Автор Тема: брок на задней ноге - подскажите как вылечить без операции...  (Прочитано 15131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yura

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
брок на задней ноге - подскажите как вылечить без операции... брок уже 2 месяца, не хромает, кованая на все 4.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Думаю без фото,подробного анамнеза,предидущего лечения и ВСЕ инфе о лошади(пол,порода,нагрузки,другие травмы)....Вам вряд ли можно что-то советовать....

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Простите за офф. У моей вчера воспалился старый брок(10 мес) на передней ноге. И кованная тоже, но вот так((( Когда воспаление пройдет, буду выжигать наверно.

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Я бы для начала начала втирать сухожильным флюидом на ночь под ватник и обязательно бинтовать на работу. Потом бы проконсультировалась с ветом, то ли ничего не делать, то ли выжигать, то ли еще другой метод существует (забыла название).
Заметила, что очень многие конники даже не заморачиваются по этому поводу и нифига не делают со своими "кучерявыми" сухожилиями, кроме бинтовки на работу. Странно...

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Брок-не лечится. Только под вылечивается. У нас с конем те же проблемы, только на двух передних ногах.В первую очередь бинтовка с ватниками, во вторую работа только по мягкой почве.Летом ноги прям с бинтами мочить. Лучше всего работать рысью. А особо,  работа по воде.