Автор Тема: общественная организация содействия туризму инвалидов примет в дар лошадей  (Прочитано 21505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrinos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Авторам: s_w_a, Адажио, Unison, tilimilitryamdiya, Катерина и остальным "ЦИТИРАТОРАМ" - посвещается...

Уважаемые "КРИТИКИ" по отношению к Автору "akbash".
Учитывая Ваш высокий статус на этом форуме, определенный звездочками и администрированием, вы должны быть более гуманными в рассмотрении вопросов подобного характера, а не набрасываться как стервятники и рвать на части, поливая каждого, кто подпал у Вас под сомнение. Да человек просто еще не упел открыться на читоту, просто пробил ситуацию: "А как же отнесутся к моему запросу, ведь я на благотворительных началах иду к этому..." и попал под "шквальный огонь" - Кто, что, зачем, в дар, на халяву...т.п. - и всяким другим обидностям, честно говоря!
А все это говорит о том, что обращаться на форум с такого рода вопросами - НЕТ СМЫСЛА, мало того, что получишь массу критики и сомнительных взглядов на ЭТО, так и еще останется большой осадок от общения с так называемыми "конниками, конезаводчиками, любителями лошадей" чьи ЦИТАТЫ привносят свои плоды!!! Т.к. нет здесь ЧЕТКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО АДМИНИСТРИРОВАНИЮ ФОРУМА !!!
 h:cry
Да, что касается слов: "Здесь форумом выкупают лошадей в руки надежных, проверенных людей..." Я сталкивалась с такими людьми, предлагающих помошь - "взять в дар в хорошие руки", "купить по мясной цене" и т.п. - когда у меня на конюшне обокрали начкона как раз перед покупкой очередного корма и мои лошадки в холод немножко перепали за несколько дней пока не выдернула средства на корма. А в период этого времени, обращалась к знакомым лошадникам о помощи и совете и получила "нож в спину" - кто мне только не звонил(знакомые предлагающие обменять лошадей на корма, выручить - забрав по символической цене и т.п.) и кто только у меня не побывал(службы по защите животных, комиссии различного направления - участниками которых были известные люди:ветврачи, тренера, руководители организаций, конных клубов и т.п.) и все они - ЯРКИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОННОГО МИРА и общаются на всех мероприятиях связанных с конным промыслом, и здесь на форуме я вычислила их по никнеймам(инфорамиции) и их манере вести беседу.
Честно говоря конный интернет мир ничем не отличается от реального и игроки здест теже...


Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Уважаемая Кatrinos! Не имея ни "звездочек", ни "статуса", позволю себе вступиться за "ЦИТАТОРОВ". То, что они кого-то "рвут на части", я не заметила. А вот то, что человеку, который просит о недешевом подарке, задают вопросы, а он их игнорирует или воспринимает как оскорбление - это в глаза бросилось. Не понимаю, что мешает успеть открыться на чистоту. Может и обращаться стоит тогда, когда будет на это время и желание?
А может и мне попросить лошадку в дар? То, что держать её негде, ухаживать некому (и т.д.) - дело десятое. Может пока я буду "открываться начистоту" какой-то дурак успеет подарить? А причина у меня тоже уважительная: лошадка нужна для моего морального и физического здоровья. Звучит?
Прошу не воспринимать мои слова как оскорбление. Просто я думаю, что люди, которые могут сделать такой подарок, не спрашивают ничего секретного или провокационного. А обращаясь с подобными просьбами нужно сразу давать полную и подробную информацию именно для того, чтобы не вызывать никаких вопросов и подозрений. Слишком уж много в нашей жизни лохотронов.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
katrinos, не стоит пинять на организацию по администрированию форума - она вполне даже неплохая. В этом разделе совершенно иная политика, здесь люди сами решают, какие вопросы им задавать, и как реагировать на полученные ответы. Здесь находятся не "так называемые" конники, коневзаводчики, коневладельцы и любители лошадей, а самые настоящие. Причём многие из них попались не раз на удочку "подарите лошадь" или "давайте спасём", и вполне естественно, что они проверяют всё и всех. Дай бог, чтоб Ваша организация была честной и с благими намерениями искала лошадей, но если бы Вы почаще посещали подобные интернет-места, Вы бы поняли, что просто так написать "а не хотите ли ..?" чтобы "пробить ситуацию", вызовет массу вопросов и недоумений, если вопросы остаются неотвеченными. И вместо того, чтоб хаять форум, конный мир и интернет, который не так и плох, лучше бы автор (к которому Вы, я полагаю, имеете отношение) подумал хорошо, прежде чем создавал тему. Здесь люди помогают и идут навстречу - просто подходите с умом к тому, что Вы пишете.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
katrinos, не стоит пинять на организацию по администрированию форума - она вполне даже неплохая. В этом разделе совершенно иная политика, здесь люди сами решают, какие вопросы им задавать, и как реагировать на полученные ответы. Здесь находятся не "так называемые" конники, коневзаводчики, коневладельцы и любители лошадей, а самые настоящие. Причём многие из них попались не раз на удочку "подарите лошадь" или "давайте спасём", и вполне естественно, что они проверяют всё и всех. Дай бог, чтоб Ваша организация была честной и с благими намерениями искала лошадей, но если бы Вы почаще посещали подобные интернет-места, Вы бы поняли, что просто так написать "а не хотите ли ..?" чтобы "пробить ситуацию", вызовет массу вопросов и недоумений, если вопросы остаются неотвеченными. И вместо того, чтоб хаять форум, конный мир и интернет, который не так и плох, лучше бы автор (к которому Вы, я полагаю, имеете отношение) подумал хорошо, прежде чем создавал тему. Здесь люди помогают и идут навстречу - просто подходите с умом к тому, что Вы пишете.
+100

