Автор Тема: Перевозка лошади  (Прочитано 16975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Перевозка лошади
« : Май 18, 2008, 22:19:28 »
Про эту лошадь, Чили, есть темка в дневниках. Кто хочет подробностей - можно там почитать :yes:
У меня в голове родилась почти нереальная безумная идея - попробовать договориться с начальством забрать Чили на лето к себе домой, в Крым. Это было бы прекрасно, там она бы 100% набрала наконец нормальный вес, потому что в еде и движении там - ни малейших органичений.
Но есть ряд вопросов. Помимо того, что родители согласны на это только если на лето будет работник (потому я повесила объявление "Работа на лето"), у меня нет необходимой суммы для ее перевозки. Мне назвали цифру около 1000$ в один конец.
Подсказали, что быдет выгоднее найти кого-то, кто везет лошадь в Крым  и "упасть на хвост". Поэтому Я ПРОШУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!

Числа: туда я ее смогу повезти где-то в первой половине июля, обратно надо конец августа-начало сентября.
Деньги, которые лично у меня имеются на это - около 700 грн в каждый конец (это то, что я точно знаю, это мои стипендии. Может, к тому моменту будут еще...)

Думаю, будет вопрос о согласии начальства. Так вот, я предполагаю (из опыта общения), что разговаривать с ними нужно будет тогда, когда эти вопросы (работник и перевозка) будут решены. Потому как в противном случае я скорее всего получу отрицательный результат, мол, не морочь голову. А мне это слышать ой как не хочется.

Если кто-то может помочь советами, телефонами, деньгами - ну, вобщем, чем-нибудь - ПИШИТЕ!


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошади
« Ответ #1 : Май 19, 2008, 06:09:37 »
Ерундистика.
Если ли возможность эту лошадь просто купить?
Я все понимаю - любовь, но давайте трезвее относиться к вопросу. Таскать лошадь туда-сюда - это вам не "вилку сглотнуть" (с).
Черт с ними даже - с финансами.
Ты предстваляешь себе вообще документальное оформление ее перевозки? Туда и назад? А документы на право собственности? Как ты себе видишь - ты везешь ЧУЖУЮ лошадь себе домой на поиграться? (это я представляю объяснения ГАЙцам  8< ).
У Чили есть документы НОВОГО образца (ибо старые, насколько знаю, если по месту еще канают, то на перевозках - увы)?
В общем иди к начальству и спрашивай - можно ли ее КУПИТЬ? А вот КУПИВ ее, ты сможешь и увезти ее спокойно, и в сентябре даже ПРИВЕЗТИ обратно при желании как свою уже лошадь (думаю - не захочешь  ;) ), но правда, уже и постой оплачивать прийдется, если вообще Академия ее к себе поставит.  8<

Оффлайн Naska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошади
« Ответ #2 : Май 19, 2008, 14:59:39 »
МОи родители считают, что я свои проблемы и желания (пусть даже от большой любви) не должна решать за их счет. И они где-то правы, наверно.
Поэтому в Крыму они Чили оставлять не хотят. МОл, зачем им ЕЩЕ...
Купить ее - и тем более потом содержать, если не у родителей, - нет НИКАКИХ финансов. Вы подумайте - я студентка 3 курса, без работы, у меня еще собаки две, которых тоже как-то надо... Вобщем, без вариантов пока.


Я сама думала, может, ну его все, постоит тут пару месяцев... Но это ТАКАЯ разница, что из нее будет в сентябре... Про документы - человек, который называл мне цену коневозки (если отдельно), сказал, что документы они могут сделать сами и без проблем. То есть какой-то путь есть??? Вот я и хочу его найти.

Я понимаю, что сама по себе перевозка - для лошади самой - стресс немалый. И уже давно думаю, соразмеряется ли этот стресс с пользой от Крыма???.... Пока мне кажется, что да. Но если большинство опытных конников считают иначе, я подумаю над этим еще раз.
Напишите свои мнения плиз!

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля

Оффлайн Naska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошади
« Ответ #4 : Май 19, 2008, 17:18:14 »
Спасибо за ссылку. :smile3:
Только что это решает?.. на лето ее и мы принять можем. А вот стоит ли ее тягать туда-сюда?..

Я уже просто разрываюсь...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошади
« Ответ #5 : Май 19, 2008, 17:24:40 »
Ты пойми - идея самая чтонинаесть хорошая, но начни кампанию по вывозу с разговора с Академией. Потому как все эти метания коту под хвост, если разрешения на вывоз не будет.

Может, как вариант, чтоб не бросать кобылу совсем на произвол - найдется в Киеве человек (или человеки), кто желал бы приезжать и общаться с лошадьми летом? Можно таких найти? Тут, может, кто отзовется?... Я пока не знаю таких, но тоже поинтересуюсь.

Оффлайн Naska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошади
« Ответ #6 : Май 19, 2008, 20:11:57 »
С этим вариантом (человек на лето) все уперлось в то, что начальство клиники "не хочет брать ответственность", вдруг лошадь покалечит человека - им отвечать. В принципе их можно понять.
Меня приняли более менее - значит может быть человека из универа (студента) примут. Человека со стороны принимать не хотят (уже проверили). Я попробую.

Я тут весь вечер думала... Я не буду пороть горячку. Посмотрю, как будут развиваться события. Потому что у меня появилось стойкое ощущение, что я бегу впереди паровоза. Мы же с ней встретились! И не на первом курсе. Но встретились. Так может быть, и моменту ее хорошей жизни - свое время... Потому что сейчас очень многое натыкается на препятствия.

Я сообщу потом, как события "развились".

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Перевозка лошади
« Ответ #7 : Декабрь 11, 2010, 19:19:01 »
Я сообщу потом, как события "развились".
А давайте я сообщу. А то автор что-то мимо все ходит.
Чили пала.
Джаз тоже пал, прошлой осенью, говорят - от старости.
Осталась пока жива только Ася. Пока. Благодаря сердобольным людям. Не мне. Тема, по всей видимости, себя исчерпала.