Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 501309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Саша, просьба: не редактируй сообщения "после"


Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
теперь, как оказалось, Дон его не имеет. лично мне казалось, что Лене (lia-lia, забирала Бабуина) можно доверять, но теперь понимаю, что нет. только что переговорила с другим человеком, который согласился, что вытянуть его она не сможет.

места постоя есть. вопрос только - это будет постой за деньги сочувствующих или бесплатно за счет нового хозяина(на его территории). поэтому я и даю все варианты которые у меня есть.

для Дона осталось таким образом 3 варианта - или я забираю его к себе или везем его к Ольге в Васильков или как говорила Тулуза - в Круглык. Я больше склоняюсь к варианту с Ольгой - у нее хорошие условия и я просто знаю, что у нее он будет в очень надежных руках и если там будет хоть один шанс чтобы он выздоровел для него сделают все возможное (и это не только мое личное мнение по поводу Ольги, с ним согласна и ветеринар милиции). В случае с Круглыком надо будет куратор, который будет ездить к нему, контролировать, смотреть, проверять, даже если и все будет оплачиваться...человека на такую роль еще надо найти, потенциальных хозяев кроме тех что я уже написала никого небыло.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Девчат, у нас то постой не бесплатный, это если бы хозяин нашелся и платил, или мы сбрпасывались, но Кругл я вообще спокойна - там досмотрят.
Лена это не Кочеров (86й км по Житомирской трассе). Это Корнин (120 км п Житомирской трассе), там неплохая конюшня, но что вообще творится, не знаю. Вообще, не хочу говорить, но минус хотя бы в том, что на таком расстоянии контролировать невозможно.

Бабуина продали не Ане Чех, а хозяину хозяйства где Аня начкон и администратор. Коню пришлось сделать операцию на носоглотке (гнила) и выхаживать. Сейчас у Бабуина жизнь отличная, кроет кобыл, подтвердили аттестацию.

Почему менты продавать не хотят?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Саш, там целый букет причин почему. Основная по-моему - потому что он может выжить. Вторая - мои кони, которые живы-здоровы-упитаны, все надеялись что они по-тихому у меня сдохнут. Третья - конь принадлежит бывшей зам.командира роты, а она предпочтет чтобы конь пал, чем был продан мне (с ментами я разговаривала с позиции что я его заберу), никак не может простить мне моих выкупленых.
А по поводу Круглыка я незнаю есть ли там выпас. У Ольги есть выпас, причем очень хороший. А судя по всему прийдется сбрасываться на содержание по крайней мере пока.
Я поговорила с Ирой (она с Ричардом мне помогла), она сказала, что скорее всего у Лены конь не выживет.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
О да  :sarcastic:. Лена это отдельная тема. она м.б. и неплохой человек, но не нянька, 100%

У нас нет выпаса, который выпас. У нас поле, там пасут, водят. Верона спокойная, сама пасется.

Алльо:)

  • Гость
Я больше склоняюсь к варианту с Ольгой - у нее хорошие условия 
но за эти условия надо платить? сколько?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
300 долларов в месяц +лекарства+плата докторам

Алльо:)

  • Гость
300 долларов в месяц +лекарства+плата докторам
и кто это будет делать?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
а что, есть какие-то варианты кроме меня, я же все это затеяла, мне и бороться :sarcastic: на первое время у меня хватит, сейчас главное чтобы он хоть выжил. в любом случае, то что пока для него нету рук еще не повод дать коню умирать. я думаю руки обязательно найдутся. 

Алльо:)

  • Гость
то что пока для него нету рук еще не повод дать коню умирать. я думаю руки обязательно найдутся. 
Саша, согласна...
так может надо поменять подход? Может лучше коня для начала вылечим?

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
ну это само собой. но вылечить его там где он есть невозможно, значит надо забрать в более подходящие условия и там уже лечить...в каком смысле поменять подход?

Алльо:)

  • Гость
в каком смысле поменять подход?
в самом прямом
надо забрать в более подходящие условия