Автор Тема: Отдают в хорошие руки мерина.  (Прочитано 17580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Отдают в хорошие руки мерина.
« : Февраль 24, 2010, 07:56:09 »
По причине кризиса и невозможности более содержать лошадь, ищем ласковые и хорошие руки для чистокровного мерина.
Кличка: Плен, 17 лет, тёмно-гнедой, 162 см в холке. Находится в Одесской области.
Очень ласковый, интеллигентный, общительный и спокойный. никогда не толкнёт, не наступит, об укусах и прочем я вообще не говорю. Был в спорте, когда-то прыгал и неплохо. Проблемная задняя нога, скакательный сустав. Не знаю, как именно называется заболевание, но вытекает суставная жидкость. На шагу всё в порядке, может нести небольшие нагрузки на рыси. С галопом - пока точно нет, при лечении, думаю, восстановится. За последние полгода ситуация существенно улучшилась, но коня никто не лечил и здоровьем его не занимался. Хозяйка выкупила его, но возможности лечить его, к сожалению, не было.
Больше всего на свете эта лошадь боится остаться одна, он постоянно переживает, что его бросят. Было бы идеально найти ему человека, который мог бы с ним возиться и заниматься. Конь очень отзывчивый и тянется к людям. В отношениях с другими лошадьми абсолютно неконфликтен, в друзья бы ему какую-то спокойную и добрую кобылку или мерина, не склонных выяснять отношения. Плен был бы счастлив. Сейчас он крепко дружит с мерином и кобылой, просто не разлей вода.
К сожалению, из фотографий у меня сейчас есть только одна.
Плен.


На выходных пофотографирую его побольше.
Руки коню нужны надёжные, любящие и заботливые. И мы бы хотели приезжать навещать его или хотя бы иметь возможность звонить и справляться о его состоянии.
Возможно, он мог бы подойти для иппотерапии, там ведь в основном шаговые нагрузки.



Оффлайн Артемида

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 818
  • Принцев нет. До нас доходят только кони!
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #1 : Февраль 24, 2010, 10:53:33 »
желаю конику теплых и надёжных ручек!!!

Оффлайн ЛЮДМИЛА МИЛА

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #2 : Февраль 24, 2010, 14:25:14 »
Уважвемая Сэйва.Я в Крыму но если есть возможность привезти то обеспеченую старость в маточном табуне заслуженному мерину могу обеспечить.причина истекания жидкости знакома и убирается хирургически + апликации из глины + гомеопатия

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #3 : Февраль 24, 2010, 14:59:56 »
Артемида, спасибо!
ЛЮДМИЛА МИЛА, написала Вам в личку.

Оффлайн angelinka111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #4 : Февраль 24, 2010, 23:32:41 »
я  забрала-б но перевозка з одеси до киева дороговато :yes:

Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #5 : Март 11, 2010, 09:19:18 »
1) Конь действительно замечательный, очень хорошо с ним знакома. Характер потрясающий. Лошадь душа.
2) Кто пустил слух,что он уходил на мясо?! Это бред!!! В свое время я хотела его выкупить, но банально не успела. Предыдущая хозяйка очень его любила и вжизни б на мясо его не отдала!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #6 : Март 12, 2010, 11:51:41 »
Очень люблю ЧК....Конь просто красавец....Если руки не найдуться,могу вызваться опекуном....у меня пастбища,пойдет пастись с кобылами...

Оффлайн РенатаСивка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #7 : Март 13, 2010, 16:10:46 »
Если отдадите, приеду , заберу, хорошая старость гарантирована. У нас хорошая, частная конюшня, манеж, выезд в поля, прогулки в лесу и у нас из 4-ох лошадок, свою старость доживают две))) Закарпать, Ужгород)) :yes: h:D

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Отдают в хорошие руки мерина.
« Ответ #8 : Март 18, 2010, 08:17:28 »
Всем спасибо. Конёк уехал сегодня утром в Крым к ЛЮДМИЛЕ.
Будем следить за его дальнейшей жизнью и судьбой. Надеюсь, ему там будет хорошо.