Автор Тема: о Доне :)  (Прочитано 500933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
а коню чем можно еще помочь? :smile3:
видела его...худой примерно как мой Марганец и Бисквит были, чуть больше 300 кг. вчера он всю ночь кашлял и температура была высокая, после укола вроде понизилась, но все равно не в норме.
я думаю, то что один пока будет это не плохо, потом, когда окрепнет, можно будет кого-то подселить, в теперешнем его состоянии  он может не выдержать выяснений "кто в доме хозяин", тоесть кто в стае главный.       


Алльо:)

  • Гость
а коню чем можно еще помочь? :smile3: 
"я фигею, дорогая редакция!"

Сашенька, я думаю, что это лучше знает автор этой темы.
Я ведь коня в глаза не видела... я просто верю Геруну и хочу, чтобы конык выжил. И жил долго и счастливо.

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
вот у меня такое чувство, что вы знаете намного больше меня :yes:

я сегодня к нему заеду, постараюсь пару фото сделать, чтоб милиция не видела., чтобы его ангел-хранитель мог хоть глянуть.

Алльо:)

  • Гость
Коня отдают.


Алльо:)

  • Гость
и мы дарим этого коныка Дофе.

А шоб знала! :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
и шо я вам плохого сделала?  :glare:
 ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Замечательно. А Герун говорит, помогут ли ему уколы? И смогут ли его в лесничестве колоть?
Если недалеко, м.б., стоит его проведывать?

(у меня тут дети в санаторий уезжают, пару раз в неделю смогу точно  :smile3:)

Алльо:)

  • Гость
Доповидаю по форме и уставу:

1. Относительно передачи. Конь отдается бесплатно в результате вот такого письма:

Командиру .........

      Високоповажний О... !

   На конюшні кавалерійської роти патрульної служби знаходиться кінь Дон (УВП, 2001 р.н.). Кінь знаходиться у дуже важкому стані уже понад півтора місяця через запалення легенів. Ветеринарні препарати, що використовувались донині, не дали належного ефекту: кінь схуд, постійно тримається  висока температура, кашляє.  За свідченням головного лікаря КП «Київський іподром» Геруна В.М., у коня хворі легені і шанси врятувати його життя залежать від  а) інтенсивного лікування; б) негайного вивезення в сосновий ліс.
   Групою осіб, що турбуються про долю цього коня вже замовлені ліки (вентипульмін) в Німеччині, знайдено лісництво (с. Новосілки), яке готове прийняти коня. Ветеринарний лікар готовий продовжувати боротись за життя цього коня. Є також коноводи, що будуть обслуговувати Дона.
   Прошу прийняти до уваги, за словами ветеринара:  навіть за тої умови, що кінь виживе, він вже не зможе працювати. Через загрозу емфіземи, його не можна сідлати і піддавати жодним фізичним навантаженням. Його також не можна в даний час здати на м’ясокомбінат, оскільки в організмі – перевищена доза антибіотиків, а 21-тиденний карантин він не витримає.
   Прошу Вас розглянути питання про списання коня Дона і передачі його під опіку  (...), яка має 20-тилітній досвід обслуговування та лікування коней і яка врятувала життя багатьом коням.

   З повагою, ....


После этого письма на конюшню приехал Командир, лично удостоверился в состояния коня, поговорил с Геруном. В результате - коня отдают.

2. Относительно ПМЖ ну или временного МЖ. Завтра поеду в Новоселки в лесничество.
 Возник дополнительный вариант с конюшней в Пуще-Водице в сосновом бору. Если помните - обязательное условие Геруна: конь должен дышать хвоей. Лена Молчанова завтра выяснит детали. Если там есть место, - отправим его туда. Оплачивать постой буду я (если, конечно, Дофа как хозяйка коня, не будет протестовать).

3. Относительно ухода. 100% есть девушка (женщина), которая будет к нему ездить и ухаживать.

4. Относительно лечения. Оно расписано. Герун (перед которым я в очередной раз "снимаю шляпу") будет наблюдать и лечить. Первая партия необходимого лекарства приходит из Германии в воскресенье. Я готова оплачивать дальнейшее лечение, лишь бы он выжил.

5. Относительно состояния коня. И это самое главное! Вчера и сегодня кололи преднизолон. Сегодня - на 2 кубика меньше. Дон начал откашливать! Может кардинальные изменения будут после получения импортных лекарств.

Кстати, по документам он вовсе не Дон.

Модерам: после окончания этой истории прошу закрыть мне доступ в этот раздел.  :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Модерам: после окончания этой истории прошу закрыть мне доступ в этот раздел.
+ 1  :glare:

Ты - монстр (в смысле - ОГО!). Снимаю шляпу.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Модерам: после окончания этой истории прошу закрыть мне доступ в этот раздел.  :(

закроем. но есть ещё один про спасение - публичный  :smile3:

Ты - монстр (в смысле - ОГО!). Снимаю шляпу.

и я!  :smile3:

Алльо:)

  • Гость
Дофик, могу тебе, как хозяке коня, гарантировать, что   шляпу тоже снимешь... :sarcastic:
Готова шляпу продать! По цене двухмесячного постоя в Рояле! :sarcastic:

Да, так вот относительно шляпы... Если бы у меня были шляпы, то первую я сняла бы перед Геруном, а вот вторую - перед Женей, ментовским ветом. Третью - перед Дофой. И обязательно - стоя...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Так, Ася, закрой ей уже доступ, а?  :glare:
А лучше - забань на неделю! Ишь, раскидалась шляпами.

(Почем у вас нынче постой? Шляпу для "продать" завтра поднесу!)  :hehe: