Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nadja_nr

Страницы: [1]
1
Уважаемые конники! Считаю необходимым поделиться историей, которая потрясла не только нас и наших знакомых в Украине, но и зарубежных конников.
Моя дочь занимается троеборьем и мы решили принять участие в нескольких международных стартах в Польше. Пока искали перевозчика и изучали финансовые предложения, ко мне подошел человек по фамилии Шило и предложил отвезти нас в Польшу. Сказал, что он бывший троеборец, ему очень интересно посмотреть на международные соревнования, рассказал как дорого берут перевозчики в Украине, какие у него сейчас проблемы с заказами и что он согласен поехать с нами за небольшую сумму, чтоб попробовать, как это - перевозить лошадей через границу. Он честно признался, что раньше не перевозил лошадей за границу и не знает как это делается. И, если я беру на себя все организационные вопросы и все расходы в дороге, готов нас отвезти на старты за оговоренную между нами суму. Мы пожали друг другу руки, он получил хороший задаток и поехали в Польшу. На третий день соревнований этот Шило подходит ко мне и говорит, что он подумал, посчитал и решил, что ему не выгодно ехать за обусловленную сумму, что он хочет, чтоб я ему заплатила в два раза больше. На любые мои слова насчет договора и насчет того, что об этом надо было говорить дома, он просто заявил,, что если я сейчас же ему не заплачу то, что он хочет, он заберет прицеп и уедет в Киев. Я, конечно же, не стала поддаваться его шантажу и отказалась платить ему двойную сумму (это получалось почти наполовину дороже, если бы я наняла перевозчика по существующим в Киеве расценкам).
Этот "горе-перевозчик" Шило завел машину, зацепил прицеп и уехал.
И вот я осталась на конной базе в Польше с 16-летней дочерью, двумя лошадьми, без машины, в палатке в проливной дождь. А до ближайшего отеля 8 км. Как наши соотечественники, так и конники с других стран были просто в шоке от этой ситуации.... Спасибо полякам - владельцам конной базы в Фацимехе. Они очень хорошо и с сочувствием к нам отнеслись, предложили постой лошадей и жилье нам с дочкой. А также большое спасибо Паше Кругляку, который нас с лошадьми забрал и привез в Украину.
У меня до сих пор не укладывается в голове, как люди могут так поступать..... Да Бог ему судья! Сначала я настроена была написать заявление в правохранительные органы. Но одна очень мудрая женщина посоветовала ничего не делать, а просто понаблюдать, как Вселенная очень скоро отомстит этому человеку.

2
Dressage Stars
15 июн в 23:12
Действия
#dressagestars_news
НОВЫЙ ДИРЕКТОР РЦОП МАТЮШКО А.В. ЧУТЬ НЕ СБИЛ НА АВТОМОБИЛЕ ВСАДНИКА ВО ВРЕМЯ ТУРНИРА ПО КРОССУ

Новый директор РЦОП по конному спорту в Беларуси, Матюшко А.В., не взирая на запреты стюардов, на автомобиле влетел на кроссовую трассу, где проходил международный(!) турнир. Такая животрепещущая новость поступила в мир конного спорта!

В это время одна из участвующих пар уже ехала заданный маршрут, идя полным ходом на галопе, как вдруг перед ней возникла мгновенно приближающаяся машина! Только в силу своего опыта спортсменке удалось вырулить, но как только она возобновила свое движение, Матюшко вновь тронулся с места на нее. Кто знает, о чем и чем думал мужчина, когда совался на трассу для кросса, но явно не о том, что по его вине могли пострадать другие люди. На все запрещающие сигналы, слова и попытки работников не дать ему оказаться на поле, суть его поведенния оставалась неизменной - он директор, как хочет, так и делает.
"Честно говоря, спасибо коню, потому что скорость была приличной и сворачивать я не собиралась, но если есть преграды, видимо, не судьба была ехать маршрут дальше", - делится своими впечатлениями всадница.

Матюшко А.В. никогда не имел отношения к работе с лошадьми и конному спорту в целом. Частенько владельцы частных лошадей и тренирующиеся замечали с его стороны неуважение к себе и персоналу, холодность в общении и угрозы. А перед спортсменкой не попросили даже человеческого прощения за случившийся инцидент, лишь конникам было понятно ее состояние в тот момент!
"Я до последнего думала, что водитель остановится! Конечно же, настрой ехать дальше сбился, но у меня перед этим случилась закидка", - рассказывает спортсменка.

Неимение опыта, как говорится, в общении с лошадьми, крепко сидящая корона на голове и нежелание с кем-либо считаться, приводит к печальным последствиям.

На видео четко показан фрагмент случившегося. Сколько нас здесь неравнодушных? Что вы думаете на этот счет? Как с этим бороться? Если вам есть, что сказать, смело пишите в комментарии, в FEI - Международная Федерация конного спорта и БФКС Федерация Конного Спорта РБ!
ссылка на видео : https://www.youtube.com/watch?v=DdbD4plu-kI     

3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь для ввоза лошади  в Украину на ПМЖ. Спасибо!

4
Сегодня в Ратомке (Беларусь) на кроссе погиб Никита Сотсков - очень светлый мальчик и перспективный спортсмен сборной России. Он не доехал всего 200 метров до финиша.... Троеборцы Украины, давайте почтим светлую память этого замечательного парня!
http://diamond-horse.com/news/2016/09/10/tragediya-na-krosse-v-ratomke/

5
Куплю конкурню лошадь на 130-140 см. Желательно мерена 7 - 10 лет  (для юноши). Лошадь должна быть  без проблем со здоровьем, с удовольствием идти на прыжок, легкая в управлении, не пугливая. Рассмотрю все предложения с видео прыжков и аллюров. 
Также рассмотрю предложения по троеборной лошади.

6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  кто из тренеров и где в Украине тренирует троеборье?

7
Только что завершились Международные квалификационные соревнования по троеборью, которые проходили в Ратомке, Беларусь. Играет гимн Украины и чувство радости и гордости за наших спортсменов переполняет  меня!
Наш троеборец Сергей Черных на  лошади Диарал в очень жесткой конкуренции по результатам трех дней соревнований занял первое место по троеборью уровня 1*!!! Умница! Молодец! Чудесная лошадь, очень опытный всадник! Все три дня соревнований прошли на отлично!!!
   Соревнования уровня 2*  и 3* выиграли  белорусские всадники Анна Немцева и Роман Воронько соответственно.

8
Срочно куплю троеборную лошадь!  6-13 лет.  Желательно с турнирным опытом и результатами на соревнованиях. Рассмотрю все варианты.

9
Пользователь под ником Garmata, прошу отозваться. Сказали, что Вы можете помочь достать препарат. Мой номер 0672591770 Надежда. Если есть возможность, помогите, пожалуйста!

Страницы: [1]