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
я не понимаю таких тем, где просят в дар лошадь. объясните пожалуйста, как такое можно писать и неужели лошадей сейчас кто-то и где-то дарит?
я тоже сильно хочу лошадь, место есть, с кормом тоже не проблема(бабушка в селе живет, у нее всегда корм есть, (привести ток от нее надо)только лошадей нет, а на корове не покатаешься h:DD), не первый год с лошадками(даже на этом сайте зарегистрировалась 2 года назад под именем любимой лошади и забыла об этом), много друзей у которых личные лошади, которые могут поделится амуницией, моя мечта заниматься иппотерапией (в клубах, где я занималась были такие дети, которым мы помогли), но денег на лошадь пока нет, я думаю я не одна такая, дак что, все будем просить в дар лошадь? ;)
я бы с удовольствием...., но как можно просить чужих людей подарить, неужели у форумчан в кармане лишний миллион, который некуда деть?


а по поводу этой темы скажу так: не каждая подаренная лошадь подойдет для катания больных людей, чтобы лошадь стала подходящей нужно много усилий и терпения, ведь лошадь которая хорошо питается всегда будет баловаться, а недокармливать, чтоб спокойней были - это издевательство!!!!!!!!!!, но в некоторых организациях к сожалению практикуют такое ироды :( выжимают все из лошади а потом продают на мясо, а лошадь - это самый лучший и преданный друг, если к ней со всей душой :yes: а не с кнутом. :(..
эта организация явно не будет благотворительной, даже если и будет такой, за лечение люди будут благодарить, (можно сначала взять 1 , попробовать, набрать опыта, заработать денег и продолжать, ведь затея замечательная....);
таким организациям может помочь какая-нибудь фирма, ведь у больных должен быть шанс на интересную жизнь;
если они уже занимаются с людьми, то деньги наверняка есть....


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
ЭДДА, если это благотворительная организация, то она не зарабатывает на тех кому помогает :madgirl:
так что Ваше предложение заработать сначала денег на инвалидах, чтобы потом купить для них лошадь, очень улыбнуло :sarcastic:

но по идее честная благотворительная организация сама должна быть заинтересована предоставлять о себе полную информацию, учитывая сколько сейчас спекуляций на тему благотворительности, чтобы желающие помочь были уверенны в том куда пойдет их помощь.. :scratch:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
все же я не понимаю как можно просить подарить лошадь :unsure:
ну если они действительно будут заниматься благотворительностью, то почему помощи просят на форуме, как я говорила, у форумчан же нет лишних денег для такого подарка, лошадь для иппотерапии не любая подойдет, на их месте я бы попросила помощи у какого-нибудь предприятия или бизнесмена
как-то все здесь не серьезно и просьба этих людей чем-то похожа на детскую типа "мам, мам, подари лошадку", ведь лошадь нуждается в кормлении и уходе. ну подарят к примеру им лошадь а дальше что они будут делать?давать другие просьбы о помощи?
имея одни корма ничего ведь не сделаешь, нужны средства и для многого другого ( ветеринар,коваль и др.)
а по поводу зарабатывания денег я написала не с мыслей о том, что они будут зарабатывать на инвалидах.в этой теме общественная организация содействия туризму инвалидов примет в дар лошадей сказано, что они связаны с туризмом и наверняка они работают не только с инвалидами, по- этому я думаю, что денег они могут заработать
к тому же не все инвалиды из бедных семей и о туризме бесплатно, хоть даже и для инвалидов я не слышала, а вы?