Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 301942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Тогда логично кнопку "редактировать" убрать совсем - будет что-то вроде чятика. Ибо тупо это - возможности ПО позволяют технически что-то делать, а надуманные правила - запрещают.
Ну или мессагу менять надо: "Пока Вы писали это сообщение, на него уже появился ответ. Вы будете наказаны в случае отправки изменений"


Garmata

  • Гость
Тогда логично кнопку "редактировать" убрать совсем - будет что-то вроде чятика. Ибо тупо это - возможности ПО позволяют технически что-то делать, а надуманные правила - запрещают.

Слушай, почитай правила, я серьезно. Редакция поста запрещается в определенном случае, а не всегда.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
я только нарушил правила (см. дату редактирования предыдущего сообщения) - и меня даже не предупредили на счёт появления нового ответа. Две вкладки держать прикажете? Но даже в этом случае юзверь может не успеть отреагировать (интервал между отправкой ответа и отправкой отредактированного сообщения может составлять тысячные доли секунды).
Зачем их читать, если они постоянно меняются? Они должны быть нативно понятными. Конституцию и то реже переписывают.
---
Хуже того - дату последнего изменения сообщения можно редактировать вручную. Т.е. я могу Вас процитировать, изменить в цитате дату на более раннюю, чем дата последнего редактирования Вашего сообщения; написать матов как бы от Вашего имени в адрес себя - и требовать от Вас забанить Вас за этот мат  :rolf:
Вы будете тупотиты ногамы и кричать в истерике что Вы этого не писали - но есть как бы Ваша цитата, которая по дате более ранняя, чем дата последнего редактирования Вами Вашего сообщения.

Timbuktu

  • Гость
Це правило існує від самого початку.

Цитировать
3.9.Запрещается редакция поста, в результате которой существенно меняется его содержание, после того, как на него уже был написан ответ пользователем.

Зрозуміло, що це не стосується випадків, коли людина поправила правопис чи ще якусь дрібницю. Але якщо інші користувачі встигли написати відповіді на якесь твердження, а потім людина все витирає під нуль чи радикально переписує, то а)ті форумчани, які їй відповідали, виглядають у темі як диваки, які невідомо з ким ведуть бесіду, і б)тема стає заплутаною і незрозумілою для того, хто знайде її і прочитає через якийсь час.
Слово -- не горобець. Треба вміти відповідати за сказане (написане, в цьому випадку). Якщо брякнули дурницю і інші люди вже на це відповіли, то розрулюйте ситуацію, а не біжіть підчищати свої повідомлення, щоб здаватися Д'Артаньяном :).

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
... то есть по факту (но не факту :nea:) получается, что это не я написал эти маты, а что это Вы "подчистили" собственное сообщение, которое я просто успел процитировать :pardon:
А если "пока Вы писали, в теме появился новый ответ" - но ответили не на моё сообщение? Где критерии, определяющие на чьё именно сообщение был ответ? Ну чудите, ей-богу  :8):

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
За какое редактирование???? Это Гармата "великая" мой пост с какого то  отредактировала по заявлению Лилит, а я свой пост вернула обратно! Кстати Гармата в первый пост вообще другую информацию всунула после того, как был уже ответ...

Timbuktu

  • Гость
А если "пока Вы писали, в теме появился новый ответ" - но ответили не на моё сообщение? Где критерии, определяющие на чьё именно сообщение был ответ?

Якщо при цьому прокрутити сторінку донизу, то чудово видно, які саме нові повідомлення з'явились за цей час.


За какое редактирование????

Попередження видала Скажений_Равлик. Якщо ввічливо запитаєте, я думаю, що вона не відмовиться пояснити за яке саме редагування ви отримали попередження.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ещё печенек: я иду в старую тему (в самое начало "Майдан-2" например) и начинаю редактировать свои сообщения двухгодичной давности, причём редактировать таким образом, что последующие сообщения другого пользователя будут делать его идиотом в глазах третьего лица, решившего почитать эту тему с самого начала.
Пример:
до редактирования:
- Вам нравится уровень средних зарплат в стране?
- Да, вполне неплохо себя чувствую :hehe:
после редактирования
- Вы, видимо, ширнулись сегодня чем-то тяжёлым и покурили гашиша. Вам хорошо?
- Да, вполне неплохо себя чувствую :hehe:
----
и так - до последних страниц  :sarcastic:
Вопрос: модератор сможет за этим проследить?
Не проще ли подгонять правила под технические возможности (за исключением из ряда вон выходящих вещей), а не подгонять пользователей под правила, идущие вразрез с возможностями движка SMF?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Якщо при цьому прокрутити сторінку донизу, то чудово видно, які саме нові повідомлення з'явились за цей час.
в теле сообщения может быть обращение к разным пользователям, а конкретно на Ваше сообщение ответ может быть дан не однозначно, "вскользь" :nea:
Или ответом на моё сообщение я должен такое, в котором содержится моя цитата или указано явное обращение ко мне по нику? А если не по нику?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
За какое редактирование???? Это Гармата "великая" мой пост с какого то  отредактировала по заявлению Лилит, а я свой пост вернула обратно! Кстати Гармата в первый пост вообще другую информацию всунула после того, как был уже ответ...
а то что вы от моего имени открыли тему без моего на то желания - это вы считаете нормальным?
да еще и выдернули мои слова из контекста?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
и, к вашему сведению, это была не Гармата))))

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Якщо ввічливо запитаєте
Я спросила в первом сообщении нормально. Меня уже типать начинает, что только я получаю "по заслугам"! Сначала разберитесь в ситуации, а потом давайте предупреждения..
И я там миллион раз на Гармату, Лилит пожаловалась за оффтоп и оскорбления. В итоге - НОЛЬ..