Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дольче-Вита

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 28
25
Конференц-зал / Тема о продавцах и о ценах
« : Ноябрь 14, 2013, 14:55:38  »
Зато тему поднимает каждое новое сообщение. А еще интриги больше если и фото нет

26
Конференц-зал / Стоимость лошади???
« : Ноябрь 13, 2013, 18:19:12  »
Так вот лошадей они принимают по 6-10 грн за кг в зависимости от возраста и состояния.
ага, а в разделе нужна помощь видела  12-17 грн/кг - вот и получается, спасите животное, а на самом деле "купите быстрее, добрае люди, а то не дай бог лишнее съест". Вот и выходит, что в среднем крупная лошадь около 6000-8000 грн, столько же, а то и дороже, чем в разделе продажа.

27
Оффтоп / Ассоциации
« : Ноябрь 12, 2013, 13:54:46  »
понимание

28
а при чем тут она к тому что долго не могли поставить окна? их не могли поставить потому что начальнику конного **** ненадо, ему вообще наплевать на лошадей!!!

Да притом, что Кокошкина выполняет обязанности управляющего, а от неё ничего нельзя добиться, за ней две недели бегали частники, она ничего не делала, а когда позвонили хозяевам, через час начались работы.

29
учебная группа присутствует, я бы даже сказала что там *** народу
вот только староваты они для учебной группы

30
что-то некто не пишет, наверное потому, что бои переместились с форума в реал..

31
Конференц-зал / Стоимость лошади???
« : Ноябрь 09, 2013, 19:40:43  »
anabella, я вас правильно поняла в этом вопросе, просто не так выразилась, я с вами согласна на 100%.
а ведь у нас плодят:((  и в итоге получается точно такие же косые и кривые:((
каждый кто кроет лошадей должен отдавать себе отчет в этом, зачем плодить лошадок, а потом кричать "помогите, лошадь на мясо", или  делать дурь, я это уже пару раз наблюдала и не на одной ферме: крыли кобыл, которые записаны что породистые, но фактически БП т.к часть племки не известна (известны только родители и производитель отца ну и его линия) списаны с конзавода, как непригодные в разведение, крылись импортированым немцем, и жеребят разбирали аж бегом, а потом хреновый жеребец  - то жеребята не рослые, то плодит хобиков, то выбраковки от него много (опять таки косые и кривые).

32
Конференц-зал / Стоимость лошади???
« : Ноябрь 09, 2013, 11:46:43  »
 Если лошадь прыгает(ее покупают)  и делает  высококласных. детей... значит это уже не брак.  Люди так часто ошибаются.........
 Мне так все равно -откуда лошадь.. и что у нее в племке,,(учитывая как она ведется )
  Но мне важно ..что эта лошадь показывает.. Сколько у нее ног,, какая шея  кривая или нет..-безразлично-Главное  результат.
+1 Не все, что выбраковано с конзавода, можно отправлять на махан, "просеять" так сказать, и можно из выбраковки найти достойных ... конь ч/к выбракован по спортивным качествам - медленный, зато до 130 прыгал, в троеборье такого, да и с головой проблем нет, или кобыла не прошла по экстерьеру - кривоногая, но с прыжком и неплохим. Или вот яркий пример Тариф, скакал слабенько, зато под седлом Калиты и на олимпиаде и на мире в призах (хотя по сути тоже выбраковка). Вот выбраковка, которая идет по состоянию здоровья, то такую даже вообще продавать и не нужно пытаться, убирать ее нужно сразу. И опять же оценивать нужно выбраковку с умом, знать для каких целей берещь ее, естественно не плодить дальше.
Тоже случай взяли коня с конзавода, крови супер, не выбраковка, высокий правильно сложенный, в процессе работы начал спотыкаться и не доносить ноги (хотя редко и не критично), и только через насколько лет, когда обострилась врожденная, медленно текущая болезнь, узнали, что по линии в рецессивном гене передается, примерно на 1 из 100 жеребят, и в условиях нашей страны не лечится, а за границей только дорогостоящая операция у жеребят до 1- 1,5 лет. Хотя линия ценная, именитая, и не одни чемпионом украшена, даже олимпийские есть.

33
Каких тут спортсменов валом у тебя че повылазило,сейчас этим супер спортсменам дать хорошую лошадь и отправить в жашков или на бутенко на старты вот где позор будет
Спортсменов конечно не валом но, человека 5 можно набрать, вон Быковой ездили на Донбас тур, мастер класс они конечно не показали, но и позорится не стали, но опять таки у них есть на ком тренироваться - частные лошади с ДС8 ну и Вилворд, которого подкармливают за свой счет, чтоб он хот ноги таскал, да и у Рыбак есть, не супер спортсмен, но если дать хорошую лошадку и подтренировать чуток, толк будет.
А да как же  я забыла конечно же КОКОШКИНА МЛАДШАЯ, ее правда учитывать не надо ей еще до спортсмена тренироваться нужно, а вот тренер  и супер берейтор, и детей учит и лошадей выезжает это да. Ну спортсменов у Кокошкиной старшей нет, только группа кому за 20. До сих пор вспоминаю как пыталась объяснить, что в группу набирают детей 10-12 лет, девушке лет 25 наблюдавшей тренировку Кокошкиной.

34
не че что они типа не спокойные она "ушатает"
Она уже начала, если судить по объему кормов, даже самые буйные ели ноги таскают, и худющие. А своих прокатных не жалеет, я уже писали, что они и ее помощницу катают, и на базе всегда проката хватает, так еще и в учебку бывает попадают.

дети которые Сейчас Катаются в учебках по три и больше года не умеют ни сидеть,ни держаться в седле не знают элементарной езды
Это потому что лошадей нет, а последние после 4-5 смен в учебке еле ноги таскают, на них и держатся не нужно, по себе знаю, когда училась, таких лошадок не было спокойных, а если не хочешь по 6 раз за тренировку падать, то естественно быстренько научишься сидеть, а как только сел крепенько, ты уже чувствуешь увереность в себе и лошадку сам можешь заставить бежеть туда куда тебе нужно и делать, что тебе нужно, а не катать на ней свой зад, а уже потихоньку начинаешь ее работать, а том смотри уже и езды катать пробуешь и конкура небольшие прыгать. А тренера сейчас группы откатают, им самим жалко наших недокормышей, вот и не требуют от детей многого, седлать умеешь, коня в рысь галоп поднять можешь - вот и молодец. И не нужно большего, лошадка сегодня устала и завтра в не лучшей форме будет. Все взаимосвязанно.

35
пятиборье тренируется с 9 до 10 и в это время тоже часто приезжают экскурсии

36
Знающие люди, это знают, и за какую леваду вы говорили тоже знают. Кстати левада, где сейчас гуляют пони раньше состояла из двух левад.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 28