Автор Тема: Харьков.Помогите спасти любимого коня!!!у хозяина заканчиваются корма!  (Прочитано 21599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=☼ZoryAnka☼=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Лошадки)))
    • Просмотр профиля
долго  не решалась написать.... h:blush но вынуждена просить помощи...
Конь - Орловский жеребец( почти 7 лет ему) , работала я на нем у одного хозяина в прокате( и этот жеребчик очень запал в душу, очень хороший ласковый, адекватный малыш), потом я ушла в декрет... и тот хозяин его продал( я сначала не знала, кому и куда... думала что попал в хорошие , любящие ручки...), но случайно наткнулась на нового хозяина в соц. сети и естественно начала расспрашивать по поводу Визита(что да как), и оказывается он его продает за 15.000 грн, но все бы было ничего,если бы он не начал писать, что заканчивается сено и покупать сено не за что.... и у него нет другого выбора, как пустить коня под нож...я в панике и не знаю что делать, уже выставляла и в соц сетях объявления о продаже и на форумах, но интересующихся было мало....(и цена не маленькая...), я ему предлагала скинуть цену, но он ни в какую, говорит , по мясной цене никому не отдам, лучше на мясо...и еще у этого коня есть проблема, сбитая рысь(когда его заезжали, испортили) h:cry недавно девушка его приезжала смотреть, но когда села на него и прорысила, естественно он ей не подошел(((( я очень хочу ему помочь, но не знаю как, место под него есть, но денег на выкуп сейчас нет... что делать я не знаю....может можно открыть сбор или есть какие нибудь варианты? h:cry  помогите люди добрые  (((


Оффлайн -=☼ZoryAnka☼=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Лошадки)))
    • Просмотр профиля

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Если Вы так любите этого коня, может, просто предложите его хозяину помощь деньгами на сено или сеном. Может, так будет легче ему дожить хотя бы до весны, когда будет выпас?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
странная постановка вопроса.
или 15 тыщ или на мясо. но по мясу не продам.....

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Вымогательство со стороны того, в чьих руках лошадь. Зорянке от этого не легче, хотя забрать от мясника может и дешевле обойдется. Но и для этого необходимы деньги.

Оффлайн -=☼ZoryAnka☼=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Лошадки)))
    • Просмотр профиля
Если Вы так любите этого коня, может, просто предложите его хозяину помощь деньгами на сено или сеном. Может, так будет легче ему дожить хотя бы до весны, когда будет выпас?
я просто не уверена в надежности этого человека... он цыганской национальности, поэтому давать ему денег или  сено как то стремненько((((коня очень полюбила....

Оффлайн -=☼ZoryAnka☼=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Лошадки)))
    • Просмотр профиля
Вымогательство со стороны того, в чьих руках лошадь. Зорянке от этого не легче, хотя забрать от мясника может и дешевле обойдется. Но и для этого необходимы деньги.
он просто понял, что этот конь мне не безразличен((( и играет на этом, а я просто не нахожу себе места...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Рассказываю. Идете к мясникам местным. Говорите есть такой то конь. Хочу его себе. Плачу на 1000 больше чем вы с мяса поимеете. Все. Особенно если там цигане. Вообще хорошо. Эти выторгуют

Оффлайн sv1

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 642
  • http://vk.com/id158934906
    • Просмотр профиля
На ту сторону лошадей не гоняют, закрыто. Цена мясная в Харькове упала, не ведитесь на шантаж, ему мясники больше 6000-7000гр никто не даст. Цыгане так и продают, выждите время, цена упадет. С ними когда распускаешь сопли цены космические. Через пару дней он сам позвонит и опустит цену.

Оффлайн -=☼ZoryAnka☼=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Лошадки)))
    • Просмотр профиля
Рассказываю. Идете к мясникам местным. Говорите есть такой то конь. Хочу его себе. Плачу на 1000 больше чем вы с мяса поимеете. Все. Особенно если там цигане. Вообще хорошо. Эти выторгуют
я просто боюсь пропустить момент, да и местных мясников не знаю(((

Оффлайн -=☼ZoryAnka☼=-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Лошадки)))
    • Просмотр профиля
На ту сторону лошадей не гоняют, закрыто. Цена мясная в Харькове упала, не ведитесь на шантаж, ему мясники больше 6000-7000гр никто не даст. Цыгане так и продают, выждите время, цена упадет. С ними когда распускаешь сопли цены космические. Через пару дней он сам позвонит и опустит цену.
на ту сторону, всмысле в Россию? а сколько сейчас мясная цена?
я уже где то пол года с ним общаюсь по поводу этого коня, и в цене он никак не уступает((( уперся и все...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Цитировать
я просто боюсь пропустить момент, да и местных мясников не знаю(((
Вот и повод познакомиться. А что значит пропусить момент?