Автор Тема: Чего вам не хватает на сайте? отметьтесь, плиз  (Прочитано 130108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Не хватает какой-то он-лайн программулины для той же он-лайн проверки грамотности постов пишущих авторов.
У меня в файрфоксе работает проверка грамотности. Вот, например, слово "программулины" подчеркнуло  :sarcastic: А в эксплорере почему-то она не хочет работать, так как эту функцию для таких форумов эксплорер почему-то не поддерживает  :unsure:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А что мне за это будет???  :sarcastic:
:sarcastic:
Вот в этом-то и главная проблема...
Вообще, Unison - одна, а написать бы много про что надо было... Портал вроде как конный, должен быть не только о конкуре и выездке, а обо всём, что с лошадьми связано. А организация мы не мегаприбыльная, использовать наёмный труд не можем себе позволить... В связи с этим, возникла вот какая идея. Я о ней, конечно, ещё напишу отдельно и подробнее (когда будут решены некоторые технические вопросы для её реализации), а пока так, в 2-х словах, вдруг это будет интересно для тех, кому есть что написать дабы заполнить информационный вакуум в украинском конном медиа-пространстве  :hehe:
Предположим, есть человек (группа людей), желающий поделиться своими знаниями и опытом (новостями, переведенными статьями зарубежных авторов и т.п.) о какой-то сфере конной жизни (нх, ипподромная тема, что угодно, что было бы интересно определённой части интернет-пользователей). Такому человеку мы совершенно бесплатно предоставляем:
1)Сайт - доменное имя (xxxxx.uahorses.com) и хостинг. Дизайн сайта - схожий с дизайном uahorses.com
2)Техническую поддержку по обслуживанию сайта
3)Аудиторию (ссылки на новые материалы с главной и других страниц uahorses.com)
При этом, данный человек имеет некоторые обязательства, к примеру, соблюдать основы редакционной политики украинского конного портала.
Что он с этого имеет? - то же, что и администратор любого сайта. с финансовой точки зрения - доходы от рекламы (скажу сразу, очень небольшие  :sarcastic:) Но всё равно, имхо это неплохое решение для тех, кто имел в мыслях создание собственного сайта - так получаешь сайт, не тратя при этом деньги на его создание и поддержку, а также время на раскрутку и завоевание аудитории. А на uahorses.com появится новые материалы - все мини-сайты будут выглядеть как один большой сайт с перекрёсными ссылками друг на друга... Вот такая вот мысль...  :smile3:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Отличная мысль! Мне очень нравиться.Дело в том, что мне очень бы хотелось взяться за такое дело. Но побаиваюсь, что сама не справлюсь. Во-первых, переводами не могу заняться. Могу писать сама, счои статьи, могу обрабатывать чтьи-то, могу просто скоординировать работу. Вот думаю, что все же стоит создать такой раздел и заняться им. ГЛавное - собрать иннициативную группу, которая готова совместно раздел наполнить.
Ну что скажете, Алльо:), schuldig, Silver Foal, Bettel, Salanta ? Давайте вместе попробуем это сделать, а?
Дело в том, что сайтов по мягким методикам аж 1. Старый Друг. И он в освном завязан на НХ. ЗФ Невзорова считать не буду - сами понимаете почему. Остальная информация разбросана где угодно и искать ее не легко.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
ну, думайте. мы планировали в скором времени проводить генеральную реконструкцию сайта, а как сделаем (если не передумаем), можно таким вот образом будет расширятся. Это не только мягких методик касается, а чего угодно, главное, чтобы интересно было...

Fabiola

  • Гость
 ;)ммм... прикольна ідея з сайтом...ніхто від цього не програє ... я гадаю як раз глобальні питання треба відокремлювати в окремі сайти-"колонії", щоб вони на форумах не губились ... дещо грубо висловилась  :glare: ... наприклад сайт, присвячений нетрадиційним питанням з виховування коней (я до речі теж такими речами цікавлюсь, просто не бачу навколо себе людей, з якими б могла серйозно цим займатись, самій - важко починати і не знаю з чого :glare:), сайт по ветеринарії - там Тунця можна "заправом" поставити  :sarcastic: ... можна той же сайт по фотографії - там народу теж назбирається чимало  :girl_haha: ... також вже не раз, як я почитала, на юахорсах коней рятували... гадаю для Еквіхелпа зайва допомога незавадить ...
і те де і те пе  ;)

Особисто я буду зацікавлена не тому, що сайти на халяву роздають (в нас в планах з Сергієм свій сайт зробити), а в тому, щоб більше людей обьєднувалось заради розвитку усіх напрямків в Україні, пов'язаних з конярством вцілому  :yes:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
сайт по ветеринарії - там Тунця можна "заправом" поставити  :sarcastic: ...
И меня посчитали... :girl_haha:

Fabiola

  • Гость
сайт по ветеринарії - там Тунця можна "заправом" поставити  :sarcastic: ...
И меня посчитали... :girl_haha:

Ну я хоч і теж на вета вчуся, та чесно скажу - не моє!!! :rolf: ... по фізіології так,просто з часом розставляєш пріорітети ... бачиш що більше подобається і до чого більше здібностей ... фотоапарат в руках мені тримати набагато цікавіше аніж скальпель  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Особисто я буду зацікавлена не тому, що сайти на халяву роздають (в нас в планах з Сергієм свій сайт зробити), а в тому, щоб більше людей обьєднувалось заради розвитку усіх напрямків в Україні, пов'язаних з конярством вцілому  :yes:
Та да. В принципе, можно сказать, что и на форумах все объединяются чтобы развивать конярснтво, так как информацией на них делятся. Но, я всё-таки за то, чтобы информация была на сайтах - на форуме, если ты на нём не "живёшь", не так просто то, что нужно найти (даже если оно там есть). Так что давайте пробовать делится информацией в более удобной форме  8)

Fabiola

  • Гость
 8) двома ручками ЗА!!!

П.С. ті ж самі матеріали Поні та і всих тих, хто щось цікаве пише на форумі можна виставляти як статті на тих же сайтах, а потім вже підключати обговорення на форумі ... я гадаю для цього непотрібно бути професором ... якщо людина компетента  в своїй справі - будь ласка, творіть!!! :yes:  ... суть в тому, що людина,яка буде модератором сайту просто повинна буде "фільтрувати базар" :yes: ... от і все :)

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
то есть вы хотите сделать ещё сайтик со статьями по конному спорту?, я правильно поняла? :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
omega, как раз спорта (конкура и выездки) на этом сайте достаточно  :smile3:
мы говорим о нераскрытых на портале темах - нх, ветеринария, коневодство..всё что угодно. А, ипподромные испытания ещё, возможно. Мы предлагаем создать так называемые подкатегории юахорсес, которые могут быть как отдельными сайтами, так и просто разделами.  :yes:
к примеру, могут называться races.uahorses.com, если об ипподромных испытаниях. Первое слово до точки выбирает автор.
А вообще, здорово, что идея понравилась!  :smile3: мы с удовольствием поспособствуем её воплощению!

Во-первых, переводами не могу заняться.

Я как раз переводами заняться могу, если ещё есть непереведённые на русский материалы по этой теме.  :yes: но самой, конечно, будет очень трудно наполнить раздел. Учитывая то, что нужно обновлять спорт, разбираться с магазином, который застрял на таможне и пр.  8< так что ждём ваших решений и предложений  ;) 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ммм... Кто тут еще ветеринары? Идея хорошая, но я не потяну :(