Автор Тема: Что случилось с форумом?  (Прочитано 18237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама hex - Светлана

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Что случилось с форумом?
« : Январь 13, 2009, 15:30:05 »
Скажите пожалуйста, почему как только щекотливая тема то модераторы сразу закрывают тему (как недавно в позорной доске).
Или может только изза того что это касается Насти (Opiya)?
И скажите почему на форуме так много не уважения, каждый как хочет так и обливает грязью, как на "Лошадке".
Я понимаю что лошадь это создание с большой душой и нельзя его отдавать в неизвестные руки (особенно тем которые не содержут себя, а за это думают их родители), и я не спорю что у вас больше опыта по их спасению, также как и у меня - жизненого.

И ребята, давайте жить дружно!!! h:hi:


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #1 : Январь 13, 2009, 15:40:55 »
Закрывают тему потому, что надоело обмусоливать одно и то же по сто раз. Что конкретно Вы хотите сказать некачественными фотографиями конюшни Насти Opiya? У Вас есть предложения? Ок, давайте адрес конюшни - мы съездим туда, посмотрим. Возможно, там повторяется история Куража? Тогда тема, действительно, нуждается в огласке. До её переезда мои знакомые были на конюшне, видели и даже ездили на тамошних лошадях. Жили кони в сараях, но были толстыми и лоснящимися. Ничего криминального замечено не было.

Хватит уже употреблять слово "грязь" на форуме. Здесь никакой грязи не было, нет и не будет. Относительно спасения - почитайте тему на форуме с концепцией этого мероприятия. Если на форум приходит пользователь и в каждой теме кричит "давайте я спасу!" это разве по определению значит, что человек - достойные руки, а все те, кто ему задаёт колкие вопросы - неблагодарные люди?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #2 : Январь 13, 2009, 15:54:42 »
У меня возник вопрос - "Почему люди на форуме стали  такими предубежденными и негативно настроенными к другим людям?"
Когда я полгода назад зарегистрировалась здесь такого не было, и поэтому этот форум стал для меня любимым. Поэтому призываю модераторов на помощь советом - может разрешить людям в личке общатся без правил, это ж как письма на имеил, если я правильно понимаю технологическую сторону процесса. Мне кажется тогда люди не будут ехидничать, а просто выматерятся друг на друга чтоб никто не видел и конфликт будет исчерпан.
Так же действительно действует на нервы постоянное закрывание изначально неприятных тем (например темы в спасении уже несут в себе негатив, т.к. живое существо под угрозой) , с предидущими неуважительными замечаниями по поводу материального состояния, физического, грамотности и т.п.  Есть предложение - просто не участвовать в обсуждении тем в которых Вы ни словом ни  делом помочь не можете,или если тема уже перешла из сути в пустой разговор - переносить в оффтоп.
Все мною написанное ИМХО.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #3 : Январь 13, 2009, 16:02:03 »
Мама hex - Светлана, тема в "Позорной доске" была закрыта не из-за своей щекотливости, а потому, что Ваше сообщение не соответствовало названию темы. Там обсуждается концепция, а не конкретные случаи.

Dast.in, к сожалению, тоже замечаю подобную тенденцию. А что касается личных сообщений - фактически, там все и общаются без правил, модераторы не видят личные сообщения. Но, видимо, такова людская природа - нравится скандалить на публике :)

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #4 : Январь 13, 2009, 17:08:16 »
И скажите почему на форуме так много не уважения, каждый как хочет так и обливает грязью, как на "Лошадке".

Убедительно прошу Вас не выставлять себя в негативном свете ещё и в этом аспекте. Вы уже в многих темах продемонстрировали некую неадекватность, потому что на форуме "Лошадка" до появления пользователя под ником "hex" все жили мирно и дружно, как и живут сейчас, после того, как оного пользователя пришлось ЗАБАНИТЬ за многократное НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ форума, а также оскорбления пользователей. Могу Вам привести ссылки, если попросите; не хочу оффтопить и засорять эту тему, которая, в принципе, не про это.
Просто вот не подобает так, честно  :glare:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #5 : Январь 13, 2009, 17:28:05 »
А я считаю, что некоторая напряженность в дискуссии часто только на пользу... не бывает одинаковых людей, как и одинаковых мнений... Достаточно посмотреть насколько популярны "острые" темы и как быстро тухнут те, где все со всеми согласны... Спорить и обсуждать - не для этого-ли форумы существуют? Да, позитива должно быть много, но ведь и он есть... Здесь, как нигде, пожалуй... :yes:

