Автор Тема: Фомар  (Прочитано 23255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fomar

  • Гость
Фомар
« : Апрель 16, 2014, 20:15:24 »
Меня зовут Ирина. Я хозяйка Фомара. Четыре года назад я выкупила его, когда его предыдущий хозяин хотел отправить его в Крым, непонятно куда.
Четыре года Фома был нашей радостью.
Последние три года мы живем у Оксаны - Хорс. Фоме там очень хорошо. И вот сейчас наступил такой момент , когда у меня больше не хватает денег его содержать.
И теперь я ищу добрых людей, которые смогут забрать Фому к себе. Это - старый конь. Он может только гулять. Верхом, наверное, на нем уже не поездишь
Я прошу помощи. Может кто-то сможет забрать Фомара к себе, чтобы он просто жил.




Оффлайн wowladies

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #1 : Апрель 17, 2014, 09:50:31 »
может есть вариант просто финансовой помощи, закупки кормов, сена?

Fomar

  • Гость
Фомар
« Ответ #2 : Апрель 17, 2014, 18:18:44 »
Немного подробнее о Фоме.
Дело в том Что это старый конь. Ему  27 лет и он требует постоянного присмотра ветеринара. А у нас на конюшне и поблизости вет врача нет. И каждый приезд-привоз врача выливается в сумму до 1000 грн. Плюс, наша конюшня сейчас - это  активная конюшня открытого типа. А, как нам показала прошедшая зима, такому старому коню уже тяжело так зимовать. Ему нужен теплый дом.
Ничего этого я обеспечить Фомару сейчас не могу. Поэтому, к великому сожалению, решение вопроса с кормами и финансовой помощью нам не поможет.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #3 : Апрель 18, 2014, 14:19:02 »
Мне кажется, что такого возрастного коника будет сложнова-то пристроить. Могу предложить со своей стороны помощь подкормками для коней в возрасте: помогут держать вес и решат кое-какие проблемы с пищеварением, суставами. А для зимнего периода могу передать хорошие попоны Bucas с шеей. Помогут для удержания температуры. Если не найдутся хорошие доверительные ручку, подумайте о таком варианте.

Оффлайн Орлі

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #4 : Апрель 18, 2014, 15:38:54 »
Доброго дня!А де саме кінь знаходиться ? Який в нього характер? Які є проблеми зі здоров"ям? Напишіть Ваш  телефон в ЛС і  якщо можна  фотографію. Дякую

Fomar

  • Гость
Фомар
« Ответ #5 : Апрель 20, 2014, 19:35:43 »
Кatrin CZ,  спасибо большое за предложение! Все-таки очень надеюсь, что нам повезет!

Fomar

  • Гость
Фомар
« Ответ #6 : Май 07, 2014, 09:13:46 »
Добрый день всем!
Что-то не очень у нас получается найти новых хозяев для Фомы. Так что мы пробуем другие варианты. Буду забирать Фомара у Оксаны, перевозить его в село. Там пока ничего не обустроено. Нам надо закупить на зиму корма (сено, люцерку). Надо построить какой-нибудь сарайчик для Фомара. Загородить леваду. Буду рада любой помощи и идеям.   

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #7 : Май 07, 2014, 09:56:13 »
по строительству конюшенки на одну лошадь было много инфы в дневнике Опыт освоения сельской жизни горожанами

Fomar

  • Гость
Фомар
« Ответ #8 : Май 08, 2014, 07:17:42 »
Виля, спасибо. Я и читаю этот дневник, а забыла.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #9 : Май 08, 2014, 07:59:09 »
Ира ,по поводу конюшни в селе: варианты деревянные и кирпичные, кирпичные теплее, но дороже. Леваду, думаю, Фомыч не сильно разбирать будет, потому из половины бревна достаточно (не круглое бревно, а распил пополам).
По поводу кормов - мы спасаемся мотокосой. Если там, куда вы переезжаете, есть поля, то на них РЕАЛЬНО мотокосой накосить сена на год. Хранить в скирде, хотя лучше в сеннике ,конечно, но его тоже построить надо. День работы на хорошем поле - это прицепов 5-7 сена. В течении 7-12 дней покоса реально выкосить нужный объем ,но от мест зависит, конечно. Сразу только подумать, чем перевозить - машинный прицеп желательно, так как тачкой на горбу это будет крайне долго и тяжко. Это реальная экономия денеХ.

Еще мы сено в валках раз брали: специфика насчет перевозки, но дешевле. Мне обещали контакты сена в валках ,если чего-то сообщат - я маякну, коли интересно.

Еще: у нас пол пополам из бетонных плит, а место для спания - земляное. Опилки сыпем только в 2 кучи .где лошадь спит, убирая ,все сгребаем с бетонных плит на "кровать". Тоже демократично расходуются.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Фомар
« Ответ #10 : Май 08, 2014, 09:51:14 »
Я на всякий случай напишу здесь открыто (а то в личке спрашивают), что за постой деньги я не деру.
Фомару постой до Нового года стоил 800 грн, по факту - 730 грн. в месяц (корма мы закупаем вместе, качество и цену согласовываем ), после нового года - на 100 грн. дороже, т.е. 830грн. в месяц.

Fomar

  • Гость
Фомар
« Ответ #11 : Май 08, 2014, 18:59:43 »
Тигра, Лена, спасибо большое за информацию. Просто сейчас у меня совсем негусто с деньгами.