Автор Тема: Учимся фотографировать вместе.  (Прочитано 140701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #564 : Ноябрь 20, 2013, 14:31:08 »
анулирует лозунг: "не прикоснусь к ФШ никогда".
  Наверное меня неправильно поняли. Это не лозунг это моя лично попытка достигнуть совершенства в своих фотографиях без редакторов. Тонкости кодировки кадра камерой это капля в океане, которая даже не стоит внимания. Недавно я нашел очень уникальный снимок сделанный на мобильный телефон без использования редактора.   


а в этом снимке мне нравится концепция и опять он сделан без фотошопа.




все снимки взяты с глобальной сити.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #565 : Ноябрь 20, 2013, 14:41:32 »
Да понятно что много снимков подобного рода есть в сети да и у каждого фотографа их найдется немало. И безусловно когда снимаешь, то исходить нужно из того,что ФШ не исправит ошибки при съемке. Но не будем забывать,что настоящий проф. фотограф - это человек, который умеет обеспечить максимальный результат в минимальными затратами сил и времени. Заказчику, например, все равно используете вы редакторы или нет. ему нужен результат. А уж каким способом вы его достигнете не важно. Да и вообще, человек смотрит на снимок и его не интересуют обстоятельства при которых он стал таким, каким есть сейчас. Вот это важно а не то, кто чем пользуется при съемке - фильтрами или нет, после съемке - редакторами или нет.


Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #566 : Ноябрь 20, 2013, 14:44:08 »
Я не спец в размытии франфузкого маникюра.
Задача стояла сделать фотографию легкой, убрать дефекты кожи и просто испытать фильтр. Фотографии выложил для того, что бы люди увидели эффект и решили для себя нужен ли он им иле нет. Задачи размыть маникюр или развеять миф о фотошопе я себе не ставил. Мы тут для того, что бы делится опытом.

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #567 : Ноябрь 20, 2013, 14:49:44 »
Да понятно что много снимков подобного рода есть в сети да и у каждого фотографа их найдется немало. И безусловно когда снимаешь, то исходить нужно из того,что ФШ не исправит ошибки при съемке. Но не будем забывать,что настоящий проф. фотограф - это человек, который умеет обеспечить максимальный результат в минимальными затратами сил и времени. Заказчику, например, все равно используете вы редакторы или нет. ему нужен результат. А уж каким способом вы его достигнете не важно. Да и вообще, человек смотри на снимок и его не интересуют обстоятельства при которых он стал таким, каким есть сейчас. Вот это важно а не то, кто чем пользуется при съемке - фильтрами или нет, после съемке - редакторами или нет.
Честно я потерял суть беседы. Что вы хотите сказать? Я делюсь опытом и рассказываю как я достигаю тот или иной эффект. Народ в праве решать нужен он им или нет. Я не веду спор про роль фотошопа в жизни фотографа. 

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #568 : Ноябрь 20, 2013, 17:04:24 »
Хотела сказать,что мне интересно чем руководствуются те,кто отказывается от редакторов. вы на этот вопрос ответили.

В продолжении нашей темы.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #569 : Ноябрь 20, 2013, 19:18:59 »
Период размытия снимков для устранения дефектов кожи, по-моему, проходят все новички. Кто фильтрами, кто фш. Для любительских фото еще более менее, для чего-то более серьезного уже нет. Штампом тем же самым получается как раз естественнее, хотя бы потому, что не замыливается картинка. Я вообще зарисовывала прыщи и тон выравнивала обычной кистью в фш, но я просто диджитал рисованием балуюсь по чуть-чуть, не все любят этот метод.

К теме. Вот хотела спросить не сильно ли эффекта много. Осень была совсем серая и печальная. Захотелось сгустить краски )


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #570 : Ноябрь 20, 2013, 19:33:07 »
Эффекта таки много) Но это мое ИМХО. Вообще в таких делах лучше всего слушать свою интуицию.
Что касается любых эффектов, то они должны выполнять одну функцию - помогать доносить идею до зрителя. Посему, когда мы применяем какой-то эффект,то нужно сразу подумать - а что мы им пытаемся досказать чего не было на снимке изначально. Тань, а пришли исходник - попробую сгустить краски как я это вижу. natazh008сабакаyandex.ru

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #571 : Ноябрь 20, 2013, 20:05:41 »
Исходник скинула.
Мне просто вообще нравятся фотографии в которых есть эффекты мрачняка, какие-то темно-зеленые, синие, серые оттенки, рельефный фон. Понятно, что это не натурально, но тем не менее мне нравятся. Конечно, когда без перебора. Вот как у fotart была серия с фризами (я, естественно, и близко не стою, просто пример когда откровенно ненатуральные эффекты, по моему мнению, не портят фото)




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #572 : Ноябрь 20, 2013, 20:40:22 »
Тебе что бы близко стоять, достаточно было чуть с другими параметрами снять. И тогда можно было бы такую обработку применить легко. Но для нее нужна высокая контрастность фото.

Вот чего я наворотила)  :crazy: :shut:Что-то меня понесло. Вообще не люблю много фотошопа. Но иногда можно побаловаться)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #573 : Ноябрь 20, 2013, 22:32:08 »
Ну это уже совсем импрессионизм  :sarcastic: В моей голове было скорее чуть более гротескные цвета.

Цитировать
Тебе что бы близко стоять, достаточно было чуть с другими параметрами снять.
А этого вот не догнала. В смысле близко стоять?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #574 : Ноябрь 21, 2013, 05:01:00 »
Я про эту фразу: "я, естественно, и близко не стою"  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Учимся фотографировать вместе.
« Ответ #575 : Ноябрь 21, 2013, 10:31:05 »
Ааа, ой, про настройки даже не начинай, я уже раз 10 читала про все диафрагмы, выдержки и экспозиции, в итоге как доходит до дела у меня все в голове путается, я что-то там наклацаю, как-то пофотографирую и домой. Я ж без претензий, так, иногда хочется креатива  :sarcastic:
Самое лучшее мое фото, по-моему, вот это (хоть и на жутком фоне)