Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 501466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Дай бог ему... Меня отговорили его забирать, да и положа руку на сердце - не потянем сейчас по деньгам и месту еще одну лошадь.
Удачи ему большой-пребольшой и долгой жизни.


Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Житомирская область, к lia-lia. Вчера она была со мной на ипподроме, видела его...по моей просьбе поговорила с Калюжным и он вроде будет таки его лечить, если удастся его забрать...вырвать вернее

upd. поговорила со своим знакомым ветом с США (показала последнюю биохимию и общее мое впечатление), он сказал что шансы есть, даже дал приблизительный список чем можно будет лечить, конечно согласовывая все с местным ветом. к нам эти лекарства конечно не завозят, но в России они есть, мои родственники в России готовы их купить и передать мне.

Шансы повысились, осталось только коня забрать.

Алльо:)

  • Гость
Житомирская область, к lia-lia.
это Кочерив?
и относительно Калюжного. Кто его будет возить к коню?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Все затраты (организация, время, деньги) на лечение новая хозяйка сказала что возьмет на себя. Точно ли это Кочеров я не знаю. Знаю что 90 км. от Киева, скорее всего это Кочеров. Кроме того, она сказала, что у нее уже был опыт лечения коня с воспалением легких. И его таки вытянули.

Алльо:)

  • Гость
Все затраты (организация, время, затраты) на лечение новая хозяйка сказала что возьмет на себя. Точно ли это Кочеров я не знаю. Знаю что 90 км. от Киева.
Саша, так не пойдет... Надо знать куда едет конь... К кому? Какие там условия, перспективы?
 
а это не та хозяйка, которая забирала Бабуина?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
да, Бабуина забирала она - Бабуина она сказала что продала Анне Чех. да, это Кочеров. мне при встрече она показалась вполне адекватной. потом, когда он выздоровеет, она сказала что оставит его себе для прогулок, спорт и прокат он никак не потянет, у коня просто разовьется эмфизема.

если этот вариант с Леной не подходит - я заберу его к себе пятым, если выздоровеет то будем подыскивать ему хозяина. 

Алльо:)

  • Гость
да, Бабуина забирала она. да, это Кочеров.
я против переезда этого коня к ней. По опыту Бабуина.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
есть еще такой вариант - поставить его в частную конюшню в Васильков - за эту конюшню и людей которые там работают я ручаюсь, что для коня там сделают все возможное. постой там - 300 долларов в месяц +лекарства+доктора. я не смогу оплачивать такой постой ежемесячно.

В Василькове условия лучше чем у меня, поэтому для такого коня лучше всего ехать туда. С хозяйкой я говорила, она согласна его взять и лечить. При условии, что к ней не будет претензий если он все-таки падет и что финансовую сторону будут оплачивать. Сама эта хозяйка Жене(вету ментовскому) передавала для Дона лекарства, тоесть хозяйка конюшни примерно в курсе его состояния.

Пользователь Opiya тоже могла бы взять его к себе на постой, при условии что лекарства и докторов частично ей будут помогать оплачивать, но она требует гарантий что он "жилец". В теперешней ситуации я таких гарантий дать не могу.

Алльо:)

  • Гость
Сама эта хозяйка Жене(вету ментовскому) передавала для Дона лекарства.
Хорошо, конечно, что передавала лекарства...

При условии, что к ней не будет претензий если он все-таки падет и что финансовую сторону будут оплачивать.
что значит "финансовую сторону будут оплачивать"? в смысле?
Саша, она брала в свое время Бабуина... И где он сейчас?

Пользователь Opiya тоже могла бы взять его к себе на постой, при условии что лекарства и докторов частично ей будут помогать оплачивать, но она требует гарантий что он "жилец". В теперешней ситуации я таких гарантий дать не могу.

а какие там условия?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Бабуна не брала хозяйка Васильковской конюшни.

Хозяйка Васильковской конюшни - это совсем другой человек. Она только недавно построилась, а долгое время стояла со своими 2мя конями на ментовской конюшне, у нее конюшня на 4 головы, только 3 денника занято, есть большие зеленые левады. Дона она знает, поэтому и передавала для него лекарства. Схема такая, что кто-то будет коню хозяином и будет ему там все оплачивать (постой и лекарства), а Ольга (хозяйка конюшни) будет обеспечивать врачебные предписания (колоть, мазать, греть, и тд) и уход.

У Опии конюшня в Святошинском районе (с.Стоянка), я там не была, условий не видела. НО не так давно на конюшне у нее пало 2 коня - по ее словам их "кто-то" отравил. Она готова предоставить выпас и постой бесплатно, лекарства и докторов надо будет оплачивать самим. Что потом я не знаю, как я поняла у нее будет прокат и конь будет в "щадящем" прокате. 

Алльо:)

  • Гость
я перестаю понимать...
Саш, т.е. ситуация такая: гарантированного и надежного места постоя Дон не имеет...

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Саша, Опия - это барышня  у которой лошади были в Новоселках в сарае.
Мне кажется, что она его не вытянет.