Она только недавно построилась, а долгое время стояла со своими 2мя конями на ментовской конюшне, у нее конюшня на 4 головы, только 3 денника занято, есть большие зеленые левады. Дона она знает, поэтому и передавала для него лекарства. Схема такая, что кто-то будет коню хозяином и будет ему там все оплачивать (постой и лекарства), а Ольга (хозяйка конюшни) будет обеспечивать врачебные предписания (колоть, мазать, греть, и тд) и уход.

У Опии конюшня в Святошинском районе (с.Стоянка), я там не была, условий не видела. НО не так давно на конюшне у нее пало 2 коня - по ее словам их "кто-то" отравил. Она готова предоставить выпас и постой бесплатно, лекарства и докторов надо будет оплачивать самим. Что потом я не знаю, как я поняла у нее будет прокат и конь будет в "щадящем" прокате. 

18
есть еще такой вариант - поставить его в частную конюшню в Васильков - за эту конюшню и людей которые там работают я ручаюсь, что для коня там сделают все возможное. постой там - 300 долларов в месяц +лекарства+доктора. я не смогу оплачивать такой постой ежемесячно.

В Василькове условия лучше чем у меня, поэтому для такого коня лучше всего ехать туда. С хозяйкой я говорила, она согласна его взять и лечить. При условии, что к ней не будет претензий если он все-таки падет и что финансовую сторону будут оплачивать. Сама эта хозяйка Жене(вету ментовскому) передавала для Дона лекарства, тоесть хозяйка конюшни примерно в курсе его состояния.

Пользователь Opiya тоже могла бы взять его к себе на постой, при условии что лекарства и докторов частично ей будут помогать оплачивать, но она требует гарантий что он "жилец". В теперешней ситуации я таких гарантий дать не могу.

19
да, Бабуина забирала она - Бабуина она сказала что продала Анне Чех. да, это Кочеров. мне при встрече она показалась вполне адекватной. потом, когда он выздоровеет, она сказала что оставит его себе для прогулок, спорт и прокат он никак не потянет, у коня просто разовьется эмфизема.

если этот вариант с Леной не подходит - я заберу его к себе пятым, если выздоровеет то будем подыскивать ему хозяина. 

20
Все затраты (организация, время, деньги) на лечение новая хозяйка сказала что возьмет на себя. Точно ли это Кочеров я не знаю. Знаю что 90 км. от Киева, скорее всего это Кочеров. Кроме того, она сказала, что у нее уже был опыт лечения коня с воспалением легких. И его таки вытянули.

21
Житомирская область, к lia-lia. Вчера она была со мной на ипподроме, видела его...по моей просьбе поговорила с Калюжным и он вроде будет таки его лечить, если удастся его забрать...вырвать вернее

upd. поговорила со своим знакомым ветом с США (показала последнюю биохимию и общее мое впечатление), он сказал что шансы есть, даже дал приблизительный список чем можно будет лечить, конечно согласовывая все с местным ветом. к нам эти лекарства конечно не завозят, но в России они есть, мои родственники в России готовы их купить и передать мне.

Шансы повысились, осталось только коня забрать.

22
Продавать его не хотят. Вчера 2 часа просидела у начальства убеждая, обещали сегодня перезвонить, но пока никто звонил. О том, что тема о нем есть в инете уже прослышали - мол, вы в инете наших лошадей продаете, поэтому тему потерли и перенесли в скрытый раздел.
Сегодня коня укололи, но он температурит и сильнее дышит животом, пока ест, выделений из носа и глаз нету. Надежды осталось меньше, но все-таки есть. Руки, перевозка есть, деньги на выкуп тоже. Пока ждем.

23
Счастливые истории / о Доне :)
« : Июнь 09, 2008, 08:46:06  »
Первое сообщение этой темы было удалено в целях конспирации, поэтому теперь, когда все спорные вопросы решены, тему можно перенести из скрытого раздела и я позволю себе вкратце рассказать о событиях, касающихся этой темы.

Началось всё с сообщения Нежности о том, что на милицейской конюшне есть конь с ужасным состоянием здоровья - из-за сильного воспаления лёгких температура два месяца не опускалась ниже 40 градусов. Фактически конь был списан. На мясокомбинат его сдать не могли из-за большого количества антибиотиков, которые были ему вколоты, но и шансов выжить на старом месте у коня не было, так как на него уже махнули рукой.

Как развивались события дальше можно почитать ниже в этой теме.

А тут хотелось бы выразить благодарность:
Начальству милицейской конюшни, которое откликнулось на просьбу ветеринара и быстро отдало коня;
Леснику Виктору Петровичу из Круглика и его семье, которые в экстренной ситуации согласились дать приют больному коню и на момент написания сего ежедневно присматривают за ним;
Владимиру Николаевичу Геруну, самоотверженно боровшемуся за жизнь Дона (так зовут коня);
Саше /Нежность/, которая первой озаботилась судьбой коня;
Елене Молчановой, оказавшей неоценимую помощь при перевозке коня на новое место, а также делившейся своим опытом;
Юле, ежедневно присматривающей за Доном;
Полине из Москвы, передававшей лекарства;
Тулузе, размещавшей объявления и привозившей лекарства;
и Алльо :), взявшей на себя организацию и финансирование спасения Дона, и, наверное, больше всех переживавшей за то, чтобы Дон поправился... и уже фактически нашедшей коню новых хозяев..
А также всем остальным, не упомянутым здесь, но без которых, тем не менее, ничего бы не получилось...  :smile3:
 
                                                                                                        Инвизибл

24
schuldig ...объясните точнее, что вы хотите чтобы я пояснила в вопросе со скользящим поводом?

а о вопросе с выдергиванием камня могу вам все объяснить с т. зрения физики так - если брать его руками, то !поднять! его можно только вверх, при этом надо будет преодолеть еще и силу земного притяжения и из мышц задействовать только ограниченную группу, если дергать веревкой его возможно только !сдвинуть! то вектор силы притяжения иной, так как не вверх поднимаете, дергая веревкой можно задействовать намного больше мышц, распределить нагрузку, соответственно вам будет казаться что силы вы прикладываете меньше. есть разница между сдвинуть и поднять, не так ли?

А в вопросе "каждый останется при своем мнении" - да, возможно и так, но !зачем навязывать кому-то свое мнение! только потому что вы считаете его правильным? дискуссия это донести свою точку зрения, аргументировано и четко, а выбор для каждого индивидуален.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6