Автор Тема: Новичек  (Прочитано 28559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #24 : Февраль 16, 2011, 14:41:34 »
Пока что возможности выкупа нет, по причине того, что некуда ставить.

А так возможность выкупа будет (постараемся, по крайней мере иметь на выкуп сумму  в приделах 8-10 тыс. грн.) .


Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #25 : Февраль 16, 2011, 14:55:23 »
Приезжайте.
У меня муж так обрадывался что могут в гости приехать коневоды! Я даже удевилась таким эмоциям :hehe:

На счет заработка-пока муж заказы доделывает (ону меня моторист и мотоциклы людям делает с нуля).

У нас еще квартира в центре города и два гаража совмещенных, все в центре города.

А так, в планах-пасека+посадка медоносов (они же-корм для животных-донник, люцерна, эспарцет). Огородик нас кормит, коровка-поит ,сметанку можем делать, масло домашнее, топленое масло-гхи (очень классная для здоровья штука).

Семена медоносов продавать можно ( к статии, не дурно получается, семян с 1га-1т. получается). Я с пчеловодческими организациями общаюсь тесно. Да и продукты пчеловобства.

Если получится-овес посадим. Тоже излишки продать можно.

Было бы желание-возможностей море.
На большие проекты, к сожалению рук и голов не хватает.
Финансы не есть проблема, когда "вавку" из головы удалить( в виде телевизора, мяса, долларов, излишнего комфорта и собственной неуверенности), да и земля кормит, а как заряжает "батарейки"...Раз в день поел-сыт и здоров (потому что поел качественного по уму), я аюрведу изучаю, потому питание полноценное.

Для того, чтобы летом себя нормально чувствывать и на зиму запасов хватило для двоих шесть соток-с головой, а у нас их 39. Хотим половину под сад пустить.

Есть такие растения, что сотка таких посадок будет нас кормить и одевать весь год.

Так что...Кому надоест выхлопами дышать-милости просим. Занятий придумать-не проблема. :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #26 : Февраль 16, 2011, 15:03:03 »
молодцы ребята!!! :yes:

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #27 : Февраль 16, 2011, 15:22:26 »
Слушайте, та скоро эту тему перенесут в другой раздел , под темой "Как выжить в тяжелые времена-советы горожанам на земле". :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #28 : Февраль 16, 2011, 15:35:17 »
Это все да, конечно.
Но пока все-таки ясно, что без начального капитала и некой "поддержки" финансовой из города, с нуля вряли получится обосноваться на голой земле.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #29 : Февраль 16, 2011, 15:44:01 »
Я так понимаю, что люди туда не с "нулём" переехали...

Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #30 : Февраль 16, 2011, 15:48:40 »
Почти соседи  :hehe:. Знакомая ситуация... Мы тоже переехали с города в село на чистую землю. Думали быстренько построим и все. Но оказалось есть куча нюансов :glare: в строительстве. А еще соседи, которые сначала ходят тебе улыбаются, а потом сидят на лавочке и хозяйство твое пересчитывают, а когда много насчитают, начинаются мелкие пакости. Если честно, не думала, что в селах такие злобные люди живут. Ну, это мы переживем. Главное уверенно идти к своей цели. Физически помочь пока не сможем, но мысленно мы с Вами!  :yes:

Max T

  • Гость
Re: Новичек
« Ответ #31 : Февраль 16, 2011, 15:51:36 »
А местные к "богатым" приезжим редко где хорошо относятся.  :sarcastic:

Оффлайн Zabavnay

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #32 : Февраль 16, 2011, 15:54:33 »
(Есть такие растения, что сотка таких посадок будет нас кормить и одевать весь год.)

Очень интересно какие это растения. Мы также переехали из города в село этим летом, земли 60 соток, а чем полезным засадить не знаем.
буду благодарна за совет :max:

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #33 : Февраль 16, 2011, 16:06:43 »
От всего сердца благодарю за поддержку.

Нас на селе обсуждают, но мало. Мы к себе никого не подпускаем особо. Соседи на против-нормальные люди-присекают всякие сплетни. Я с одной семьей общаюсь, там тоже на нас наговативать не дают, а Оксану (девченку с которой общаюсь) постоянно спрашивают "И как тебе удалось с ней подружится?", да и дети ее меня всегда в гости ждут (любят меня слушать). Мне просто если скучно с человеком, то я не общаюсь в принципе.
Алкоголь не принемаем, потому мы мужской части населения безразличны, а женская...ну и пусть болтают.
Я там уже знахаркой стала :sarcastic: -собирала мелису для соседки и сахарный ей овсом лечила.

А так-отобьемся.
Собаки у нас-во двор не зайдешь. Заборов высоких не ставим и всегда открыты для вменяемых людей.
Даже за то, что хотим купить соседние участки и сделать огромный двор (соток на 24-27 получится только двор), так соседи только "за"-дворы пустуют, дома разрушаются, или на кирпичь разбирают, а внутри мазанка облупленная потом стоит, пока не развалится-видок не очень.

Мы когда приехали про нас подумали, что мы наркоманы, а теперь все на оборот.
У соседской бабушки даже инструкция от дочки: если во двор влезут-беги к Наташе с Ромой (муж мой), пусть они с собакой приходят вора вязать и нам на мобилку звонят  :hehe:.

А когда "ствол" дома будет-вообще порядок держать будем.

Там у нас в селе клуб еще есть, проектор бы купить....А то молодежь пиво хлебает под магазином без толку...Да и деньги бюджетные на село "где-то" пропадают...надо разобраться...

Max T

  • Гость
Re: Новичек
« Ответ #34 : Февраль 16, 2011, 16:15:04 »
А как вы ствол получать будете? Поделитесь опытом.

Оффлайн natulia000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Жить на много проще, чем нас заставляют!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новичек
« Ответ #35 : Февраль 16, 2011, 16:21:37 »
Корочка охотника и покупай себе ружьё. В ментовке ставят на учет, пишешь заявление.
Вообще нет проблем.

У нас там охотники есть (правда больше пьють, чем стреляють).