Автор Тема: Прошу помощи выкупить кобылу.  (Прочитано 24556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #12 : Май 13, 2011, 14:23:43 »
Если договор был на словах , то ситуация двойственная. Почему если человек уже выплатил 11 000, у нее могут забрать лошадь без возврата денег?


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #13 : Май 13, 2011, 15:01:05 »
Тому що ніяких документів на коня не має, ніяких підтверджень, що 11 000 сплачені - теж немає. З іншого боку, якщо документи на коня передані новому власнику, а договору про розстрочку немає, то забрати коня не можуть.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #14 : Май 13, 2011, 15:16:19 »
Эту ситуацию сможет прояснить только автор темы.С другой стороны отдать лошадь без возврата денег в надежде что их отдадут потом (после продажи лошади) тоже не целесообразно. Врят ли кто деньги вернет. Да и лошадь может продаваться около года. В этом случае я думаю автору темы следует как-то договориться с хозяевами.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #15 : Май 13, 2011, 20:07:15 »
Когда продавшая сторона покупала эту лошадь с моего двора - они остались должны треть суммы, и выплатили ее полностью как обещали в названный ими и устроивший меня срок (я участвовала в данной продаже как посредник). Просто к сведению.

Оффлайн DELEDED

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #16 : Май 14, 2011, 09:53:15 »
хммм...какаято темненькая тема....автор пожалеста просветлите ! ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #17 : Май 14, 2011, 21:06:49 »
Когда я ее покупала, то договорились мы на словах. Я этим людям доверяла. Я им тоже много помогла когда хозяйка ее бывшая родила дочку и муж ее начал бухать, за день до родов заехал в зад другой машине пьяный ехал за рулем. Был их лошади полностью на мне. ЯЧ их и на корде гоняла, и кормила. Приезжала утром в 10 утра на конюшню и о вчера сидела там зимой. Греться негде было, иногда жена лесника в дом позовет чаем напоит(спасибо ей за это) но было это раз в 2 недели. А так мерзла тогда зимой. Девочка которая еще одна там работала 2 раза в месяц приедет покатается, побухает с друзьями своими и валит. Даже убирать не помогала у коней, а их было не много не мало 8 голов из них 2 пони.
Поэтому мы договор не составили о купле/продаже а договорились так. Я пообещала выплатить до осени прошлой, но когда поняла что не успею, перенесли до Нового года. Потом меня уволили... Работу не могу найти уже пол года, то что мне с той работы должны еще были, не выплатили, а там около 1500  грн. якобы обвинили в воровсте запчастей, потому что я встречалась с механиком автопарка. А он падло тырил там деньги и запчасти по черному получав зарплату в размере 5000 грн + 1500-2000 грн премии было ему раз в 2 месяца.
А я там работала как племянница шефа, и мне боялись многие сказать что механик деньги ворует. Потом когда кто то его сдал, рассказали что я с ним встречаюсь и шеф уволил и меня и его. Хотя  даже не знала что там такие мутные замуты происходят. Когда меня уволили из-за него, отношения были порваны и по сей день я ним не общаюсь и даже не хочу мимолетом пересектись на улице. Сейчас у меня есть молодой человек, у него тоже конь, Гнев зовут,8 лет уже держит он его у себя. Он мне помогает очень с едой для кобылы. Хотя бывает и у него задуха и хавку покупаю я для 2 коней. Он помню мне очень помог когда у меня ни денег не было,ничего(только тогда уволили) он забрал меня с лошадью к себе на свою конюшню в новоселки у лесника.Он кормил мою Бусю своим сеном, овсом, тырсу покупал, витамины глистогоны. Если бы не он тогда, то наверно мне бы пришлось ее продать, мне помощи ждать не откуда было :cry:
Но мне он деньгами особо помочь тоже не может,все тратим на еду им, на аренду денников. Вот недавно купили дом, и с деньгами задуха полная. Но слава Богу закупили корма,чтоб хватило на месяц пока заработаем.
Периодически хочу на подработки в магазины на фасовку товара. Но этих денег хватает чтоб купить домой покушать,оплатить интернет ну и все....

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #18 : Май 15, 2011, 08:39:04 »
 :scratch: Я Вам співчуваю, звісно, але так і не зрозуміло нічого з документами на коня. Вони у Вас чи ні? Як Ви зможете довести, що заплатили ті 11 000, якщо домовленість на словах? Чи не зможуть все одно забрати коня, коли ви віддасте всю суму? Це я до того, що чим більше інформації Ви дасте - тим більша вірогідність, що Вам допоможуть. Бо "втемну" передавати кошти усі побоюються. :pardon:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #19 : Май 15, 2011, 21:08:42 »
Я хочу поехать как то к ним и договориться чтоб они мне написала расписку о том что 11.000 грн. я уплатила уже и должна 5.000 грн. на эту лошадь,чтоб подписали свои паспортные данные. Документы у них будут, пока я не выплачу за лошадь всю сумму. Как только выплачу, сразу едем переписывать документы на мое имя.

Оффлайн Olik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #20 : Май 15, 2011, 23:04:08 »
Дорогая весло, не води людей в обману. Тебе ник то не «парил» эту кобылу. Ты сама захотела ее купить,  тебя никто не заставлял. Потом, ты не хочешь рассказать как «твоя» кобыла стояла месяц на шару у этих «извергов» и как ее кормили они же. Как ты не могла приехать и за ней поотбивать. Это все делали мы – простые работники. Ты приезжала и катала свой зад. То что ты пишешь про 5 поней в одном деннике – на родео всегда так было, они себя чувствуют нормально и не нуждаются не в чем. Не надо придумывать что жеребые кобылы работают до последнего. На бойню лошадей никто не сдавал (наведи пример кого конкретно ?????), если лошадь и продавалась, то только в хорошие руки. Лучше бы Барселону продали толковым  людям и опытным наездникам. То что продали ее тебя это огромная ошибка.
И то как ты «помогала», то тебе платили деньги. и с твоей «помощью» лошади которые отлично работались на корде на недоуздке теперь не могут нормально работать на уздечке… что ты сделала с Даней я не знаю. Личные проблемы людей тут разглашать не уместно (про аварии и т.д), что было, то было. Но ты не имеешь никакого права говорит о том что лошади голодные или не разчишеные или больные… кто не верит тот может приехать на родео и посмотреть. 
Не введитесь на этот компромат. Человек захотел игрушку и он ее получил, что делать дальше с ней она не знает и поэтому страдает фигней на этом форуме.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #21 : Май 16, 2011, 06:44:06 »
Дорогая лопата, то что я видела там последний раз когда была, то моим глазам обратного не докажешь. Есть у меня люди которые смогли бы доказать обратное тому что ты написала.
Миледи-Стар куда поехала? Вместе с Соловьем к маснику!!!!Еще вспомнить?Может твой Яша и Леха к нормальным людям пошли.
И на недоуздке никто их не работал,все на корде бегали на уздечке. А то что Буся у вас там не бегала нормально и сматывалась вечно, так это факт. У меня почему то лошадь бегает нормально как на корде, так и верхом, и в поводу не сматывается. Она у вас там вечно то коликами страдает,то вздутие у нее, что еле спасли.
И во первых не на шару. Она стояла с этим Бароном он ее высасывал. Я заплатила за простой. А по сути не должна я была ничего платить, так как мою кобылу высасывал жеребенок на тот момент ваш!!! И убирали вы у своего Барона больше чем у кобылы,и приезжала я 2 раза в неделю,когда могла и когда были выходные,иногда раз в неделю,так что не сильно вы там перетрудились
Я вообще могла ее тогда забрать сразу после родов и все. Я почему то была не против, чтоб он жрал молоко и высасывал с моей кобылы все соки.
Недавно я позвонила и договорилась чтоб мне эту проплату записали в стоимость моей лошади(причина описана выше)
И что там с вашей Даней сделали? Она похудела когда родила или что?Так это не из-за меня!
Так что не надо тут клеветать.
Игрушками пользуетесь вы, когда на счесанных копытах ездите с м "Берестейская" на Виноградарь и обратно на выходных 2 раза в день, как Куклу в полтора года заездили или раньше.Она вообще дите.
Так что давай не будем. Кто меня поддержит,так есть такие люди. И не один человек. Мне много людей рассказывают что у вас там происходит.
И про жеребых кобыл: Буся валила на 10 месяце жеребости на ВДНХ с Виноградаря, там на холоде работала 3 дня, и обратно с ВДНХ на Виноградарь без ночевки. Отработала и поехала. Это не до упора называется?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #22 : Май 16, 2011, 07:23:27 »
какой кошмар начался, обливаете грязью друг друга :(
Bombeya , где вы лошадь будете держать после выкупа? дайте доказательства не на словах, предоставьте фото, что с лошадью у вас в дальнейшем будет все в порядке
а еще в первую очередь это ваша проблема, и если даже вам на форуме не поверят и не помогут, вы должны будете что-то решить, вы пробовали взять кредит в банке, ведь 5 тыс, это не так и много
вам бы расписку взять о том что лошадь действительно ваша и вы выплатили часть денег
а лить грязь - это мерзко, вызывает отвращение, ведь идеальных конюшен почти нет и не известно что будет у вас через несколько лет
Olik права Личные проблемы людей тут разглашать не уместно (про аварии и т.д), что было, то было. вы этим лиш себя выгородили, а доказательств никаких

Оффлайн Olik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи выкупить кобылу.
« Ответ #23 : Май 16, 2011, 07:27:58 »
ты тут пишешь бред. и у меня даже не хватает нервов с тобой спорить... кому надо, тот может приехать и посмотреть на на наших лошадей, какие они "бедные и голодные" с счесаными копытами и если ты не знаешь куда отправились те лошади, то и не распинайся тут. повыкладывай лучше фото как ты нарядила кобылу которая всегда ходила на мягком трензеле... резинки, мартингал и еще + на жестком трензеле... тут нет слов... и тем не менее перед тем как ты забрала бусю она выглядела нормально и не светила ребрами фото у меня есть. ты не серьезный человек и дела с тобой вести нельзя... так как ты поступила, нормальные люди не делают... неблагодарно. всего на сайте рассказывать  просто не хочется.