Отдельно затрону, все-таки, грамматику... и буду повторяться... никто не исправляет единичные ошибки, не заостряет на них внимание и никого носом не тыкает... но есть, прям кричащие случаи, когда смысл теряется в наборе букв... имхо

Что же касается предубежденности... это, простите, правда жизни... Очень хочется верить людям, только часто слепое доверие имеет весьма неприятные последствия... Посему и хочется иметь уверенность в том за словами скрывается порядочный человек и благие намерения... Особенно, когда заходит речь о жизни лошади...


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #6 : Январь 13, 2009, 21:58:44 »
Dilayla, острота дискуссии вовсе не предполагает негативное отношение к собеседнику. А иногда бывает такое, что это негативное отношение возникает ещё до начала самой дискуссии, что меня удивляет.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #7 : Январь 14, 2009, 07:30:47 »
все-все. признаю свою ошибку. виноватбылнеправисправлюсь   :yes:
теперь все пользователи будут на свое усмотрение трактовать темы о помощи:
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
(кстати, кто придумал, что чужие ошибки - это смешно?)

DAST.in, а что касается
Цитировать
если тема уже перешла из сути в пустой разговор - переносить в оффтоп.
то тогда в оффтоп сразу перейдут форумы Нужна помощь, Конные базы и Объявления.
Как правило, помогает замечание администрации в теме, где возникли выяснения отношений. Если это не помогает, тема (на время) закрывается. Или хочется посмеятся над чужим грязным бельем в оффтопе? ;)

по теме - что случилось с форумом - мое имхо, - ничего не случилось, он растет. Регистрируется больше людей. Если раньше практически все пользователи друг друга знали лично и хамить просто смысла не было, то сейчас картина меняется. Если кинуть процесс на самотек, будет .. не очень хорошо будет. Посетители рунета знают разницу между прокони.ру и хорс.ру, например.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #8 : Январь 14, 2009, 09:01:09 »
При всем уважении... никто не сможет контролировать эмоциональную составляющюю и личную неприязнь... Негатив не возникает на пустом месте, тому есть, как субьективные причины (все мы люди) так и объективные (хамство и неуважительное отношения собеседника)...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #9 : Январь 14, 2009, 09:15:13 »
да, но зачем демонстрировать личную неприязнь при всех? (если очень хочется - ЛС, аська, телефон и т.д.)
это как минимум неэтично. и пользователям ознакамливаться с такой информацией как минимум неприятно.

поэтому администрация и старается следить за проявлениями хамтва и неуважения дабы их прекращать.
Или я не поняла суть, Dilayla?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #10 : Январь 14, 2009, 13:48:52 »
DAST.in, а что касается
Цитировать
если тема уже перешла из сути в пустой разговор - переносить в оффтоп.
то тогда в оффтоп сразу перейдут форумы Нужна помощь, Конные базы и Объявления.
Как правило, помогает замечание администрации в теме, где возникли выяснения отношений. Если это не помогает, тема (на время) закрывается. Или хочется посмеятся над чужим грязным бельем в оффтопе? ;)
Сорри, с оффтопом не подумала h:blush
А насчет грязного белья - у нас на базе его столько ежедневно выворачивается, что просто уже смеятся надоело... ;)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Что случилось с форумом?
« Ответ #11 : Январь 14, 2009, 18:24:50 »
да, но зачем демонстрировать личную неприязнь при всех? (если очень хочется - ЛС, аська, телефон и т.д.)

Я, честно говоря, пока не встречала, именно на этом форуме таких грубых демонстраций... так, намеки... может быть, пока везло... :sarcastic: Да спорили, порой на грани, но, что бы, простите, матом крыли или откровенно хамили...такого пока не замечала... И, да, согласна с Вами, вопросы личной неприязни между двумя людьми необходимо выяснять тет-а-тет...

В большей степени, я все же говорила не о крайностях в общении, а о постановке вопроса по поводу, так называемых, острых и конфликтных тем и дискуссий...