Автор Тема: Отдаём коней ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ!  (Прочитано 53283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
привет!!!!!!!! У меня немного странный вопрос - может кто знает, есть ли у нас в Украине приюты для лошадей? у нас проблема с кормами огромная, пока тянем, но с деньгами натяжка. Готовы в хорошие руки отдать 3х коней. если кто копейку подкинет - будем благодарны, если нет - спасибо, ежели просто коней заберут. Отдаём Византа (УВП, 14, он только шагается, когда-то бежал БП, очень хороший конь с золотой душой. жеребёцалка;) проблема с задними ногами), Тобола (ему 17 - рыжий, в работе, для проката - немного подтаскивает, на корде - отлично работает. юноши на нём езды ехать ещё могут) и Джуса (ему 14, легендарный троеборец;), больная нога (результат кроссов), но если не прыгать - хромоты нет, можно ехать езды детям. даже в 4 темпа меняет, приинимания делает свободно).

Может кто может обеспечить кому-нибудь из них достойную старость? но ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ. в покатушечники, в село телегу тягать или на мясо - ни в коем случае. Просто хочется, чтоб кони попали в хорошие условия и атмосферу любви. и чтоб им могли дать больше, чем мы здесь (любви предостаточно, а вот с кормами перебои.............) :shocked:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А где они нахъодятся территориально?

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Николаев

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Думаю, этих лошадей быстро разберут :smile3:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
очень хотелось бы в это верить. в любом случае, перед тем, как отдавать будем - хотелось бы посмотреть условия, в которых окажутся лошади.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Arabeska, что конкретно из кормов нужно? Есть ли у вас возможность закупить корма с нового урожая? Сколько у вас всего лошадей? И сколько "копеек" нужно, чтобы вы протянули? Или это постоянные перебои у вас такие?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Влада,это Николаевская КСБ... Перебои там были есть и будут (для таких лошадей)...
Понимаешь - эти лошади там просто не нужны, они привозят хороших спортивных и с ними возяться. А прокатных и хромых, которые больше не нужны, кормов особо не тратят, да они только денники занимают.... Вот так...
Рада, что они хоть их просто отдать готовы...
Хотя Джус и Визант всегда успешно стартовали, Табол, на сколько я помню, всегда в прокате был...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Хмм, странно, вот буквально на днях звонила знакомой в Николаев, они у Пагановского стоят. Никаких перебоев с кормами лично у них нет. Там что, куча начальников? Или Пагановский уже не директор? Или каждая конюшня сама по себе?  :unsure:
Ещё вопрос, все три перечисленных лошади - жеребцы?
И ещё интересно, в покатушечники отдавать не хотят, а сейчас эти лошади где? Тобол в частности? Или прокат и покатушечничество - разные вещи, и имеется в виду покатушечничество в городе?
Я на следующей неделе буду в Николаеве.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Погановский уже там довненько не начальник.
Лошади эти все, на сколько мне известно, стоят на конюшне у Сороки. И таки да, каждая конюшня там сама по себе - отдельные планеты...
Табол в прокате на той же конюшне, на той же базе.

И еще, у владельцев Николаевских конюшен, для частников всегда корма есть ;) а свои хромые, безперспективные всегда недокорм... Повторюсь - это было, есть и будет. 

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
так, проясняю ситуацию. Кони стоят на конюшне Сороки. к Погановскому никакого отношения не имеют.

далее, кони пока работаются под нашими детьми, Тобол в прокате практически не используется, да и проката у нас не так-то много бывает (раз в неделю два-три человека и усё...).

ранжирования "хромой-старый, значит меньше получает" у нас нет, абсолютно все кони получают одинаковую суточную норму (ну нет у нас такого, чтоб кого-то обделить!!! как-то люди другие немного собрались, и когда кто-то на постой коней привозил на недельку - кормили за свой счёт). Когда деньги были - принимали гостей, и не задумывались даже... Что заставило выкинуть сообщение - сено закончится может в течении месяца, денег на закупку нового не предвидится, так что со временем "получать ноль" могут все (в принципе, зная наших конюшенных, что-то всё равно придумаем и будем выкручиваться, правда пока что с трудом представляется, что именно мы будем придумывать). За возможную помощь - спасибо, но такие перебои могут быть регулярными, и не век же нам так помогать.

да, сейчас просто немного сложное время. в другой бы ситуации вряд ли вообще стали бы обращаться вот за такой помощью...

и Таня, может у Погановского всегда и было - для хромых и бесперспективных недокорм, да что говорить, у него частный конь пал, когда его после разорения хозяина три месяца из денника не выводили. Но не путайте Погановского с Сорокой. У нас сейчас близится недокорм для всех....... спонсора у нас просто НЕТ!!!!! пытаемся выжить, выкрутиться, тяжело, сложно, вот и пришлось обратиться за такой помощью.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну думаю не очень важно у кого стоят лошади.....это не изменит и не решит проблемы.А что делать-надо обсудить и подумать

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Arabeska, если есть шанс. что всё наладится, может. стОит всё-таки подумать о какой-то материальной помощи? Лошадей ведь всё равно в один день не разберут, а до тех пор, пока вы их пристроите, им нужно кушать.
Вышлите мне в личку фото предлагаемых коней, пожалуйста. Их породы и спортивные достижения. Возможно, я кого-то смогу помочь пристроить. А ещё лучше прямо здесь повесьте фото и описание каждого. Сюда много людей захаживает.