Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 301963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Мне нравится именно такая, мягкая модерация. С детства ненавижу строем ходить.  :glare:


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Я не кем не "заделалась")) h:DD h:DD h:DD h:DD

KRASAVA

  • Гость
Не знаю..Мне все наши модераторы нравятся.
Хотя я часто не согласна,но они все разные,соответственно все решения разные.Не может же быть только мое мнение правильным.
Если модератор будет заучка,либо же истеричка пустоплет,это тоже не комильфо.
У нас ,ИМХО,золотая середина.
А выпады некоторых,просто можно определить цитатой,которой резюмировал профессор на одном из форумов, обострение осеннего недо...а))
Отсутствие секса у вас,не даёт вам права.проводить половые акты с мозгами окружающих!
Пы.Сы.Вот я понимаю когда недовольство аргументируют,а не когда визжат что форум гомно,форумчане дерьмо,и ничего внятного сказать не могут.
А Гармонь не нравится потому что носом тыкает.)))
Я бы на месте Гармони уже пинала.
Что ни тема-везде одна и та же особь.Как таракан вездесущий.И никакого конструктивизма.)))


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опускаю всю какашеометательную канитель и хочу поддержать Marovi в части тем о спасении.

Практически все темы, которые открываются в разделе о помощи реально стремные.
Непонятные и незнакомые люди собирают непонятные деньги на непонятных лошадей.

Например, на форуме ТМ «Милитарист», где я являюсь модератором раздела «Взаимопомощь», я прикладываю к каждой теме список полученных средств с указанием даты и времени получения, сканы чеков покупок, квитанций отправки «НП» и фотоотчеты в подтверждении того, что отправка ушла по назначению (могу показать пару примеров).
Пользователей, которые данные условия не соблюдают, я баню. А такие темы тру.

Мое предложение – сделать аналогичные условия для сбора средств на лошадей.
Если пользователей эти условия не соблюдает или отказывается соблюдать – тема закрывается.
Насть идея, конечно, классная, но никакой мясник никогда тебе не даст ни чека ни даже расписки о том, что он у тебя определенную сумму принял. Если же не будет отчета о тратах, то смысл отчетов о поступлениях тоже теряется. Я считаю, что в данном случае те, кто жертвуют должны сами включать мозг, проверять информацию и доверять только тем, кто себя зарекомендовал или за кого могут поручиться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Откажитесь. Или Вас под дулом пистолета заставляют?
Гармонь! Только попробуй отказаться!

К вопросу о строгости модерирования. Знаю один форум. Он уже лет 10 самый крупный в Украине. Форуму 13 лет. Так вот его успех именно в мягкой политике модерирования. И, хотя всегда было много криков о том, что на форуме анархия, он растет и развивается.

Garmata

  • Гость
Откажитесь. Или Вас под дулом пистолета заставляют?
Гармонь! Только попробуй отказаться!

К вопросу о строгости модерирования. Знаю один форум. Он уже лет 10 самый крупный в Украине. Форуму 13 лет. Так вот его успех именно в мягкой политике модерирования. И, хотя всегда было много криков о том, что на форуме анархия, он растет и развивается.


Ну ты ж видишь шо я "херовито облико морале".

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ну ты ж видишь шо я "херовито облико морале".
Поделюсь своими наблюдениями. Есть люди, чья негативная оценка твоей деятельности = четкий маркер того, что ты двигаешься в нужном направлении. Так вот по своему опыту могу сказать, что такая стратегия ориентации себя на пути движения вперед при помощи "отрицательного общественного мнения" даже эффективнее, чем ориентация при помощи мнения положительного. Потому что хвалить могут и не искренне, а ругают всегда от души. Остается только выбрать правильных оппонентов. ;)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
2Poni

Я напишу Инвизиблу свои предложения :)
А для себя приняла решения в этот раздел в данном формате даже не заходить.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
п.с.: Poni: критерии "лузерства" и "успешности" - в студию :hehe: Учитесь аргументировать.
Может мне еще чечётку станцевать? Не вам меня учить потому что вы - хрестоматийный лузер. Можете с себя самого списать критерии. Поэтому я с вами не желаю общаться. Вы скучны, однообразны и закомплексованы. Больше я вам отвечать не буду. Не утруждайтесь мне что либо писать.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
элементарное "несогласен со мной с великим Модератором - бан", само "несогласен" может относиться к любому вопросу, по которому у Модератора <в текущий момент> иная точка зрения.
Согласна с этим!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Согласна с этим!
Худшая рекомендация из всех возможных, ИМХО. :glare:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Я также напоминаю, что модератором может стать любой желающий пользователь, который подаст заявку Администрации и та ее одобрит.
И тогда он, этот желающий, может поднять дисциплину Форума до небывалых высот.
А я с удовольствием сложу полномочия.
Стоять! Мы так уже когда-то Хомочку потеряли  :cry:
Тролли у нас на форуме какие-то живучие, но вдруг им станет когда-то неинтересно с нами, и они уйдут? Давайте загадаем это желание в числе загадываемых в Новогоднюю ночь?  :unsure: