Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 56672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вот только надо все правильно юридически оформить, чтоб по башке не получить от наших неимущих и загребущих властей

Ау!!! Юристы на форуме живут?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Отличная идея,но,к сожалению,без юристов дальше никак(((

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Здесь, в основном, выступали счастливые коневладельцы. Которые могут сами решить спасать лошадь или нет, катать прокат или нет. Определиться с количеством доп. денег и нагрузками и т.д.

У меня своей лошади нет. И я довольно долго ездила в КСК, где большинство лошадей спасённых, вылеченных, выкупленных, отказных и т.д.

Чем плохо, что они в меру своих возможностей себя кормят?

Чем плохо, что у людей таких, как я, которые пришли к лошадям лет в двадцать и не могут купить себе лошадь и нанять тренера, есть возможность пообщаться с животным, поездить верхом, чему-то научиться?

По поводу фин. помощи. Я лично помогала в выкупе одной из спасённых лошадей на форуме, когда у меня была такая возможность. И считаю, что, если 10 человек сбросятся по 100 грн - будет 1000, 30 - 3000 и т.д. И не нужно думать, что мои 50 грн никому не помогут. ВОТ.

alhena111

  • Гость
Виля ну зачем на спасенной лошадкой пахать?
ее нужно побыстрее пристраивать!!!
имхо, хозяин у лошади должен нарисоваться еще к средине ее восстановительного процесса, максимум к финалу. Возможно человек вдохновится и сам вложит не малую сумму в процесс лечения и выкуп для него получится дешевле! Возможно он согласится эту лошадку забрать и долечить своими силами (под присмотром и учетом этого в договоре)! И вот на место этого спасеныша уже можно брать другую лошадку!
Думаю никому не понравится месяцами отправлять деньги на то, чтобы содержать уже вылеченого спасеныша в то время, как нем будут катать кого-то или пахать...
  Согласна полностью!  Я бы и сама такую лошадь взяла с удовольствием. И не потому что дешевле, а исключительно, чтоб дать лошади возможность прожить остаток жизни в нормальных условиях.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Была тема о спасении 4-х милицейских лошадей. Сообща выкупили и отдали спасателям (тем, кто поднял тему и вызвался взять их себе ). Через год туда поехал человек, который сделал это спасение, вообще, возможным.Фото были выставлены на форум и мы погнали (буквально) забрать того, на кого давали деньги. Фото в день приезда в Киев.


С тех пор прошло два года...Бисквит у себя дома.


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
С тех пор прошло два года...Бисквит у себя дома.


Заметьте, лошадка ходит под седлом и в уздечке и не выглядит несчастной. Потому что несёт нагрузки согласно своему состоянию.

ЗЫ. была у вас в гостях. Спасибо за то, что вы делаете  :yes:

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля

Заметьте, лошадка ходит под седлом и в уздечке и не выглядит несчастной. Потому что несёт нагрузки согласно своему состоянию.
ЗЫ. была у вас в гостях. Спасибо за то, что вы делаете  :yes:
[/quote]

Спасибо  :yes:
Бисквит даже очень обижается, если его не берут. Ему 17 лет, он самый любимый и уважаемый конь на конюшне. А уздечку мимо него нельзя пронести, даже если она не его. Он ее хватает ртом, чтоб именно ЕГО взяли.

Timbuktu

  • Гость
Бісквіт! Це мій учитель.. Яка ж я рада, що в нього зараз усе гаразд! Він товстенький, лискучий і явно щасливий! І він на це більш ніж заслуговує.

Але з віком, здається, щось наплутали :unsure:. Мені здається, він '89 року...

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Он 1993 года. У нас есть племка и ветпаспорт. Они старые, со старыми печатями и отметками по годам. Там нет подделок, это никому не было нужно. Они были получены в милицейском полку при списании его на мясо.
А то, что он УЧИТЕЛЬ, то Вы правы. Он и сейчас нас учит. И делает это сам. При том, очень настойчиво и требовательно..