Автор Тема: Мясо Орловщины  (Прочитано 68727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #24 : Февраль 06, 2009, 13:03:20 »
Еслиб гарасюта не жмотился,а продавал лошадей по реальным ценам,этого не было!А так у него все самые лучшие,все производители и матки!Подстилки у коней нет,вот и проблемы у лошадей с ногами!Его лучшие друзья-так это цыгане!
 :vmad:Папа ему за эту кобыль в 6-месячном возрасте давал 1000$  так нет,он её не продал,а теперь на мясо!И сколько таких лошадей?!А всё потому,что начкон такой.Уж я за 5-лет его изучила!


Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #25 : Февраль 06, 2009, 13:20:18 »
Кать вроде с кормами у вас нормально!Я не понимаю таких людей,как илич,то без конца спаривает лошадей,чтоб куча жеребят было,то на мясо их!Дак пускай он уже мясо-коне-завод откроет!
Эх, какие там были лошади,лет 15-назад,а всё благодаря Чуте Николай Ивановичу!

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #26 : Февраль 06, 2009, 15:58:37 »
Была на заводе-остался неприятный осадок потребленчества в самом черном цвете.Кстати подстилка оооочень важна для молодняка-а они на голом бетоне.Прошло всего 3 месяца и Аншлаг стал хорошо вставать и бегать...а всего то-почистить каждый день и опилок насыпать....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #27 : Февраль 06, 2009, 17:06:28 »
И вот почему не уважают нашу УВП. Как она может подавать какие-то надежды после такого содержания? :madgirl:

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Две кобылы увп на мясо
« Ответ #28 : Февраль 06, 2009, 19:28:17 »
Михалыч и крокодила в упряж заездит... но Лен, они МАЛЕНЬКИЕ!!! мне кажется твоя тетка не согласится меняться на Амбицию. h:cry
 
Это случайно не наша бабушка - Амбиция (Астрахань Битум)?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #29 : Февраль 06, 2009, 19:50:06 »
DAST.in, да нет, той Амбиции всего 6 лет, молода она для бабушки чьей-либо. Да и не жеребилась она.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #30 : Февраль 06, 2009, 19:59:17 »
Просто бабушка моей кобылы стоит на данный момент в Орловщине, она 1991 г.р. она тоже Амбиция.
А начкон Гарасюта - показался мне даже по телефону не очень вежливым, если говорить мягко.(я спрашивала про маму свое кобылы...ответ был настолько не внятен и весь разговор был похож - "а не пошли бы вы"...)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #31 : Февраль 06, 2009, 20:37:40 »
ТовариСЧ этот славится верностью своему слову: слово дал - слово взял.

Истории из жизни: лето этого года, кобыла Левадия, в матки не пошла, холостая, мелкая, цена установлена мясная.
При разговоре обещанная мясная цена выросла до 1000долл, а при осмотре - до 1500 долл.

Девушка, работавшая у него, хотела выкупить жереба, который у нее был в треннинге.
 Нашкорябав с трудом запрошенную сумму, пришла к Грасюте. Который заявляет: не, я тебе того коня не продам, можешь вот того взять. А хочешь своего - доплачивай.

Примеров немеряно. Да с той же Глазурью, о которой сегодня упрашивали мздрюка этого, чтоб оставил, руки есть, переплатим, мол, понравилась конкретно эта кобыль.
На что добрый дядя ответил, мол, мне владельцы, которым нужна конкретная лошадь, не нужны, проблем с ними..Я мясникам ее продал, и пошли вы все.

Вопрос в студию: Неужели ничего нельзя сделать? У самого добропорядочного человека есть темные стороны, у этого - хрен найдешь светлые.
Что и кого кроме банального поноса можно на него наслать в законном порядке? Налоговую, общества там какие-нибудь, телевидение?
Ну не получается равнодушно реагировать.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #32 : Февраль 06, 2009, 20:44:57 »
Я слышала похожую славу, плюс махинации с подделкой документов(уменьшение возраста лошадей, продажу крипторха в производители :8):, продажу списанных лошадей по нереальным ценам без пробивки чека и т.п.)  :glare:
Также слышала, что он был уже судим за эти махинации - самой интересно насколько эта информация достоверна ;)

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #33 : Февраль 06, 2009, 20:53:02 »
Ну хвостов даже голословно у него наберется. Про крипторха - удивили!!!
Завод государственный? Или я ошибаюсь? Существуют какие-то федерации, сообщества, просто куда конкретно можно накатать бумажечку, чтобы у дяденьки было плохое настроение?
Должны быть государственные органы, контролирующие те же конезаводы, да все, куда вкладываются государственные  (уже забавно) деньги.
Может, кто в курсе?
Глазурь я ему, падле, не прощу.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #34 : Февраль 06, 2009, 21:48:36 »
я тоже побывала с Кобальт Мариной в Орловщине,присутствовала при выкупе Аншлага, кот по их словам весил 200 кг! какие там 200!!!видели бы вы это несчастье, которое еле на ногах стояло.дай Бог там 100 кг б набралось.ну типа весов у них не было, не рубля не уступив,ну естественно Марине пришлось выкупать,за те деньги кот он запросил. причем больного забитого ребенка! ТТТ сейчас малыш Шланг наслаждается свободой , общением с лошадьми и людьми!
с первого взгляда человек не понравился.
причем удивил еще тот факт,что договорились о том что Аншлага заберут именно в тот день,звонили и вечером ,и утром перед выездом,придупредив что вот вот подъедем! приехав туда около обеда, погрузившись,тут оказывается что документов та на лошенка нет, типа не успел и т.п. хотя о том что лошенка заберают,ну как минимум чуть ли не за неделю знал, пришлось ехать на свой страх  и риск еще больше 600 км..избегая (ну один раз поймали и получили "взятку") Даишников. ой ну вобщем человек этот совершенно не внушает доверия, и просто бизнесом занимается, скидывая этих лошадок и складывая в карман себе энные суммы!

ой еще вспомнила,подстилки не было в денниках, а сено..я такого даже в колхозах не видела,унас солома и та по качеству приятнее и аппетитнее выглядела, а там просто палки, а не сено!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Мясо Орловщины
« Ответ #35 : Февраль 06, 2009, 22:46:39 »

Вопрос в студию: Неужели ничего нельзя сделать? У самого добропорядочного человека есть темные стороны, у этого - хрен найдешь светлые.
Что и кого кроме банального поноса можно на него наслать в законном порядке? Налоговую, общества там какие-нибудь, телевидение?
Ну не получается равнодушно реагировать.

КРУ.  Наверняка получают гос.дотацию на "племенное поголовье".  Правда вопрос, найдет ли там чего КРУ?  Молодняка - валом.  Плодит лошадей - значит, целевым образом использует дотацию.  Вот разве доказывать, что сено-палки - не корм для племенных лошадей и молодняка и, значит, не вся дотация идет на лошадей, ибо палки эти не могут стоить тех денег, что за них заплачены по документам.